Victogan
Автор

Новый перечень продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия, принят в Беларуси. Документ принят согласно Плану первоочередных мероприятий по либерализации условий осуществления экономической деятельности в Беларуси и направлен на оптимизацию процедур при проведении сертификации.
Полностью из перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, исключены дорожные велосипеды
http://naviny.by/rubrics/economic/2009/01/27/ic_news_113_305316/

Подешеветь могут только в одном случае - уменьшении спроса.

Та , подешевеют - в долларах 8) , но будут продаваться только за бел. руб. по курсу 3200 например

Забудьте, велосипеды не подешевеют, даже если будет оч хороший спрос.
Относительно прошлого года ценник вырастет процентов на 7-10 ориенитровочно.

Еще в августе на сайте Синего Мишки весела новость о том, что с НГ подоражают вроде бы скотты как мин на 20%...причем инициатива от самих изготовителей, а не от местных дилеров... А эта плановая либерализация (в данном случае упрощение сертификации )экономики в стране на закупочные цены никак не повлияет...

На velo.by ценник на байки в xls файлах.
Скачиваем и сравниваем цены (в рублях и мертвых президентах)

все, ппц, велосипеды подешевели! |-)_)

зашел на эксспорт...Мерида М-60, которую я в июле купил за 410, 000 брб, сейчас стОит 595, 000 брб :-X

да, в долларах разница всего лишь 20тка, но в беларуских...

На велы в exsport'е цены не смотрел, но на интересующие запчасти и экипировку они просто атомные.
Либо может я просто слишком привык к Москве и чейну :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Фев, 2009 в 09:41

все, ппц, велосипеды подешевели! |-)_)

зашел на эксспорт...Мерида М-60, которую я в июле купил за 410, 000 брб, сейчас стОит 595, 000 брб :-X

да, в долларах разница всего лишь 20тка, но в беларуских...

а вот купил бы ты свой велик году эдак в 2007, а то и в 2006, ты бы очень удивился (даже в долларах).