Иной Specialized AWOL - с болью и трещинами

Автор
Foto0106_4.jpg

Привет, коллега!Так же , как и вы связал свою "вело жизнь" c моделью Specialized AWOL COMP.Прочитал все 15 страниц темы, наши впечатления от модели оч. схожи.

Foto0154_7.jpg

.Проехал на нем не меньше 10 000.Велокомпьютер отказал дождливой зимой 2016 года с показанием 4 276.Багажников так и не приобрёл, Specialized Pizza Rack весной 2015 в магазине в Сокольниках не было, впрочем как и седла, что я "облюбовал" на оф .сайте.Правда в том же магазине удалось купить контактные ботинки Specialized, но контакты не "не прижились " на этой модели,...я 2 месяца честно пытался))Вообщем с" грузовым туризмом" не задалось у меня))Хотя мысль о переднем багажнике и сумках, периодически посещала, но проживаю в маленьком городе РФ (420 000 населения), а передний Тубус и Ортлиб даже и сейчас не купишь в Москве, вы свои багажные сумки как покупали?багажник -то у вас в стоке был+)

20170501_120049.jpg
Цитата сообщения от iz tochki a отправленного 2 Мар, 2018 в 09:48

.Проехал на нем не меньше 10 000.Велокомпьютер отказал дождливой зимой 2016 года с показанием 4 276.Багажников так и не приобрёл, Specialized Pizza Rack весной 2015 в магазине в Сокольниках не было, впрочем как и седла, что я "облюбовал" на оф .сайте.Правда в том же магазине удалось купить контактные ботинки Specialized, но контакты не "не прижились " на этой модели,...я 2 месяца честно пытался))Вообщем с" грузовым туризмом" не задалось у меня))Хотя мысль о переднем багажнике и сумках, периодически посещала, но проживаю в маленьком городе РФ (420 000 населения), а передний Тубус и Ортлиб даже и сейчас не купишь в Москве, вы свои багажные сумки как покупали?багажник -то у вас в стоке был+)

Привет!
Возможно буду продавать свой Pizza Rack с сумкой, и орлибы. Хочу попробовать байкпакинг и если все будет ок, буду продавать точно.

Автор
20171026_092909.jpg

....18 октября 2017 года , обнаружил трещину в раме ...и опечалился, не менее чем вы
-- ваш отчет о том как происходил обмен по гарантии прочитал несколько раз, был потрясён насколько всё просто:

--Несколько интересных (положительных моментов):

- прислали раму на замену, ориентируясь на фото. (-) При этом я еще продолжал катать на треснутой раме (аккуратно, но км 500-700 накатал наверное).

- назад свою треснутую раму я отправил только после получения замены." (-)

- " которую я получил в Минске спустя месяц с небольшим от момента отправки первого фото."

-У меня вопрос к вам, вам специально пришлось ехать в Минск за рамой лично?или просто вам , так было удобней?

-Вопрос не праздный , просто у меня , обмен по гарантии проходит примерно вот так:

... " то милости просим приезжайте в Москву со своим бракованным велосипедом и мы при вас его заберем и выдадим новый... "
-А я пытаюсь его отослать дилерам, прокатится 2000км. не входит в мои планы, при покупке пришлось ехать в Москву и прислать его домой транспортной компанией, так это за новым велом,
---а гарантийный случай надеялся решить "пересылом" :

кому: Сервис-центр
Добрый день.

Я по-прежнему жду от вас адрес и контакты доверенного получателя, , о чем вам было написано еще 6 февраля. На данный момент адрес и контакты доверенного получателя от вас , я до сих пор не получил. До тех пор, пока я не получу адрес и контакты доверенного получателя от вас, я не смогу отправить вам свою старую раму. Я по-прежнему жду от вас ответа на мой вопрос , который задавал ещё 22 января : Кто конкретно занимается обменом по гарантии моего велосипеда . Напишите должность и фамилию На данный момент ответ на мой вопрос от вас , я до сих пор не получил .
--Вообщем я с 20 октября 2017 , не получил никакой замены .
--То как у вас решилось с гарантией, меня потрясло
--" - собственно, в благополучном исходе я особо не сомневался т.к. по такой же схеме год назад поменяли издохшую заднюю втулку у ФЭТа". (-)
--ФЭТ как я понял тоже Specialized? (-)

Цитата сообщения от iz tochki a отправленного 2 Мар, 2018 в 11:18

" которую я получил в Минске спустя месяц с небольшим от момента отправки первого фото." У меня вопрос к вам, вам специально пришлось ехать в Минск за рамой лично?или просто вам , так было удобней?

Посмотрите карту, Беларусь от края до края 700-800 км. Аэропорт фактически 1, прислать раму могут только в Минск, где и по счастливой случайности, живёт Сергей и бОльшая часть участников форума

Автор
20180210_084517.jpg

Привет, коллега))!Непременно свяжусь с вами по поводу сумок и переднего багажника,(это интересно мне...)
Как только получиться решить с гарантией((
...пока только переписываюсь 6-ой месяц
...может что посоветуете, как это решить?
...только не говорите , что "это национальные ментальные особенности)))"
...и самому это в голову приходило)))
...и да , на Pizza Rack возможно прикрепить Орлибы , вы это делали?Крепления сумок подходят?
...если делали , то как это в сравнении с Тубусом?на Pizza Rack сумки значительно выше крепятся, на первый взгляд?

