Расположение шипа на контактах.

Удалённый пользователь

Что зависит от расположение шипа ближе\дальше от носка ботинка?

Удалённый пользователь

боль в ступнях и удобство кручения.

я себе подвинул шип дальше от носка - ближе к середине. чтобы был ДО сустава мизинца. иначе болит свод стопы.

индивидуально кароч.

Нагрузка на стопу (момент приложения силы меняется). Рекомендуется под косточкой, где большой палец начинается ставить.

Удалённый пользователь

Блин... подвинул ближе к носку крутить легче как-то, но стоять не удобно...
а зачем 2 дырки около самого носка, для шипов, для ходьбы?
Или врагов бить? ))

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2008 в 14:19

Блин... подвинул ближе к носку крутить легче как-то, но стоять не удобно...
а зачем 2 дырки около самого носка, для шипов, для ходьбы?
Или врагов бить? ))

У меня на шоссейных для вентиляции, подошва стопы поэтому снизу сухая всегда (там еще стелька специальная)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от atg отправленного 8 Авг, 2008 в 14:32
Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2008 в 14:19

Блин... подвинул ближе к носку крутить легче как-то, но стоять не удобно...
а зачем 2 дырки около самого носка, для шипов, для ходьбы?
Или врагов бить? ))

У меня на шоссейных для вентиляции, подошва стопы поэтому снизу сухая всегда (там еще стелька специальная)

Дырки не сквозные и с резьбой

может шипы вкрутить? У меня ботинки с шипами сразу и кажется специальным ключом они выкручиваются

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от northern lights отправленного 8 Авг, 2008 в 15:38

может шипы вкрутить? У меня ботинки с шипами сразу и кажется специальным ключом они выкручиваются

так а нафига они - эти шипы?

в эти дырки с резьбой вкручиваются специальные шипы
на соревнованиях бывают горки в каторые не каждый профик может/хочет заехать
когда ногами карабкаешся в такую горку нагрузка вся на носок тапка
шипы соответственно чтоб ноги не буксовали по мягкому грунту

Тока всё равно аккуратно с такими ботинками. Подошва жёсткая, но блин скользит по твёрдым местам как на льду. Я несколько раз чуть не навернулся с велом в руках, когда спускался из квартиры вниз к подъезду. Шипы мои уже стёрлись до такого состояния, что открутить их уже нереально :).

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2008 в 13:57

Что зависит от расположение шипа ближе\дальше от носка ботинка?

Надо смотреть. В идеале: ты садишся на седло, педали поворачиваешь параллельно земле - если от края колена провести отвесную линию к земле, она должна проходить через большую косточку на большом пальце стопы, если линия уходит ближе к пятке ( мой случай теперяшний ), то есть излишняя нагрузка на колени и меньшая мощность. Если линия уходит ближе к носку, то мощность большая, но тяжелее держать высокий каденс. Короче я ставил шип максимально вперед к носку всегда, привычка, еще топталки так крутил...

Удалённый пользователь

Мой ИМНО:
ставиш максимально близко к носку - катаеш; ставиш посередине - катаеш; ставиш ближе к пятке - катаеш; определяшся, корректируеш и продолжаеш катать... Все эти сферические линии в вакуме может и хорошо, но ноги у всех разные...