С экстремальным спортом я не знаком, да и боязно, но посмотреть интересно. А вот кому он может мешать не понятно?
Может кто знает в чем дело? https://realt.onliner.by/2018/01/29/snos-31
Просто так ничего не делается.

караул! они забрали тарзанку на которой мы прыгали с мачт мтс!
ну так и следующую снесут. нафиг чиновнику головняк и ответственность, когда даже самим организаторам влом бумажку официально оформить. в принципе он поступил точно так же - все своими силами

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 30 Янв, 2018 в 02:10

караул! они забрали тарзанку на которой мы прыгали с мачт мтс!
ну так и следующую снесут. нафиг чиновнику головняк и ответственность, когда даже самим организаторам влом бумажку официально оформить. в принципе он поступил точно так же - все своими силами

Ты смотри, как затюкали бедного восьмёрки на, уже без бумажки и трейд в лесу не выкопать.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 30 Янв, 2018 в 02:10

караул! они забрали тарзанку на которой мы прыгали с мачт мтс!
ну так и следующую снесут. нафиг чиновнику головняк и ответственность, когда даже самим организаторам влом бумажку официально оформить. в принципе он поступил точно так же - все своими силами

А кто был ответственным, когда на горбатых мостах ВД девочка погибла? Или кто несет ответственность, если я в осветительную мачту на тротуаре головой въеду?
Полагаю, тут дело в деньгах. Строительство никем не было инициировано и, соответственно, денег для распила выделено не было.

Цитата сообщения от черепашка отправленного 29 Янв, 2018 в 23:23

С экстремальным спортом я не знаком, да и боязно, но посмотреть интересно. А вот кому он может мешать не понятно?
Может кто знает в чем дело? https://realt.onliner.by/2018/01/29/snos-31
Просто так ничего не делается.

Просто слов нет, сочувствую всем причастным, сложно представить сколько сил и времени было вгрохано туда. и так всё под ноль(

Цитата сообщения от cherish отправленного 30 Янв, 2018 в 08:56

Полагаю, тут дело в деньгах. Строительство никем не было инициировано и, соответственно, денег для распила выделено не было.

народ не надо множить сущности
просто любая система не любит действий в не рамок системы
пока трейлы особо не касались системы конкретному чиновнику было до одного места
и без того забот хватает
но как только в системе появилось официальное возмущающее воздействие
да хоть жалоба проходящего мимо собачника
или вышестоящий начальник обронил фразу
все
включаются внутренние механизмы системы
система должна отреагировать и отработать возмущающее воздействие
а самая простая отработка возмущения это снести все к х..м

Больше похоже на то, что это была плановая чистка леса вдоль дороги, типа как берег Дроздов зачистили. Наверное трасса мешала проезду спец техники и вообще какого хера... (примерно такой ход мысли был у прораба). Так что теперь чысценька и парадачак. :(

Цитата сообщения от cherish отправленного 30 Янв, 2018 в 08:56
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 30 Янв, 2018 в 02:10

караул! они забрали тарзанку на которой мы прыгали с мачт мтс!
ну так и следующую снесут. нафиг чиновнику головняк и ответственность, когда даже самим организаторам влом бумажку официально оформить. в принципе он поступил точно так же - все своими силами

А кто был ответственным, когда на горбатых мостах ВД девочка погибла? Или кто несет ответственность, если я в осветительную мачту на тротуаре головой въеду?
Полагаю, тут дело в деньгах. Строительство никем не было инициировано и, соответственно, денег для распила выделено не было.

У кого то деньги больная тема :]

Вообще как-то жестко очень, не по-человечески.
Раз место было популярное, то корректно было направить человека, который в три счета выловил бы катальца какого, и сделал предупреждение, что мол "наверху" не могут найти разрешительных документов на данное сооружение и организаторам нужно выйти на контакт по такому-то телефону/адресу. В противном случае сооружение будет снесено.
А там орги бы разобрались кто и когда им разрешал это строить, может потребуется какое-то узаконивание, сбор подписей, принятие мер для обеспечения безопасности... ну какой-то диалог чтобы был.
Глядишь кому-то еще и благодарность бы вынесли за проявление инициативы в организации спортивного досуга для молодежи.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Янв, 2018 в 10:55

У кого то деньги больная тема :]

Очевидно, что не у меня ;)
Мне платят, я их трачу. А ты косвенно в этом участвуешь, выплачивая налоги, которые идут в общий котел, из которого мне выделяют на посещение раличного рода соревнований 8)

Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 10:20

Больше похоже на то, что это была плановая чистка леса вдоль дороги, типа как берег Дроздов зачистили. Наверное трасса мешала проезду спец техники и вообще какого хера... (примерно такой ход мысли был у прораба). Так что теперь чысценька и парадачак. :(

До дороги там слишком далеко. Проезжать мимо там можно только из ниоткуда в никуда, рядом ничего нет, срезка там тоже бессмысленна. Для пеших прогулок этот клочок леса малопригоден. Значит, проезжать мимо могли только лесники, но никаких работ в лесу не сделано и не намечено, снесен только спот. Думаю, дело тут в другом.

дело не в деньгах, а против того чтобы массово собирались различные люди. нигде и никак.
велосипед утилитарен, не важно шоссейник это или бмх, в выходной будет ездить банкир с сантехником, экономист со сварщиком и тд. и окнорм

По поводу площадки построенной все просто:
Нужно узаконить, к примеру оформить на официально зарегистрированную организацию, федерацию и тп
В ином случае это незаконное строительство, которое подлежит сносу и штрафу для тех, кто его сделал и для тех кто отвечает за эту территорию

у нас мужики в лесах сэм гонят, все своими силами. люди счастливы. так их солдатами окружают и сцуко расстреливают из пулеметов. совсем озверели! столько труда

где та тонкая грань между счастьем и фошыздмом? кричу я в пустоту и не нахожу ответа...

В таком государстве, где построить своими руками много проще, чем это дело легализовать, по другому и быть не может. И так во всем.