IMG_20170918_170038_716.jpg
Цитата сообщения от iz tochki a отправленного 2 Мар, 2018 в 11:53

Привет, коллега))!Непременно свяжусь с вами по поводу сумок и переднего багажника,(это интересно мне...)Как только получиться решить с гарантией((...пока только переписываюсь 6-ой месяц...может что посоветуете, как это решить?...только не говорите , что "это национальные ментальные особенности)))"...и самому это в голову приходило)))...и да , на Pizza Rack возможно прикрепить Орлибы , вы это делали?Крепления сумок подходят?...если делали , то как это в сравнении с Тубусом?на Pizza Rack сумки значительно выше крепятся, на первый взгляд?

Вещал и маленькие и большие, последние разы гонял с маленькими ибо вещей у меня не много. там проставки в креплении и они меняются на различный диаметр трубок, для пиццы самые большие ставил, а вообще можно у отрлиба крепление докупить и на него ставить.
если честно на высоту не обращал внимания.
вот фото с крайнего выезда по осени.

О какой движ пошел в теме =8O

Раму мне менял польский дилер, поэтому, наверное и сервис был "еурапейски".

Багажники шли в комплете с велом, а барахло у нас модно закупать на Байк-дискаунт, Байк-компонентс и прочих инторнетах. Весь мир у вашего кошелька |-))

Но сломаная рама у подсидельного зажима - это жесть. Подсидел был выдвинут высоко или в чём причина? :-/

Автор
Foto0194.jpg

.По началу, выдвигал подседел на риски 8, 9, 10 так как посадка казалась "высокой" и ездил на слегка на "полусогнутых";)))...причём слабо затягивал , видно по фото , что в районе этих цифр "задиры", подседел сползал вниз.Привыкнув к велу , остановился остановился на рисках 12, 13 .Раз в месяц подседел , всё равно уходил вниз на 0, 3 -0, 5 см, но это мне не мешало, чуть поднимал и ехал". У меня размер внутреннего шва максиум 78 см. ....и ездить на максимально выдвинутом подседеле ну очень неудобно.
-"Раму мне менял польский дилер, поэтому, наверное и сервис был "еурапейски" (-)
-спасибо за ответ колега, для меня это многое проясняет
--а то читаю вас и думаю , что же у меня так всё НЕПРОСТО
--искренне полагал , что мне пришлют раму и я самостоятельно перекину навеску, даже кареточный ключ купил!!!Во как... (-)
--Только раму у меня не принимают:

Кому: Сервис-центр Велопробег ,
.....ведь до этого Велопробег настаивал , да и продолжает настаивать чтобы я доставил раму ЛИЧНО, хотя я живу далеко от Москвы.Прошу вас ответить на мои письма , чтобы я понял какой вариант обмена по гарантии вас устроит ....Или предложить свой вариант дейсвий.

Foto0193.jpg

Vitalik_AWOL...Привет!А вы как свой AWOL брали?
...а раму осмотрите, я кстати тоже не ожидал от неё такого поведения....всё таки ХроМоль...сталь ....Туризм .
-Эти слова завораживают...не так ли коллеги ?Но как писал выше уважаемый автор ..."все мы жертвы Маркетинга"
-но если быть честным , то альтернативы на весну 2015 у меня не было!Готовый, "из коробки"
-правда не "высылают", пришлось ехать, отправлять по месту проживания, за свой счет
-а в случае с гарантией "привести лично"...иначе никак...

Цитата сообщения от iz tochki a отправленного 2 Мар, 2018 в 13:05

Vitalik_AWOL...Привет!А вы как свой AWOL брали !...а раму осмотрите, я кстати тоже не ожидал от неё такого поведения....всё таки ХроМоль...сталь ....Туризм .Эти слова завораживают...не так ли коллеги ?Но как писал выше уважаемый автор ..."все мы жертвы Маркетинга"....но если быть честным , то альтернативы на весну 2015 у меня не было!Готовый, "из коробки", правда не "высылают", пришлось ехать, отправлять, а в случае с гарантией "привести лично"...иначе никак...

Брал в СПб на заказ у офиц диллера. Но я с ним даже в самолете летал. вид конешн покоцаный стал, но ничего. Прошлой весной возил к мастеру, сказал что все ок, кроме подшипников рулевой и втулок. Но это из за того, что нормальную предпродажную подготовку не сделали.

Автор
20180302_1340201.jpg

я с ним даже в самолете летал"
...это я как раз могу понять))
...то есть купить "он-лайн" даже не пробовали?
-Я то пытался купить в интернете,"не пошло", пришлось таки ехать и отсылать домой себе. (-)
-А у кого брали в СПб?Я кстати не знаю на вашей модели колеса отличаются от моей ?Кстати делая фото, пришлось протереть)) увидел трещину на ободе ...или это царапина...какая то подозрительно ровная, вечером разбортирую колесо осмотрю получше , убегаю по работе...

Цитата сообщения от iz tochki a отправленного 2 Мар, 2018 в 13:50

Кстати делая фото, пришлось протереть)) увидел трещину на ободе ...или это царапина...какая то подозрительно ровная

Это шов, увидите изнутри

Автор

Это шов, увидите изнутри...Спасибо, похоже вы правы на переднем колесе точно так же, в связи с поломкой рамы и на "молоко дуем";)))