vosmerkin
Автор

Пока опрос. Идея такая - вдоль всей границы расставляются ключевые точки, примерно на удалении 100км друг от друга по обозначенным на карте дорогам , но будет еще добиралово ессно, задача за определенный период акции, допустим месяц, проехать любые выбранные точки стараясь держаться ближе к границе, можно асфальтом, можно лесом, на усмотрение. можно проехать несколько точек за несколько раз, направление не важно, главное - соединить две соседние одной поездкой, поездка может быть как однодневная так и многодневная, в этом суть, что принять участие может любой. от каждой группы участников нужен будет записанный трек, начало и конец в ключевых точках, потом все треки наложатся друг на друга. Как вам такое? Смысл не сильно усложняя идею постараться задействовать большее количество людей. Самым диким чтоб не скучали можно отдать самые сложные удаленные точки. Будет хорошо, если круг замкнется. Высказывайте свое мнение, если интересно. Можно на лето замутить. В конце сделаю памятный календарь со всеми участниками, скорее всего Вконтакте будет основная инфа. Пока никакой конкретики, только обсуждение. По времени, наверно, лучше июль или август.

Знаю, что путешествие по периметру РБ не раз выполнялось одной группой или участником (возможно, за несколько поездок) в разных форматах: вело, автостоп.

vosmerkin
Автор

это групповое участие, в этом отличие. интерес будет в конце, когда останутся незамкнутые точки. вот тогда герои могут хапнуть свою часть славы. респект и уважуха от всех участников будет их наградой. просто надо грамотно расставить точки, и в этом потребуется помощь велобратии. так же потребуется несколько желающих в админы группы. время на подготовку есть, было бы желание.

Весьма интересно и здорово! На некоторых участках буду рад покатать, как раз на это лето намечал кое где побывать на севере и юге, а так-же западе и востоке РБ. Только я недавно все заразные соцсети раз и навсегда удалил, надеюсь тут будет дублироваться обсуждение поездки :D

vosmerkin
Автор

вроде брестские на себя основную организацию берут, вконтакте это проще им делать будет. и через велосообщества больше народу можно заинтересовать. конечно будет дублирование на велосайтах. пока нужен позитив от потенциальных участников, чтоб народ сподвигнуть, все же и сил и времени надо будет потратить на организацию. может какие идеи интересные возникнут.
а так да, есть даже повод объединиться на участках. особенно на удаленных. лишний стимул вывезти народ за город.

Ооо, будет систематизированная база годных маршрутов. Полезное начинание!

Полностью поддерживаю автора. Идея интересная, без особых затрат, нужна лишь координация действий

Удалённый пользователь

А трек чем писать?

vosmerkin
Автор

osmand хорошая прога для мобилки. а так чем угодно, хоть хитроумными часами. формат gpx. от каждой тактической единицы независимо от количества бойцов в ней нужен будет один сохраненный трек и групповое фото на маршруте. позже все будет подробно описано. если нет возможности сохранить, то трек можно нарисовать, но в основной зачет/альбом он не пойдет, будет выложен в отдельном разделе как фото. увы, но по другому никак. так же можно будет написать отчет, и вставить в него скрин трека и другие свои фото, отчет будет выложен на главной странице после окончания акции

Предложил идею велоорганизациям всей нашей необъятной, подождем как отреагируют. Идея вообще супер.

Так а не проще ли нам договорится и проехать участки? проложить треки , а после прохождения откорректировать и выложить на суд и для всеобщего пользования?