Автор

Кто чем пользуется из недорогого? интересует качество измерений оптического датчика пульс, связь с смартфонми, точность навигации, автономность. Топовые гармины, полары не рассматриваю, бюджет не большой.

если хотите следить за реальным пульсом (и это вам действительно нужно) - нагрудный датчик, в китайе их до пупа, BT/ANT+, работают.

Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 5 Ноя, 2018 в 21:17

если хотите следить за реальным пульсом (и это вам действительно нужно) - нагрудный датчик, в китайе их до пупа, BT/ANT+, работают.

Поработал такой датчик ровно 2 поездки. Брал за 8 долларов

А у некоторых iphone откидывает копыта на следующий день после покупки. Брак будет всегда и везде. У меня китайский датчик (Coospo) работает 2 года.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 6 Ноя, 2018 в 17:45

Поработал такой датчик ровно 2 поездки. Брал за 8 долларов

Видимо дело в цене, у меня XOSS это лето нормально отработал.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 6 Ноя, 2018 в 17:45
Цитата сообщения от pincette отправленного 5 Ноя, 2018 в 21:17

если хотите следить за реальным пульсом (и это вам действительно нужно) - нагрудный датчик, в китайе их до пупа, BT/ANT+, работают.

Поработал такой датчик ровно 2 поездки. Брал за 8 долларов

У меня Гармин проработал ровно 2 поездки. Датчик в порядке, просто этого было вполне достаточно, чтобы узнать мой пульс. И каденс, но тот на шатуне висит и не мешает, катается себе. Ещё там один датчик в комплекте есть - в колесо засовывается, не представляю для чего.

ЗЫ
Само по себе намного приятней пользоваться ЖПС велокомпом вместо смартфона. Лично я в своем Гармине 820 пользуюсь только теми функциями, которые есть, к примеру, здесь https://www.bike-discount.de/en/buy/bryton-rider-10-e-643739. В "помощь клуба" можно обратиться и купить практически по заявленной цене.

Если хотите спортивные часы (именно спортивные) то Гармин, Полар, Суунто. Альтернативы особо нет. Из недорогих с пульсометром на запястье Гармин 235, Полар 430. У меня Гармин. У племянницы Полар. Несмотря на то, что Полар дешевле в нем больше плюшек. Сейчас бы наверное их взял.
Уже настало время когда если ты не крутой спортсмен пульс можно и на самих часах измерять. Два месяца - полет нормальный.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barmaley отправленного 6 Ноя, 2018 в 20:53

..пульс можно и на самих часах измерять. .

Ехать и на часы посматривать?

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 6 Ноя, 2018 в 21:04
Цитата сообщения от barmaley отправленного 6 Ноя, 2018 в 20:53

..пульс можно и на самих часах измерять. .

Ехать и на часы посматривать?

Балбес. Часы не для того, чтоб во время движения на них смотреть. А чтоб потом по треку отследить пульс. Да и в течение суток они график пульса пишут.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barmaley отправленного 6 Ноя, 2018 в 21:25

.. Часы не для того, чтоб во время движения на них смотреть...

Это интуитивно понятно. Зачем измерять пульс, если показаний не видно? Я так думал (может, ошибался) пульс измеряют, чтоб в "красную зону" не попадать во время гонки или на тренировке определённый пульс держать, а не по треку потом разглядывать. В течение суток... Это да, интересно же, какой был пульс в разных жизненных ситуациях.

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 6 Ноя, 2018 в 22:10
Цитата сообщения от barmaley отправленного 6 Ноя, 2018 в 21:25

.. Часы не для того, чтоб во время движения на них смотреть...

Это интуитивно понятно. Зачем измерять пульс, если показаний не видно? Я так думал (может, ошибался) пульс измеряют, чтоб в "красную зону" не попадать во время гонки или на тренировке определённый пульс держать, а не по треку потом разглядывать. В течение суток... Это да, интересно же, какой был пульс в разных жизненных ситуациях.

Настраивай зоны. Когда выйдешь за зону часы просигнализируют. Вибро хорошо чувствуется. Да много там плюшек интересных. Посмотри на ютубе обзоры.

Автор

ну как бы пульсометр у меня и так есть, и смотрю периодически на часы чтоб не перегореть, особенно на старте, а вот смартфон на ХСО как то не хочется брать, там ведь и черезрульки бывают, это не марафон, там технички такой нет, а трэк записать хочется. пока пришел к выводу что гармин виваспорт самое подходящее из недорогого, но еще есть сяоми амазфит пейс, и цена и по отзывам вроде неплохой гаджет...

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 6 Ноя, 2018 в 23:15

ну как бы пульсометр у меня и так есть, и смотрю периодически на часы чтоб не перегореть, особенно на старте, а вот смартфон на ХСО как то не хочется брать, там ведь и черезрульки бывают, это не марафон, там технички такой нет, а трэк записать хочется. пока пришел к выводу что гармин виваспорт самое подходящее из недорогого, но еще есть сяоми амазфит пейс, и цена и по отзывам вроде неплохой гаджет...

А смартфон зачем? Нормально трек все равно не очень то видно. Что по поводу Сяоми и прочих: не знаю как Сяоми. Знаю два случая когда люди купили Самсунги и нифига это не спортивные часы. Умные - да. На ни разу не спортивные. Спортивные функции и реализованы плохо и работают плохо.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 6 Ноя, 2018 в 23:15

а трэк записать хочется.

Дешевые китайские велокомпы уже давно и трэки пишут и нагрудные датчики поддерживают и даже навигация какая-то возможна.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 6 Ноя, 2018 в 23:15

.. гармин виваспорт самое подходящее из недорогого...

ничёси "из недорогого". Может для бега и то сомнительно, а для вело цена/функционал запредельное ИМХО. Ничего не видно, автономность 8ч всего, градиенты не меряет. Скорей стильный аксессуар для кого "это разве деньги".