Бывает что глючит пульсометр в нем. Просто застывает на каком-то значении. Иногда колеблется значение, но очень медленно, и очень не правдоподобно. (условно, в определенную горку на такой-то скорости едешь при 150 пульса обычно, а показывает 131. Стоишь минуту на светофоре...ну на пару делений упадет, да и то не факт.

Вчера ехал на работу. Новая батарейка, что в компе, что в датчике. Контакты на ремне смочил водой. Всё показывало как надо.
Ехал обратно - на сухую - глючило. Остановился, смочил их - ничего не изменилось (собственно я раньше их и не смачивал и всё работало со старта, да и потеешь как лошадь).
Компу 3 года.
Уже не знаю, на что еще обратить внимание.

зачисти контакты батарейки в датчике, ржавчины нету внутри?

"Это норма!". За три года примерно ремень датчика пульсометра и уминает. Симптомы - "залипание" показаний на одном уровне в течение десятков секунд, а потом и минут. Обычно где-то первые полчаса или пока не вспотеешь. Покупай новый ремень (датчик менять не надо :) ), это практически не лечится. Здесь на барахолке большая объява по Sigma, у него есть.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 21 Май, 2018 в 23:14

зачисти контакты батарейки в датчике, ржавчины нету внутри?

Посмотрел - словно новый. На всякий протер спиртиком.

Цитата сообщения от scyld отправленного 22 Май, 2018 в 17:53

"Это норма!". За три года примерно ремень датчика пульсометра и уминает. Симптомы - "залипание" показаний на одном уровне в течение десятков секунд, а потом и минут. Обычно где-то первые полчаса или пока не вспотеешь. Покупай новый ремень (датчик менять не надо :) ), это практически не лечится. Здесь на барахолке большая объява по Sigma, у него есть.

О блин. Ровно эти симптомы и наблюдаются.

Цитата сообщения от emerald отправленного 22 Май, 2018 в 19:21

О блин. Ровно эти симптомы и наблюдаются.

У меня ROX 6, менял уже в том году. Кстати новый ремень слегка другой конструкции, прорезинена и середина, где контакты. Может дольше поживет.

Купил новый ремень. Проехал 50 км...не из-за ремня походу. Всё так же залипают показания на несколько секунд/минут. Всё так же медленно реагирует.