Degen1103
Автор

"Эверестинг" - это спортивное достижение для велосипедистов, при котором нужно многократно выехать на один и тот же холм, чтобы в сумме подняться на 8848 м - высоту Эвереста \m/

У прынцыпе не хуже прочих спортивных достижений...

На сам Эверест слазить - это достижение. А на холмик 100500 раз заехать - можно и со скуки помереть. ИМХО #)

Эверест давно не самая престижная и технически сложная вершина.
Туда ваще очередь стоит.
Не, конечно залезть туда и живым спустится обратно дано не каждому.
Но к спортивному альпинизму это занятие с каждым годом относится все меньше и меньше.
К чему это я, да к тому, что количество это частенько, далеко не качество.
И 8848 это достижение, но может так получится, что 8614 окажутся достижением на порядок более высоким, особенно зимой.
А посмотрите на эти 3102 абсолютной красоты:

Цитата сообщения от medden отправленного 3 Сен, 2018 в 10:56

Эверест давно не самая престижная и технически сложная вершина.
Туда ваще очередь стоит.
Не, конечно залезть туда и живым спустится обратно дано не каждому.
Но к спортивному альпинизму это занятие с каждым годом относится все меньше и меньше.
К чему это я, да к тому, что количество это частенько, далеко не качество.
И 8848 это достижение, но может так получится, что 8614 окажутся достижением на порядок более высоким, особенно зимой.
А посмотрите на эти 3102 абсолютной красоты:

о какой красоте ты рассказываешь людям, наматывающим тыщи кругалями на одном маршруте?

Degen1103
Автор

Ну как же, как же: можно ведь отметочки себе ставить по ходу дела: 3102... 4810... 5421...8614...

Бегемотинг. Считать вес съеденного мяса, пока сумма не достигнет веса бегемота.

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Сен, 2018 в 14:33

о какой красоте ты рассказываешь людям, наматывающим тыщи кругалями на одном маршруте?

Вот объясните мне, дурню, почему люди бегают кругами по стадиону, когда можно просто бежать куда глаза глядят?

" Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку-еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов. " «Золотой телёнок» И. Ильф и Е. Петров

Цитата сообщения от medden отправленного 6 Сен, 2018 в 10:59
Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Сен, 2018 в 14:33

о какой красоте ты рассказываешь людям, наматывающим тыщи кругалями на одном маршруте?

Вот объясните мне, дурню, почему люди бегают кругами по стадиону, когда можно просто бежать куда глаза глядят?

вопрос из разряда - "почему на трековом веле ездят по треку, а не по велодорожке?" :)
я думаю каждый себе хоть раз в жизни придумавал дурацкий "челлендж". Надо ж как-то расти)))

Degen1103
Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Сен, 2018 в 20:00

... 4810...

Эверестингистам доступ на Монблан не ограничат

Власти Франции приняли решение ограничить доступ на Монблан для альпинистов, совершающих восхождения без сопровождения гида. Начиная с лета 2019 года, на вершину смогут подниматься не более 214 альпинистов в день...

Цитата сообщения от kai отправленного 2 Сен, 2018 в 11:23

На сам Эверест слазить - это достижение. А на холмик 100500 раз заехать - можно и со скуки помереть. ИМХО #)

можно 5 раз на Стельвио... 1800 набора за 26км ;D

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Сен, 2018 в 21:06
Цитата сообщения от kai отправленного 2 Сен, 2018 в 11:23

На сам Эверест слазить - это достижение. А на холмик 100500 раз заехать - можно и со скуки помереть. ИМХО #)

можно 5 раз на Стельвио... 1800 набора за 26км ;D

Monte Zoncolan интереснее - 1200 набора за 10км. :P

Цитата сообщения от ярыч отправленного 7 Сен, 2018 в 18:01

В то время как тут меряются виртуальными
Знай наших!!!
https://www.facebook.com/alesia.braginets/posts/1386255391477162?notif_id=1536250708438442&notif_t=nf_comment_story&ref=notif

Эльбрус не ровня Эвересту |-))