Поехали!
сообщение #7111, 18.03.2017 в 09:54, изменено: 18.03.2017 в 09:54 (melnikoff555)
какой стати все должны владельцам авто
а остальные по остаточному принципу
https://people.onliner.by/opinions/2017/03/17/mnenie-653
я не говорю машинам нет, очень удобно съездить на рыбалку за 50+ и взять гору барахла и хавки...но в городе средняя поездка до 10км, таких кто ездит далеко немного. Особенно, если представить, что существует жизнь за мкадом: города, поселки гор.типа
yahoo ею с наших дорог

сообщение #7112, 18.03.2017 в 10:42
цитата сообщения от melnikoff555 отправленного 18.03.2017 в 09:54
какой стати все должны владельцам авто
а остальные по остаточному принципу
в какрм месте это написано?

сообщение #7113, 18.03.2017 в 14:04, изменено: 18.03.2017 в 14:14 (melnikoff555)
сборно-собирательные выводы при чтении между строк: ведь авто даже 10-20 летнее, это комфорт, престиж, удобство
а остальным могут и должны по тротуару  , если не хотят в ОТ ехать

Едут двое новых русских на велосипедах. Один другому:
– Как задолбало меня это быдло на Мерседесах!
иллюстрация: ass.jpg (20 kb, 285x340)

yahoo ею с наших дорог

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #7114, 18.03.2017 в 14:43, изменено: 18.03.2017 в 14:50 (KciroohS)
цитата сообщения от ZxV отправленного 18.03.2017 в 02:10
у меня можно сказать перед галазами человек десять-пятнадцать с которыми более менее регулярно виртуально и реально общаюсь
со всеми познакомился через велотусовку
у некоторых иногда конечно случаются обострения
но ни про никого из них я не скажу что есть комплекс холопа-важного господина
не скажу что их прям так зомбировал автобизнес
все эмтэбешники и про невозможность передвигаться по тротуару они просто поржут
но вот както более менее регулярно и круглосезонно на работу кроме меня ездит только один человек
еще один подумывает ездить в сезон
остальные...
как только люди переходят на уровень семья дети заботы
все
вел резко кончается и большую часть в жищни начинает занимать авто
работа за 30км от дома
по работе надо обьехать вокруг минска
у каждого свое
1. Вряд ли всем на работу под 30 км, наверняка есть с такими же расстояниями как у тебя. Просто сдулись.
В том числе из-за состояния велоинфраструктуры.
(Да и перебор с авто уже такой, что регулярно ездить вдоль загруженных трасс просто вредно для здоровья).

2. "Люди перестают развиваться, как только начинают размножаться" (c) Паркинсон.
Если организм бездумно протестовал в молодости, он также бездумно потом возвращается к тому, что критиковал. И тут очень велика инерция и народные предрассудки, про которые я писал выше.

не зомбированы они авто но разговоров про авто раз в десять больше чем про вело
3. Я вообще не понимаю, зачем долго разговаривать про вело, авто или, например, какие-нибудь смартфоны. Это инструменты для каких-то других целей (например, транспорт, путешествие, спорт). Можно говорить, что выбрать и где починить. Всё. А если разговоров больше, это как раз и есть зомбирование или увлеченность (выбор термина на вкус).

так если расклад настолько не в пользу вело
так может и компромис должен быть в соответствии со значимостью...
4. В Грузии несколько лет назад не стали искать компромисс с коррумпированной ГАИ, а просто уволили всех.
Результат есть. А если бесконечно искать компромиссы (вернее, никто их не ищет, их имитируют), то постоянно воспроизводится заповедник совка как у нас.

