darkh
Автор

Хочу купить данный вел.
http://www.vm.by/product_info.php?cPath=93_94_101&products_id=484&osCsid=179c64fcdae536bd969f20d5af7c0e09
Какие у него достоинства и недостатки?(рама, навеска, ходовые качества)
Предложите аналогичные варианты(алюминевый КК хардтейл не дороже 1200)
Катаю по 20-30 км в день (60% асфальт, 40% лес)

в этом году мне у них раскраска не нравится :-X, в 2006 они гораздо гораздее были.

а 50-й скалик ещё можно где-нить купить в этом году!?

darkh
Автор

С раскраской все понятно. а еще какие нибудь недостатки есть?

Sупер вел, бери не пожалеешь, сдерано в жёрмани, нармальными ручками, а не скотт в тайвани ручками ........( цензура)....., у меня и скотт-скейл и корратек-супербоу..., имею так сказать представление......... хотя это моё личное мнение

рама заточена под плоскость и ап-хилл. Очень приятная (у бывшей такая коняга- пробовал). Вилки мне было маловато, но с моими пристрастиями к прыжкам и фрирайду, это понятное дело. Бери, почетный байк!!!

:) Кстати, если в 2009 году ничего не поменяется и Артур останется верен своей привычке торговать моделями прошлого года т.е. 2008 - рэйс будет на мавиках кроссрайдах и с 5-ой джусяй вродь :] .

http://www.bikezona.com/Bicicletas/todobici-ficha.asp?id=7691

Пы.Сы. с 2007 года рамы корратековские варят и в Германии и в Китае. У мну ещё 2006 - варенная в Германии #) повезло.

darkh
Автор

С 2008 года срамовскую навеску не ставят на корратеки :(

А теперь по теме. Ни одного слова против. Единственные две вещи, что настораживают - вес рамы и вилка. Рама весит около 2 кг. Рама скалика же будет легче, в итоге вес байка меньше, причём, разница там будет существенная. Ну и вилка. ПО словам одного чувака-кантрийщика с опытом: "Я не знаю ни одного человека, у которого бы не было проблем с вилкой маниту". Последнее конечно с моей стороны необъёктивно, но это стало тем фактором, который заставил меня купить именно 40-ой скалик с самой лучшей в мире вилкой FOX.

Я когда выбирал между скаликом 60 и супербов фан, выбрал скалик 40 ;D. Нооо. По сей день есть желание и соблазн купить что-нить на базе супербов, потому что рама там неплохая, хоть и тяжёлая. Рамы супербов заточены идти в гору.

Ну и вот давеча как-то в мае чтоле был я на своём 40-ом скалике в Раубичах, встретил там чувака на супербов фан. Я развил там с горки не больше 61 кмч, товарищ на фане развил 65 кмч, причём без контактов. Однако там могло пыть несколько причин:
1. Чувак был не в контактах, а я в них.
2. Я боялся лишний раз не наехать на обочину, усыпанную иголками от ёлочег и сосен.
3. Чувак был на полусликах почти, а я в полузубастых scott ozon.
4. Может быть, у кого-то был комп не так настроен. У меня стоял диаметр 2055, хотя после тщательного измерения должно стоять было 2093.

Вот и все аспекты.

Сначало немешалоб о наличке байка в магазе узнать, а потом перелевать метры кубические воды на форуме ...

Удалённый пользователь

Лекс,

а сколько весит рама от скалика? полкило?
и разве без контактов не медленнее выйдет катить?

Да, забыл спросить, какое ты там место занял на республике по МТБ?

*флудю и трольничаю канеш

darkh
Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 15 Ноя, 2008 в 14:00

Сначало немешалоб о наличке байка в магазе узнать, а потом перелевать метры кубические воды на форуме ...

В наличии есть вроде...(по крайней мере по телефону сказали)

вилку под апгрейд
смущает, что за такую цену вел на ви, пусть это и крутые Avid
смущает спицовка в 24 спицы (хотя только смущает, но не пугает) и непонятные втулки
зато реально крутое седло! ;D