Настройка велосипеда.Где сделать посоветуете?

Krapal
Автор

Соберал велосипед (соберал впервые)пока болел страшной болезнью и настало время его настроить так как на дайнный момент боюсь на нём ехать, живу в районе каменной горки, может есть поблизости велосмастер, который из самоделки сделает велосипед "ручной сборки"?можно где то и в центре, но недалее, жду ваших советов, заранее спасибо!
Тип работы:
1.настроить переключатель на 8 скростей.
2.Выправить колёса, спицы, обода.
3.Смазать нужной смазкой некоторые элементы.
4.Подтянуть до нужного усилия каждый болтик на веле, ото как шалтай-балтай.
Нужен паренёк "золотые руки" из west coast customs)!

Удалённый пользователь

Можно еще болгаркой + замок.

Цитата сообщения от krapal\&\#039\;ь аka 911 отправленного 21 Июл, 2008 в 20:50

Видимо задние перья у меня меньше чем стандартные, звенья бы поуберать тока как?

Я так понимаю, куплена новая цепь. Все новые цепи изготовлены с запасом звеньев, поэтому лишние нужно убрать.
Нужная длина цепи определяется двумя способами:
первый (самый простой) - выкладываешь старую цепь и рядом новую, лишнюю длину новой цепи удаляешь;
второй (если по каким-то причинам нет старой цепи) - одеваешь новую цепь на самые большие звёзды спереди и сзади, не пропуская через задний переключатель, натягиваешь и добавляешь ещё одно полное звено: внутреннее и внешнее.

Если цепь с замком убедись, что звенья на разных концах внутренние, если без замка - разные.

Без выжимки здесь никак, так что покупай или проси взаймы.

А можно чуть про замки на цепях, где взять ? и на сколько это практично?

Цитата сообщения от krapal\&\#039\;ь аka 911 отправленного 21 Июл, 2008 в 22:29

а кто поможет выжимкой?

Советую всё-таки купить, например здесь: http://velo.exsport.by/catalog/veloaksecsuary/remontnyekomplekty/
А лучше иметь её в мультитуле.

Удалённый пользователь

ОЧЕНЬ практично если катаеш по говнам и часто моеш цепь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от krapal\&\#039\;ь аka 911 отправленного 21 Июл, 2008 в 22:29

а кто поможет выжимкой?

на жданах около 10 тыс. Не шильная.

Советую всё-таки купить,

+1 И возить с собой .

Цитата сообщения от никита отправленного 21 Июл, 2008 в 23:18

А я только за цепь с замком! :)

а что, чтобы ее укоротить/отремонтировать выжимка не нужна? (не считая случаев, когда ремонтируешь в гараже с болгаркой под боком и коробкой замков в тумбочке) ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 21 Июл, 2008 в 23:25
Цитата сообщения от никита отправленного 21 Июл, 2008 в 23:18

А я только за цепь с замком! :)

а что, чтобы ее укоротить/отремонтировать выжимка не нужна? (не считая случаев, когда ремонтируешь в гараже с болгаркой под боком и коробкой замков в тумбочке) ,-)

Нет, я вообще имею в виду. Укоротил один раз и не паришься с последующими сменами цепей, ато зажимай, разжимай..

Цитата сообщения от ykshev отправленного 21 Июл, 2008 в 23:34

хм, а насколько эффективна будет такая выжимка
http://velo.exsport.by/catalog/veloaksecsuary/remontnyekomplekty/naborinstrumentovvyzhimkameridam/
?

Имхо, выжимка настолько банальна в своем устройстве, что может быть либо рабочей, либо нерабочей. Причем изготовить ее нерабочей это надо сильно постараться. Кстати, у меня такой же набор. Выжимка рабочая =) Только если не ошибаюсь, в эксспорте я его трошки дешевле брал.

Аффтару: могу одолжить свою на денек-другой-третий. Но своей все равно правильно советуют обзавестись.