Две щепетильные темы для байкеров

Автор

Хочу узнать мнение Белорусских байкеров по двум вопросам которые часто вызывают контра-мнения и споры на Американских вело-форумах и в вело-журналах.

Вопрос 1-й: Многие байкеры-любители и почти все профи бреют ноги. С одной стороны легче переносить "асфальтовую" болезнь и отмывать грязь, но сдругой стороны ходить летом в шортах с бритыми ногами как-то не совсем......хммм.... подходит мужскому полу (к тому же ещё жёны и подруги байкеров обижаются....). Что вы думаете то этому поводу стоит брить ноги или нет?

Вопрос 2-й (скорее всего опрос). Что вы используете для смазки в "секретном месте" которое трётся о седло (т.е. откуда ноги растут). Например для американких байкеров имеются такие средства:

1) Швейцарский Assos Chamois (шами) крем ($16-$19). Используют в основном профи.

2) Bag Balm (ланолиновый бальзам или екстракт из животных жиров, $6-$7) так же используется доярками для увлажнения коровьего вымени при дойке. Не шучу, классный продукт, работает 100%, очень популярен среди байкеров правда имеет довольно странный запах. При долгом использовании некотрые велосипедисты начинают мычать, но молока не дают - шутка ;D

3) Вазелин - не совсем желателен т.к. забивает потовые поры и может внести инфекцию

4) Детская пудра/тальк/крем - работает, но не еффективно

Хотя оба вопроса довольно странные, не стесняйтесь высказать свое мнение.

Удалённый пользователь

во блин
а я думал, что в жизни уже все знаю :)
хоть у меня ноги и волосатые (невсякий комар долезет укусить раньше, чем я его прибью) что-то я нечувствую чем мне это мешает.
эээ, обьясните мне деревне, где это секретное место которое мазать нада, а то так и помру несведующим
AtlantaBiker, класный пост, меня прилично повеселил :)

Удалённый пользователь

+Место это.... откуда ноги растут + задница чтоли? так бы сразу и сказал :) помню, помню, первое время резинка от трусов прилично натирала, прямо под косточку попадает, редиска. мазал. для смягчения кожи во всех местах и случаях использую обыкновенный детский крем, детский потому, что он меньше всего воняет всякими парфюмерными отдушками.

Удалённый пользователь

и еще
я всеже непонял в чем фишка ноги брить?
не всели равно мыть волосатые или бритые ноги,
да и при падении какая разница? а знаю, волосы аммортизируют удар! :)

Автор
Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2004 в 03:57

...да и при падении какая разница? а знаю, волосы аммортизируют удар! :)

ZxV,

После падения, снимал когда-нибудь бинт или пластырь присохший с кровью и грязью к волосам... :-/ Поэтому и бреют

у Марти Ларни есть отличная книжка под названием "Прекрасная свинарка". так вот там одна сногсшибательная американка половозрелого поведения заставляет финна брить ей ноги (а он-в непонятках, впервые сталкиваясь с подобным отношением к растительности на ногах) с таким объяснением: "мы, американки, очень здоровые, поэтому у нас волосатые ноги и нам приходится их брить"

а вот эта фраза меня просто сразила:
"Хотя оба вопроса довольно странные, не стесняйтесь высказать свое мнение. " это 100% американизм! ха ха

я не знаю ни одного велосипедиста в минске, который брил бы ноги. не думаю, что это проблема в образовании-например, мне известно что это упрощает применение пластыря (возможно, кто-то любит аэродинамику, но это лажа имхо). так что по некоторым меркам в минске я не знаю ни одного серьезного велосипедиста.
сам ноги не брею.

насчет применения крема... у меня появлялись такие мысли (обычно после чтения англоязычных велофорумов) но все знают, что такое веломагазины в минске-фиг што купишь. но острой необходимости в применении подобного средства не ощущал.
так что тут 2 варианта при условии, что я не нуждаюсь в подобном средстве - либо я мало катаюсь (короткие покатушки), либо задница у меня сделана из качественной кожи.
имхо все дело в маркетинге. скоро в америке появится отдельное мыло для левой и правой ноги (и упаси вас бог не следовать инструкции по применению-между ног все сломается), а в минске-чудесные кремы для велосипедистов.

