Lion
Автор


много теперь в городе развелось машин с подсветкой. а вот великов светящихся очень мало, но тоже есть... может кто-нибудь видел в городе светящийся велик (колёса... рама... и т.д.)? может кто знает их владельцев? очень хочу познакомится, поделиться опытом, узнать чего нового... #)

я видел. в этот вторник на немиге. где-то около 20:30. на колеса были нацеплены синие светодиоды примерно через 1-2 спицы.. вообщев настоящая новогодняя елка |-)) , а так велик по ттх - не очень.....

Lion
Автор

ну этот меня не интересует.... по правде говоря это я был... 8) мне бы ещё с кем увидиться...

ну неуж-то никто никого больше не видел? мне рассказывали, что как-то летом ездил ещё кто-то светящийся и при этом это был не я...

Цитата сообщения от lion отправленного 5 Окт, 2004 в 20:56

ну неуж-то никто никого больше не видел? мне рассказывали, что как-то летом ездил ещё кто-то светящийся и при этом это был не я...

кто ж разберет. ты это был или не ты. я месяц или полтора назад кого-то видел возле лыже-роллерной трассы. Похоже на описание Sascha

Lion
Автор

опишу свой байк: на колёсах по 9 синих светодиодов, на вилке возле оси втулки 2 зелёных, под тормознми ручками 2 белых и 2 синих, сзади на перьях 2 красных. на данный момент так... но возможно, вскорем времени немного изменится...

Удалённый пользователь

Если те твой байк нравится когда он светится, то замечательно.

Но нахера об этом трубить во всю глотку. Да все поняли что байк светится. А то тема выглядит-

вот я задал вопрос
вот я на свой вопрос сам и ответил

(типа в вопросах и ответах я вам фсе пацаны раскажу о всоем супер-пупер агрегате)

Цитата сообщения от отправленного 6 Окт, 2004 в 18:34

Если те твой байк нравится когда он светится, то замечательно.

Но нахера об этом трубить во всю глотку.

Lion, наверное, написал, как выглядит его велосипед, чтоб те, кто ему отвечают могли понять его видели, или кого-то другого.

я, конечно, сам иногда неудачно пять копеек вставляю, но...
Добрее надо быть

Удалённый пользователь

Добрее буду.

Если кого-нить обидел, примите извинения.

Grand pardon

Lion
Автор

я не обоижаюсь. но описывал я именно для того, чтоб познакомиться ещё с кем-нить светящимся или желающим стать таковым... в общем, как говорил DiM.

Цитата сообщения от lion отправленного 6 Окт, 2004 в 18:03

опишу свой байк: на колёсах по 9 синих светодиодов, на вилке возле оси втулки 2 зелёных, под тормознми ручками 2 белых и 2 синих, сзади на перьях 2 красных. на данный момент так... но возможно, вскорем времени немного изменится...

Если не в лом, опиши, плз. как это сделал. ???

Lion
Автор

прикольно... этот вопрос мне задают очень многие прохожие...
ну как на перьях и ну вилке, это, я думаю понятно... "-" по корпусу, "+" по проводам. с колёсами же всё гораздо сложнее... на ось около втулки (между втулкой и пером) наматывается изоленты, на неё насаживается металлическое кольцо (я отрезал от дюралевой трубы толшиной около 4-5 мм). потом надо сделать из чего-нибудь цилиндр... да так, чтоб на край втулки плотно налазил. внутрь его закрепить металлическую лапку, так чтоб прижималась к кольцу. провод от кольца подключается к основным проводам, идущим от батареи, от лапки - по тоненьким проводам к каждому светодиоду... для того, чтоб на спицах провода были невидны, я покрасил их в чёрный цвет. так даже красивее... вот в общем и всё. если появится желание сделать что-нить аналогичное, расскажу подробнее.

Цитата сообщения от sascha отправленного 25 Сен, 2004 в 21:09

.... вообщев настоящая новогодняя елка |-)) ,

Настоящая новогодняя елка вот:

http://www.swedenfreezer.com/avr/avr_christmas_bikes.htm - оригинал

Lion
Автор

дааа.... действительно настоящая новогодняя ёлка! только один недостаток -- на нём не покатаешься...

вот блин реально светящиеся велики...

смотрел и много думал. увижу такого в минске-возьму автограф.

http://cetronika.narod.ru/svetodin/analog/velo.html
сайт "производителя"
http://hokeyspokes.com/