Посоветуйте велотрико (тайтсы, pants). Бюджет до 100$.

Tventin
Автор

Всем привет! Прошу помощи в выборе велотрико с памперсом. Основной критерий - длинные поездки 4+ часа на 100 и более км.

До этого катал только в дешевой велоформе с али и в длинных поездках спасало седло брукс. В прошлом сезоне пересел на грэвел, брукс там не очень удобен из-за более низкой посадки. Вот и встал вопрос покупки хорошей формы.

Полистал вигл, бк, чейн и голова пошла кругом. Понял, что до 100$ смотреть нужно в сторону брендов типа dhb и на всякие castelli и assos не заглядываться)
Еще, полистав, увидел, что тайтсы в основном все утепленные для осени/зимы. Есть ли что-то длинное на лето?
В общем, сориентируйте во всем этом многообразии памперсов и пр. Куда смотреть?

Хочется скорее с лямками, чтобы лучше сидели и памперс плотнее прилегал, т.к. был опыт катания в дешевых шортах с али без лямок, которые сползали, памперс смещался, в общем, удовольствия мало.

P.S. И еще. Кто что скажет о бренде Santic, который представлен на али? По цене он мало отличается от того же dhb, в описании заявляют, что в некоторые модели вшивают итальянские памперсы. Может стоит обратить внимание на Santic?

Сразу же открываем попсовый bike-discount.de: https://www.bike-discount.de/en/shop/3-4-tights-779?l=24&o=preis
моделей для лета 3/4 до $100, примерно, половина.
В принципе, все, что представлено там, годное по качеству.
Я бы склонялся к Pearl Izumi, Craft, Sugoi, Gore bike, Castelli, Mavic, Specialized, Löffler, Northwave (на что хватит финансов).
Вот годный вариант: https://www.bike-discount.de/en/buy/sugoi-rs-pro-3-4-bibtight-with-pad-446927
79, 79 евро + какие-то проценты на услуги известно какому посреднику :)

А если еще посмотреть, например, bike24.de, там, вообще, можно "пропасть" в изобилии.

dhb, как и on-one - псевдокитай, виглевский китае-OEM, но на буржуйских форумах его хвалят.
есть подобные бренды: daniello, rogelli, crane - это тоже псевдокитайские бренды с польскими корнями (почему-то пшеки любят звучные итальянские названия), качество нормальное (есть немного из велодежды и того, и другого бренда).
santik еще хуже по качеству (у меня были велотрусы их производства). Такое кетайское с вызовом на брендовость, но дьявол кроется в мелочах: в материалах, дизайне и крое.

UPD. И еще, советую, искать варианты в модельном ряду более высоко уровня на дисконтах, там будут использоваться лучшие материалы (по износоустойчивости, дышимости, защите от UV и пр.)

Удалённый пользователь

Советую (IMH-H-H-HO) попробовать поставить Брукс на одну насечку с наклоном вперёд, примерно как на фото https://www.strava.com/activities/1146394828.

Если седло уже так и стоит - ну, не знаю :)

Я себе купил ещё один Брукс, на этот раз вот такой https://www.bike-discount.de/en/buy/brooks-team-pro-classic-leather-saddle-unisize-53331. Не потому, что В17 не устраивал, а потому, что подседелы разные и адаптеров таких не бывает. На нём написано "riding angle 45" в отличие от 60, если не ошибаюсь, у В17. Т.е. для более глубокой посадки, хотя визуально особой разницы между ними нет (на фото обкатанное В17 слева, руль ниже седла ~7см). Новое обкатать не успел, поставлено пока наугад.

Tventin
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 8 Янв, 2018 в 20:27

Сразу же открываем попсовый bike-discount.de: https://www.bike-discount.de/en/shop/3-4-tights-779?l=24&o=preis
моделей для лета 3/4 до $100, примерно, половина.
........................
UPD. И еще, советую, искать варианты в модельном ряду более высоко уровня на дисконтах, там будут использоваться лучшие материалы (по износоустойчивости, дышимости, защите от UV и пр.)

