Поехали!
вопрос: И в самом деле кто?
Да, я читаю 43 (36%)
Нет, я не читаю 75 (63%)
всего проголосовало: 118
сообщение #31, 13.01.2018 в 21:57
Не пониманию это безаппеляционного: "отчеты в РБ нех читать"
Ну как же нех ? Если ты топ5 в рейтинге - то отчет от топ20 конечно вряд ли чему тебя научит, ну а если наоборот - то конечно прочти ! Как чувак готовился ? что ел ? какую тактику на гонку выбрал ? как и где ел на гонке ? где паравозил а где отрвывался ?
И интересно (если еще написано легко) и полезно - особенно если полезными лайфхаками делится !

В этом плане отчеты Ксении Черных по МТБО весьма полезны! Ну и наших гонцов вполне можно почитать !
Более скучны и многобуквенны отчеты с мультигонок- как кто терпел по 30 часов... но там для своих пишется )
нон-профи с амбициями

magogg

XC rider, проект AEcarbon

сообщение #32, 14.01.2018 в 01:33
цитата:
то отчет от топ20 конечно вряд ли чему тебя научит
а мне интересно читать вне зависимости от того, какое место человек занял. Это мини-история другого человека.
Конечно, отчеты топовых гонцов читаешь и что-то пытаешься подметить, но все равно, интересен сам рассказ о том, как это было для вон тех в полосатом купальнике:)
XC rider, проект AE Carbon

сообщение #33, 15.01.2018 в 00:05
Да, я читаю    35 (36%)
Нет, я не читаю  61 (63%)
всего проголосовало: 96

Повезет в следующий раз.

Билли Бонс

"Вполсилы" Team

106527064
сообщение #34, 15.01.2018 в 00:18
цитата сообщения от malpa отправленного 15.01.2018 в 00:05
Да, я читаю    35 (36%)
Нет, я не читаю  61 (63%)
всего проголосовало: 96
Повезет в следующий раз.

Что то не везет местячковому ХСО
Клуб неподготовленных велосипедистов....

сообщение #35, 15.01.2018 в 14:34
цитата сообщения от magogg отправленного 10.01.2018 в 22:31
цитата:
Если я в ответ на твой вопрос напишу то, что думаю, то однозначно обижу и тебя и многих других. А я не хочу.
можешь смело писать без опасений и нехотений, мне интересна критика. можешь в личное

Т.к. сделка закрыта, то можно и ответить на твой вопрос.

Егор, зачем люди вообще читают? Наверное чтобы: 1. получить информацию, 2. получить эстетическое удовольствие.

Начну с первого. Задай себе вопрос, какую полезную информацию люди могут почерпнуть из прочтения, например твоего отчета о марафоне Susiedzi? Попробуй без эмоций, трезво посмотреть на это.
Так же замечу, что обычно, те люди которые ищут ответы на вопросы, т.е. информацию, ищут её в максимально сжатом и структурированном виде. Чем более компактно упакована полезная информация, тем ценнее текст.

Про эстетику. Красиво складывать слова в предложения - это талант. И совершенно нормально и естественно то, что талант есть не у всех.

velobaza

Я по-прежнему поддерживаю Лэнса Армстронга!

email
сообщение #36, 15.01.2018 в 15:02
цитата сообщения от malpa отправленного 15.01.2018 в 14:34
... Красиво складывать слова в предложения - это талант. И совершенно нормально и естественно то, что талант есть не у всех.

http://forum.poehali.net/index.php?board=23;action=display;threadid=72983;start=2700
"Моцарт - великий композитор!" (С)

magogg

сообщение #37, 15.01.2018 в 15:26, изменено: 15.01.2018 в 15:29 (magogg)
цитата сообщения от magogg отправленного 10.01.2018 в 22:31
цитата:
Если я в ответ на твой вопрос напишу то, что думаю, то однозначно обижу и тебя и многих других. А я не хочу.
можешь смело писать без опасений и нехотений, мне интересна критика. можешь в личное

Т.к. сделка закрыта, то можно и ответить на твой вопрос.

Егор, зачем люди вообще читают? Наверное чтобы: 1. получить информацию, 2. получить эстетическое удовольствие.

Начну с первого. Задай себе вопрос, какую полезную информацию люди могут почерпнуть из прочтения, например твоего отчета о марафоне Susiedzi? Попробуй без эмоций, трезво посмотреть на это.
Так же замечу, что обычно, те люди которые ищут ответы на вопросы, т.е. информацию, ищут её в максимально сжатом и структурированном виде. Чем более компактно упакована полезная информация, тем ценнее текст.

Про эстетику. Красиво складывать слова в предложения - это талант. И совершенно нормально и естественно то, что талант есть не у всех.

1) никакой или практически никакой. Но я и не ставил себе задачу давать в отчетах с гонок практическую полезную информацию кроме как "какой крутой марафон/а вот есть вот такой марафон/а ребята скатайте это круто/а не бойтесь гор - надо ехать" . Это не сухой анализ гонки - это лишь пересказ моей истории. упоминание каких-то штук, которые помогли проехать (железо, питание) - я не беру в рассчет в данном случае.
Но при этом, читая отчеты того же Жени Новосада (которые мне очень нравятся), в них тоже находишь мало открытой практической информации (как и отчеты любого другого человека, будь то Петров или Пичугин). Однако, отмечаешь некоторые нюансы которые могут быть полезны.