Отвечу кратко.

Цитата сообщения от atlantabiker отправленного 28 Окт, 2004 в 01:10

Вопрос 1-й: Многие байкеры-любители и почти все профи бреют ноги. С одной стороны легче переносить "асфальтовую" болезнь и ...Что вы думаете то этому поводу стоит брить ноги или нет?

Думаю не стоит - бабы с "колящимися" ногами от отрастающей шерсти это не самое лучшее ощущение, а если еще и ЯААА =8O
По поводу "асфальтовой болезни", так она сама бреит и ноги, и локти, и остальные выпирающие места и не только с шерстью. Эпиляция на всю жизнь. Нахрен нагружать себя проблемами, лучше чаще кататься и побольше падать - волос точно не будет. :]

Цитата сообщения от atlantabiker отправленного 28 Окт, 2004 в 01:10

Вопрос 2-й (скорее всего опрос). Что вы используете для смазки в "секретном месте" которое трётся о седло ...

Узнал много нового в первом предложении, список средств читать не стал. А то как в секс-шопе получается, а как известно у нас в Беларуси их закрыли, так что у нас таких проблем нет.

P.S. Не хотел сказать, что проблемы нет или это смешно. Все нормально. И тем более, не хотел никого обидеть. Просто выразил мнение белорусского байкера, чего и просили в поставленном вопросе.

Вот что дословно (перевод) написано в книге Лэнса Армстронга по этому вопросу:
"Если бы вы увидели мое тело под спортивным костюмом, то поняли бы, что я имею в виду. Мраморные рубцы покрывают обе мои руки и ноги, которые я чисто выбриваю. Может быть, водители грузовиков потому и пытаются постоянно наехать на меня: они видят мои женоподобные лодыжки и, исполнившись презрения ко мне, не сбавляют скорость. Но велосипедисты вынуждены брить ноги, потому что, когда кожа иссечена и испещрена песком и мелкими камушками, ее легче чистить и перевязывать, если волос нет."

ЗЫ. Книга скоро выйдет из типографии, анонс на форум постараюсь поместить.

Цитата сообщения от atlantabiker отправленного 28 Окт, 2004 в 01:10

Вопрос 2-й (скорее всего опрос). Что вы используете ...

Насколько я знаю, у нас используют кремы типа от солнечных ожогов.

Удалённый пользователь

Я натираю кремиом "Малыш" за 1, 5 у.е. кожаную подушку пасле стирки велотрусов, а если всеравно натирает то может быть не той формы подушка или плохая вентиляция, вообще про эту проблему забыл как закончил спортивную деятельность но она появляется если проезжаешь больше 70км или 3-х часов катания, а вообще у нас с этой проблемой борятся только спортсмены т.к ездят по 40000 км в год

Чтобы не брить ноги, не мешает научиться не падать, правда, это относится только к негонщикам.:-)
А что касаемо интересных мест, то я у себя оставляю 1-1, 5 см волосяного покрова (чтобы не кололись), и в день от 40 (перевалы) до 160 (шоссе) в Турции в августе-сентябре в одних трусах - легко. И без всяких смазок. Правильный памперс + правильное седло = зопа без мозолей, потертостей, опрелостей, плесени и пр.

Удалённый пользователь

Вопрос достаточно индивидуальный!
Я не чувствую особой потребности брить ноги, вот как будет такая практическая необходимость, тогда да, можно думать, а пока вообще не понимаю, какая пыль, песок и рубцы - сколько падал и пустыни пересекал и в горах катал ничего подобного не замечал.

А пятую точку действительно иногда приходится смазывать кремом - всякое бывает в нашей не простой велоЖизни ;)
Я предпочитаю обычный детский крем - не дорого и хорошо кожу спасает!

Удалённый пользователь

Читала очень внимательно. Названия выучила |-)) |-)) |-)) |-)) |-)_) ыыыыы!!! Ой, спасибо!

Я думал что в велоспорте главаное хороший велик, а оказывается ещё и чем жо......у намазать. :)