Банихоп злые педали защита голени

Автор

посоветуйте
хочу попробывать научится делать банихоп
чисто в практических целях чтоб зимой когда на топталках было безгеморно заезжать на бардюры
кроме банника прыгать экстремалить (с трудом представляю что еще можно делать) не собираюсь
мнеб с моей координацые хотяб банник освоить
значит контакты меняю на какие нить платформы
вопрос первый
платформы бывают разные
будет достаточно литых с шипами отлитыми заодно с алюминиевой платформой
или лучше сразу брать платформы со сменными шипами
и второй вопрос
нужна ли будет защита голени
также при написании советов нужно учитывать что осваивать это дело скорее всего я буду долго и очень не просто

защита нужна, я пока научился пару раз адски голень побил -)

защита голени 100% нужна... Потом когда научишся, сможешь её выкинуть... :P

Цитата сообщения от evil monkey отправленного 3 Дек, 2008 в 23:58

защита голени 100% нужна... Потом когда научишся, сможешь её выкинуть... :P

+1. обязательно. голень долго заживает :'(

во время тренировок ноги с педалей соскакивают, в основном одна, вторая остается на педале и идя вниз, другой педалькой с шипами бац по голени... ёпт...

А вот и нифига, не во всех случаях нужна защита специальная.
Обычные топталки с не очень развитыми шипами вполне сносны для ног, одетых в обычные джинсы. Ну да немножко больно, ну и че? Ну пару синяков - не так чтрашно. И вообще, для этих целей я не стал бы покупать педали со сменными шипами - это явно перебор.

Баник на раме 19-21" с поднятым под жопу седлом сделать ОЧЕНЬ проблематично... Учись прыгать просто вверх двумя колесами одновременно. На бордюр таким образом точно запрыгнешь. Защита нах не нужна, не так ты сильно на бордюр дергаешь (10-15 см это почти не напрягаясь). Лучше во время обучения пару камер с собой таскай и латки |-)_)

хз я шипом обычным не злым кусочек мяса выдрал и там малюсенькая ямка образовалась, думаю только через год-два ее видно не будет ... и еще синие полосы которые после педалей на голени проходят много месяцев ... так что лучше катать в защите

Цитата сообщения от заботливыймишка отправленного 4 Дек, 2008 в 18:02

хз я шипом обычным не злым кусочек мяса выдрал и там малюсенькая ямка образовалась, думаю только через год-два ее видно не будет ...

Вот такие блин "ямки" у меня уже чёрт знает сколько пытаются пройти. Никогда не думал, что от байка такие вечностоящие шрамы будут. В детстве после удара голенью о грань бетона на стройках с хорошим кровотечением и то быстрее проходило всё. Ну допустим, через 2 года эти ямки исчезнут, но где гарантия, что новые не появятся или, что ещё хуже, на том же самом месте не надолбятся? Такова судьба наша байкерская - ноги в ушибах и ямках.

Причём интересно то, что в более "мягких" местах проходит действительно намного быстрее. Но мне, как кантрийщику, защита противопоказана.

Вспоминаем коленку Лилу, точнее икру...
Что теперь шоссерам защиту на икру вешать?, если икрой по системе тоже попадаешь?

Цитата сообщения от bomber отправленного 5 Дек, 2008 в 11:24

шрамы украшают мужчину.
у меня 20 см. (c) (для тех хто в теме)

В Холодной воде ? :)

Цитата сообщения от ksantis отправленного 5 Дек, 2008 в 11:44
Цитата сообщения от bomber отправленного 5 Дек, 2008 в 11:24

шрамы украшают мужчину.
у меня 20 см. (c) (для тех хто в теме)

В Холодной воде ? :)

угу. в ледяной... что аж зубы сводит ;)

Цитата сообщения от ksantis отправленного 5 Дек, 2008 в 11:44
Цитата сообщения от bomber отправленного 5 Дек, 2008 в 11:24

шрамы украшают мужчину.
у меня 20 см. (c) (для тех хто в теме)

В Холодной воде ? :)

в любой воде!!! не уменьшается и не увеличивается :'(

Чуваки, murashoff вообще-то имел в виду длину своего шрама на какой-то из ног, если кто не в курсе :).