Или другой пример. Делая сейчас новую дорогу, стоило бы заложить выделенную велополосу. И эффект будет через 2-5-10 лет. А если с точки зрения компромиссов учитывать желаниях всех, то вместо этой полосы надо устроить бесплатную автостоянку.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Sailor

Grammar Nazi

email
сообщение #7115, 20.03.2017 в 00:02
M1nsk C4 250. Поддержим отечественного производителя.

hyperwolf

2 колеса и 4 лапы

сообщение #7116, 20.03.2017 в 02:00
цитата сообщения от Sailor отправленного 20.03.2017 в 00:02
https://auto.onliner.by/2017/03/19/velosipedistyВсех на ПЧ!
Тяжелый случай, со всех сторон. Свидетель выложил середину или конец конфликта, с чего все началось - не ясно. Может велосипедист всратый, а может его едва не сбили. Но как обычно, анальнере показали невнятный кусок видео и все в комментах квохчут. Видео пока не доказывает ничего, пока не будет полной истории того, что было.

Sailor

Grammar Nazi

email
сообщение #7117, 20.03.2017 в 09:02
цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20.03.2017 в 02:00
Тяжелый случай, со всех сторон. Свидетель выложил середину или конец конфликта, с чего все началось - не ясно. Может велосипедист всратый, а может его едва не сбили. Но как обычно, анальнере показали невнятный кусок видео и все в комментах квохчут. Видео пока не доказывает ничего, пока не будет полной истории того, что было.
Ога, предположим, что его чуть не сбили.
1. Какого КАПИБАРА он делает на ПЧ? Справа нет тротуара? Он на шоссере? На фиксе? Ни одна отмазка не канает.
2. Это нормальная реакция на нарушение? Тебя чуть не сбили - езжай, создавай еще аварийных ситуаций, совершай хулиганские действия и т.д.
Вообще непонятная ситуация, да.

Может велосипедист всратый,
Откуда вы тащите это дерьмо? Кто-то один сказал, теперь у каждого второго на устах.
M1nsk C4 250. Поддержим отечественного производителя.

сообщение #7118, 20.03.2017 в 11:03, изменено: 20.03.2017 в 11:07 (melnikoff555)
Водителю терпения: своих детей надо учить, не чужих. Не сказал бы что первую минуту велосипедист едет неадекватно...
Велосипедисту умения: показывать знаки при перестроении, махать руками не надо, вдруг нужно будет резко тормозить передним, если тебя попытаются подрезать/выдавить на бордюр. Только ГОЛОСОМ.
П.с. Большой стаж за рулём не гарант водительского опыта к сожалению
yahoo ею с наших дорог

hyperwolf

2 колеса и 4 лапы

сообщение #7119, 20.03.2017 в 19:00
цитата сообщения от Sailor отправленного 20.03.2017 в 09:02
Ога, предположим, что его чуть не сбили.
1. Какого КАПИБАРА он делает на ПЧ? Справа нет тротуара? Он на шоссере? На фиксе? Ни одна отмазка не канает.
2. Это нормальная реакция на нарушение? Тебя чуть не сбили - езжай, создавай еще аварийных ситуаций, совершай хулиганские действия и т.д.
Вообще непонятная ситуация, да.

Может велосипедист всратый,
Откуда вы тащите это дерьмо? Кто-то один сказал, теперь у каждого второго на устах.
Ну, когда меня едва не сбили мудаки на мотоцикле, считай, повернувшие через почти меня на заправку, я пару минут боролся с желанием таки заехать за ними на заправку и как минимум порезать их мотоциклу покрышки. Мне автомобиль сзади посигналил, я свалил на обочину и начал тормозить с мыслей "что происходит". Без сигнала меня вполне бы цеплянули почти "собратья". Сразу предупреждаю, что действия происходили не в Беларуси, поэтому я ехал по ПЧ, согласно ПДД. Вполне допускаю что если велосипедиста на видео поджали или что-то такое, он мог психануть и пытаться высказать водителю свою точку зрения. Мне что-то подсказывает, что многие, если их машина едва не зацепит, возжелают расправы над водителем.

