Поехали!
сообщение #1, 29.01.2018 в 23:23
С экстремальным спортом я не знаком, да и боязно, но посмотреть интересно. А вот кому он может мешать не понятно?
Может кто знает в чем дело? https://realt.onliner.by/2018/01/29/snos-31
Просто так ничего не делается.

vosmerkin

упоротые мтбешники доведут все до крайности

сообщение #2, 30.01.2018 в 02:10, изменено: 30.01.2018 в 03:06 (vosmerkin)
Re:Велосипедизация страны
караул! они забрали тарзанку на которой мы прыгали с мачт мтс!
ну так и следующую снесут. нафиг чиновнику головняк и ответственность, когда даже самим организаторам влом бумажку официально оформить. в принципе он поступил точно так же - все своими силами

Sailor

Grammar Nazi

email
сообщение #3, 30.01.2018 в 06:45
цитата сообщения от vosmerkin отправленного 30.01.2018 в 02:10
ну так и следующую снесут. нафиг чиновнику головняк и ответственность, когда даже самим организаторам влом бумажку официально оформить. в принципе он поступил точно так же - все своими силами
Ты смотри, как затюкали бедного восьмёрки на, уже без бумажки и трейд в лесу не выкопать.
M1nsk C4 250. Поддержим отечественного производителя.

Cherish

Cycling is our passion

398238318
email
сообщение #4, 30.01.2018 в 08:56
А кто был ответственным, когда на горбатых мостах ВД девочка погибла? Или кто несет ответственность, если я в осветительную мачту на тротуаре головой въеду?
Полагаю, тут дело в деньгах. Строительство никем не было инициировано и, соответственно, денег для распила выделено не было.
"...color my life with the chaos of trouble..."

сообщение #5, 30.01.2018 в 09:15
цитата сообщения от черепашка отправленного 29.01.2018 в 23:23
С экстремальным спортом я не знаком, да и боязно, но посмотреть интересно. А вот кому он может мешать не понятно?
Может кто знает в чем дело? https://realt.onliner.by/2018/01/29/snos-31Просто так ничего не делается.
Просто слов нет, сочувствую всем причастным, сложно представить сколько сил и времени было вгрохано туда. и так всё под ноль(

сообщение #6, 30.01.2018 в 10:13
цитата сообщения от Cherish отправленного 30.01.2018 в 08:56
Полагаю, тут дело в деньгах. Строительство никем не было инициировано и, соответственно, денег для распила выделено не было.
народ не надо множить сущности
просто любая система не любит действий в не рамок системы
пока трейлы особо не касались системы конкретному чиновнику было до одного места
и без того забот хватает
но как только в системе появилось официальное возмущающее воздействие
да хоть жалоба проходящего мимо собачника
или вышестоящий начальник обронил фразу
все
включаются внутренние механизмы системы
система должна отреагировать и отработать возмущающее воздействие
а самая простая отработка возмущения это снести все к х..м

сообщение #7, 30.01.2018 в 10:20
Больше похоже на то, что это была плановая чистка леса вдоль дороги, типа как берег Дроздов зачистили. Наверное трасса мешала проезду спец техники и вообще какого хера... (примерно такой ход мысли был у прораба). Так что теперь чысценька и парадачак. 

7:40 team

Билли Бонс

"Вполсилы" Team

106527064
сообщение #8, 30.01.2018 в 10:55
цитата сообщения от Cherish отправленного 30.01.2018 в 08:56
А кто был ответственным, когда на горбатых мостах ВД девочка погибла? Или кто несет ответственность, если я в осветительную мачту на тротуаре головой въеду?
У кого то деньги больная тема
Клуб неподготовленных велосипедистов....

hostwest

Жила была вилочка Реба...

267936600
сообщение #9, 30.01.2018 в 11:07
Вообще как-то жестко очень, не по-человечески.
Раз место было популярное, то корректно было направить человека, который в три счета выловил бы катальца какого, и сделал предупреждение, что мол "наверху" не могут найти разрешительных документов на данное сооружение и организаторам нужно выйти на контакт по такому-то телефону/адресу. В противном случае сооружение будет снесено.
А там орги бы разобрались кто и когда им разрешал это строить, может потребуется какое-то узаконивание, сбор подписей, принятие мер для обеспечения безопасности... ну какой-то диалог чтобы был.
Глядишь кому-то еще и благодарность бы вынесли за проявление инициативы в организации спортивного досуга для молодежи.

Cherish

Cycling is our passion

398238318
email
сообщение #10, 30.01.2018 в 11:24
цитата сообщения от Билли Бонс отправленного 30.01.2018 в 10:55
У кого то деньги больная тема
Очевидно, что не у меня
Мне платят, я их трачу. А ты косвенно в этом участвуешь, выплачивая налоги, которые идут в общий котел, из которого мне выделяют на посещение раличного рода соревнований
"...color my life with the chaos of trouble..."

сообщение #11, 30.01.2018 в 11:38
цитата сообщения от malpa отправленного 30.01.2018 в 10:20
Больше похоже на то, что это была плановая чистка леса вдоль дороги, типа как берег Дроздов зачистили. Наверное трасса мешала проезду спец техники и вообще какого хера... (примерно такой ход мысли был у прораба). Так что теперь чысценька и парадачак. 
До дороги там слишком далеко. Проезжать мимо там можно только из ниоткуда в никуда, рядом ничего нет, срезка там тоже бессмысленна. Для пеших прогулок этот клочок леса малопригоден.  Значит, проезжать мимо могли только лесники, но никаких работ в лесу не сделано и не намечено, снесен только спот. Думаю, дело тут в другом.
здесь была реклама

сообщение #12, 30.01.2018 в 11:45
дело не в деньгах, а против того чтобы массово собирались различные люди. нигде и никак.
велосипед утилитарен, не важно шоссейник это или бмх, в выходной будет ездить банкир с сантехником, экономист со сварщиком и тд. и окнорм
bikepacking

sa510

Если ничего в голове ценного, то можно и без шлемa

сообщение #13, 30.01.2018 в 11:45
По поводу площадки построенной все просто:
Нужно узаконить,  к примеру оформить на  официально зарегистрированную организацию,  федерацию и тп
В ином случае это незаконное строительство,  которое подлежит сносу и штрафу для тех,  кто его сделал и для тех кто отвечает за эту территорию

vosmerkin

упоротые мтбешники доведут все до крайности

сообщение #14, 30.01.2018 в 11:51, изменено: 30.01.2018 в 12:08 (vosmerkin)
у нас мужики в лесах сэм гонят, все своими силами. люди счастливы. так их солдатами окружают и сцуко расстреливают из пулеметов. совсем озверели! столько труда

где та тонкая грань между счастьем и фошыздмом? кричу я в пустоту и не нахожу ответа...

сообщение #15, 30.01.2018 в 12:25
В таком государстве, где построить своими руками много проще, чем это дело легализовать, по другому и быть не может. И так во всем.

1 2 3 ... 6 печатать
Поехали! © 2002-2017