Подготовка трассы для трейл-райдинга к 29-30 ноября сего года уже ведется! Едем строить ЗАВТРА!!!

Black_Thrush
Автор

Основная цель - сделать МАССОВОЕ мероприятие, что бы все желающие могли поучавствовать и поучиться у более продвинутых своих товарищей, а так же показать тем, кто еще не сел на велосипед, что это не только полезно, но и очень интересно и приятно.

Что такое трейл-райдинг? Грубо говоря это примерно тоже самое что и даунхилл, только препятствия и сложность трасс значительно меньше, т.е можно совершенно спокойно учавствовать на своем любимом КАНТРИЙНОМ велосипеде без вреда для его компонентов (или с таким же примерно вредом как и в гонке Кросс-кантри).

Учел всякую байду и пишу:

В субботу в 10 часов утра сбор всех желающих и жаждущих возле кинотеатра Аврора, что на станции метро Пушкинская. Собираемся и оттуда отчаливаем в сторону парка Медвежино, где начинаем активную подготовку трассы. При себе просьба иметь лопаты, топоры и прочий необходимый инструмент.
В воскресенье - то же самое. Готовим трассу.

концепция и правила гонки будут позже.

Удалённый пользователь

вот это я понимаю реальный ответ организаторам велоклуба ромашка :)

Какие будут особенности трассы - в чем отличия от XC? Нужны будут какие-то специальные навыки для прохождения?
Вобщем очень интересно и хочется поучаствовать.

давно хотел поучаствовать в соревах каких. вот и шанц появилси дебютировать. я за участвовать
зы: надеюсь, что моя скоттина не умрет на трассе...

на первый раз хочу поучаствовать но в качестве зрителем/волонтером, надо понять как это вообще ...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Авг, 2008 в 21:47

спасибо.

Ваня, с радость помогу...уже даже давно назрела такая мысль - сделать для себя. А если ты хочешь всерьез - окажу всяческую помощь (технического плана)

Удалённый пользователь

тоже бы записался в ученики по курсу "Организация" - у нас такова нету, надо же начинать когда то... Но далеко же :(

Black_Thrush
Автор

Ну в ученики по курсу Оргапнизация записан никто не будет, тут достаточно головой подумать.

Для тех, кто думает, что нужны серьезные навыки, думаю, будет проведен мастеркласс и тренировочный день. в классе Trail Можно будет ехать практически на любом байке (исключение - шоссейники и велосипеды с колесами более 28 дюймов, а так же со спицовкой менее 32 спиц на колесо - это небезопасно). Трасса будет подготовлена таким образом, что бы не насети вреда вашему велосипеду, хотя тут от каждого все зависит. А тем, кто боится учавствовать сразу скажу - едьте учавствовать, это круче чем потом пускать слюни, глядя на победителя, и зная, что он хуже вас катает... Пока ждем еще проголосовавших, и работаем над концепцией.

хотелось бы уточнить место для трасса и рельеф местности? если будет любой подъем - я пасс. ну и если будет просто езда по тропинкам - я тоже пасс

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 29 Авг, 2008 в 16:39

...исключение - шоссейники и велосипеды с колесами более 28 дюймов, а так же со спицовкой менее 32 спиц на колесо - это небезопасно...

Т.е. товарищу на Scale 30 карбоновом не соваться, у него стоят Mavic на 28 спиц.

Я с удовольствием поучаствую в этой развлекухе в классе, где можно на КК байке :)