сообщение #7120, 21.03.2017 в 11:46

сообщение #7121, 22.03.2017 в 11:42
цитата сообщения от hyperwolf отправленного 20.03.2017 в 19:00
что многие, если их машина едва не зацепит, возжелают расправы над водителем.
да бывает такое

сообщение #7122, 22.03.2017 в 11:53, изменено: 22.03.2017 в 11:54 (ZxV)
цитата сообщения от Medden отправленного 21.03.2017 в 11:46
Подброшу дров в топку срача  .
Велосипедисты проблема для небелковых водителей, и еще какая
оказывается это не только у нас так
цитата:
Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.
лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету

сообщение #7123, 22.03.2017 в 12:14
цитата сообщения от KciroohS отправленного 18.03.2017 в 14:43
1. Вряд ли всем на работу под 30 км, наверняка есть с такими же расстояниями как у тебя. Просто сдулись.
В том числе из-за состояния велоинфраструктуры.
(Да и перебор с авто уже такой, что регулярно ездить вдоль загруженных трасс просто вредно для здоровья).
2. "Люди перестают развиваться, как только начинают размножаться" Паркинсон.
Если организм бездумно протестовал в молодости, он также бездумно потом возвращается к тому, что критиковал. И тут очень велика инерция и народные предрассудки, про которые я писал выше.

не зомбированы они авто но разговоров про авто раз в десять больше чем про вело
3. Я вообще не понимаю, зачем долго разговаривать про вело, авто или, например, какие-нибудь смартфоны. Это инструменты для каких-то других целей (например, транспорт, путешествие, спорт). Можно говорить, что выбрать и где починить. Всё. А если разговоров больше, это как раз и есть зомбирование или увлеченность (выбор термина на вкус).

так если расклад настолько не в пользу вело
так может и компромис должен быть в соответствии со значимостью...
4. В Грузии несколько лет назад не стали искать компромисс с коррумпированной ГАИ, а просто уволили всех.
Результат есть. А если бесконечно искать компромиссы (вернее, никто их не ищет, их имитируют), то постоянно воспроизводится заповедник совка как у нас.

Или другой пример. Делая сейчас новую дорогу, стоило бы заложить выделенную велополосу. И эффект будет через 2-5-10 лет. А если с точки зрения компромиссов учитывать желаниях всех, то вместо этой полосы надо устроить бесплатную автостоянку.
1 ну есть те кому больше 30-ти
эти люди не сдуваются поехать за 700км поупарываться на гонке
и как сказал они эмтебешники
если ктото из них скажет что ему мешают бордюры или не может проехать по тротуару
окружение будет ржать и прикалываться
не слышал от них жалоб на инфраструктуру
2 разговоров много потому что авто это большая часть жизни
и у людей которые вышли из "юношеского" возраста авто стало занимать в жизни гораздо больше места чем велосипед
3 разговор за жизнь
но если не малую долю жизни занимает авто то и разговоров соответствующее количество
4 дурацкие примеры
разом уволить всех сотрудников гаи=одномоментно выпустить велосипедистов на пч
сделать парковку вместо велодорожки это как разтаки НЕ компромиссное решение

сообщение #7124, 22.03.2017 в 12:14
цитата сообщения от ZxV отправленного 22.03.2017 в 11:53
цитата:
Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.
лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету
Лет 10 говорю что 90% водителей катят как будто вокруг них никого нети) каждый день могу представлять сотни доказательств)

сообщение #7125, 22.03.2017 в 12:17, изменено: 22.03.2017 в 12:17 (ZxV)
цитата сообщения от melnikoff555 отправленного 18.03.2017 в 14:04
сборно-собирательные выводы при чтении между строк: ведь авто даже 10-20 летнее, это комфорт, престиж, удобство
а остальным могут и должны по тротуару  , если не хотят в ОТ ехать
Едут двое новых русских на велосипедах. Один другому:
– Как задолбало меня это быдло на Мерседесах!
сорри но это типичная упоротая позиция
если не поддерживаеш какоето упоротое желание так тебя зачисляют в приверженцы прямо противоположного

1 ... 473 474 475 476 477 ... 526 печатать
Поехали! © 2002-2017