2) Есть статьи в сжатой формулировке- о стратегии, железе, подготовке, нюансах. А есть отчеты с гонки. Разный тип контента

как-то так.

сообщение #38, 15.01.2018 в 15:27
зачем люди вообще читают? Наверное чтобы: 1. получить информацию, 2. получить эстетическое удовольствие.
А кому то надо выговориться. Хотите читайте, хотите нет
Без написанного и выбора нету 

magogg

сообщение #39, 15.01.2018 в 15:38, изменено: 15.01.2018 в 15:38 (magogg)
возможно, твоя велосипедная история уже так нашпигована "историями", что тебе это абсолютно неинтересно, читать подобное и хочется только продуктивной и информативной пользы. сколько уже вело является значимой частью жизни? 10+ лет?

лично на меня сильно повлияли отчеты Петрова с гонок. Потом добавился Стерх. И если бы не Петров и Хрущев, я может хрен бы когда вообще начал катать это ваше кантрэ, поехал бы в горы и все такое:)

поэтому, если бы хоть одного человека, своими рассказами смогу побудить к фиту/горам/тренировкам/гонкам/кемпу - я буду счастлив. если не смогу - я слишком  плохо старался:)

сообщение #40, 15.01.2018 в 15:40
цитата сообщения от Benyash отправленного 15.01.2018 в 15:27
зачем люди вообще читают? Наверное чтобы: 1. получить информацию, 2. получить эстетическое удовольствие.
А кому то надо выговориться. Хотите читайте, хотите нет
Без написанного и выбора нету 

Я и начал с этого:
цитата сообщения от malpa отправленного 10.01.2018 в 20:03
У меня есть предположение, что все эти простыни отчетов c местечковых мероприятий в основном скучная никому не нужная туфта, которая интересна только тому, кто её пишет.
И вообще, не стоит отделять всю эту тему от контекста битвы медалхантеров и судей за утешительный приз графомана.

magogg

сообщение #41, 15.01.2018 в 15:48, изменено: 15.01.2018 в 15:50 (magogg)
цитата сообщения от malpa отправленного 15.01.2018 в 15:40
И вообще, не стоит отделять всю эту тему от контекста битвы медалхантеров и судей за утешительный приз графомана.
это отдельная тема затрагивающая мораль любого подобного конкурса. я например не совсем понимаю, зачем просить кого-то голосовать за свой отчет. почему бы не попытаться выиграть естественным путем - за счет хорошего материала. Тем более заморачиваясь просьбой вступить в группу и прочим...

velobaza

Я по-прежнему поддерживаю Лэнса Армстронга!

email
сообщение #42, 15.01.2018 в 15:52
цитата сообщения от magogg отправленного 15.01.2018 в 15:48
это отдельная тема затрагивающая мораль любого подобного конкурса ...

иллюстрация: 0P06OhdouX4.jpg (26 kb, 600x395)

"Моцарт - великий композитор!" (С)

сообщение #43, 15.01.2018 в 16:07, изменено: 15.01.2018 в 16:08 (malpa)
цитата сообщения от magogg отправленного 15.01.2018 в 15:38
лично на меня сильно повлияли отчеты Петрова с гонок. Потом добавился Стерх. И если бы не Петров и Хрущев, я может хрен бы когда вообще начал катать это ваше кантрэ, поехал бы в горы и все такое:)
поэтому, если бы хоть одного человека, своими рассказами смогу побудить к фиту/горам/тренировкам/гонкам/кемпу - я буду счастлив. если не смогу - я слишком  плохо старался:)

Все это и особенно, то как ты ставишь знак равенства между фитнесом и участием в соревнованиях - самообман. Люди участвуют в соревнованиях не потому что это хорошо для здоровья, или они вдохновились отчетом,  а потому что это доступный способ подчеркнуть свою исключительность. Чуть-чуть приподняться над остальными... вон теми всеми...
Доминирование -> Внимание противоположного пола -> Секс. Вот единственная и верная цепочка мотивации участия в любых соревнованиях. И тут, кто во что горазд, кто-то гонки ездит, кто-то эпистолы строчит.

сообщение #44, 15.01.2018 в 16:12, изменено: 15.01.2018 в 16:13 (HeartBeat)
цитата сообщения от magogg отправленного 15.01.2018 в 15:48
почему бы не попытаться выиграть естественным путем - за счет хорошего материала
Потому что в интернете (особенно в голосовалках ВК) такой способ не работает.

сообщение #45, 15.01.2018 в 16:24, изменено: 15.01.2018 в 16:25 (HeartBeat)
Взять даже эту голосовалку. Чтобы выиграть 100 рублей, достаточно было зарегистрировать 30 левых аккаунтов, вручную это час, максимум два работы. Весьма легкие деньги для КомарИКо.

1 2 3 4 5 ... 8 печатать
Поехали! © 2002-2017