Ого! Спасибо за столь развернутый ответ. Буду знакомиться с ассортиментом bike-discount.de
Если возникнут вопросы, буду отписываться)

Untitled-1_42.jpg
Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Янв, 2018 в 20:28

Советую (IMH-H-H-HO) попробовать поставить Брукс на одну насечку с наклоном вперёд, примерно как на фото https://www.strava.com/activities/1146394828.
Брукс В17, >8ч чистого времени, оптимально с очень тонким памперсом

Брукс Б17 у меня уже 4 года как есть. Отличное седло, на гибриде проехал на нем 15000 км и на грэвеле один сезон. Без памперса проезжал на бруксе 200+ км за день без проблем для пятой точки.

На грэвеле при нижнем хвате брукс становится не удобен, т.к. носик седла уже давит. Конечно же менял угол наклона, но в моем случае есть предел наклона вниз - рельсы седла начинают упираться в "кадык" карбоподседела, он у меня особой формы.

Брукс прекрасное седло и 4 года проведенные с ним незабываемы)) но пора прощаться - на карбоновом гревеле оно смотрится инородно, тяжелое, не спортивное ни разу, наваливать в нижнем хвате не комфортно.

Стоковое седло specialized phenom comp вполне устраивает, 1-2 часа на нем без памперса - ок, но с ~70-го километра поездки уже начинается терпёжка)
Ездит же народ на шоссерах и по 300-400 км на узких седлах и все ок. Просто надо удачно подобрать форму, памперс, его посадку и пр. Поэтому с этим вопросом и обратился.

До 100$ крайне рекомендую посмотреть на Sportful. Мне повезло купить на виггле Fiandre No Rain за ~75 евро, серия Bodyfit тоже очень хороша. Только советую брать на размер больше обычного, они довольно узкие.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tventin отправленного 8 Янв, 2018 в 21:34

...- на карбоновом гревеле оно смотрится инородно, тяжелое, не спортивное ни разу, ..

Есть такое :) Согласен, к карбону никак не подходит, будь оно хоть трижды титаниум.
Кстати хочу спросить - этот "кадык" на подседеле для чего? Маркетинг или что-то таки даёт?

Блин, опять офтопик :)

Tventin
Автор
2018-01-09_00-00-39.png
Цитата сообщения от chizh отправленного 8 Янв, 2018 в 21:45

До 100$ крайне рекомендую посмотреть на Sportful. Мне повезло купить на виггле Fiandre No Rain за ~75 евро, серия Bodyfit тоже очень хороша. Только советую брать на размер больше обычного, они довольно узкие.

Спасибо, присмотрелся к ним. Но очень странная размерная таблица у Sportful. При моих параметрах (бедра 94, талия 80) просто один в один попадает на размер S, хотя я не сказать, что мелкий - рост 188, вес 75. У других брендов, того же dhb мои параметры хотя бы в L попадают, а тут вообще S... стремновато S заказывать)

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Янв, 2018 в 21:50

Кстати хочу спросить - этот "кадык" на подседеле для чего? Маркетинг или что-то таки даёт?
Блин, опять офтопик :)

Внутри этого кадыка вставка из очень жесткой резины. По ощущениям эффект есть, мелкие вибрации глотает, о серьезной амортизации, конечно речь не идет.

Цитата сообщения от tventin отправленного 9 Янв, 2018 в 00:04

Спасибо, присмотрелся к ним. Но очень странная размерная таблица у Sportful. При моих параметрах (бедра 94, талия 80) просто один в один попадает на размер S, хотя я не сказать, что мелкий - рост 188, вес 75. У других брендов, того же dhb мои параметры хотя бы в L попадают, а тут вообще S... стремновато S заказывать)

У меня похожие параметры, купил себе М, но скорее всего L было бы лучше.

Tventin
Автор
Цитата сообщения от chizh отправленного 9 Янв, 2018 в 08:05
Цитата сообщения от tventin отправленного 9 Янв, 2018 в 00:04

Спасибо, присмотрелся к ним. Но очень странная размерная таблица у Sportful. При моих параметрах (бедра 94, талия 80) просто один в один попадает на размер S

У меня похожие параметры, купил себе М, но скорее всего L было бы лучше.

Ух ты ж нифига себе! Если бы не твой коммент, то теоретически я бы ткнул на S, при заказе, потому что ну прям сантиметр в сантиметр сходятся мои параметры с размерной сеткой.
Можешь написать свои параметры (бедра, рост/вес)?
Пока склоняюсь к М, пусть лучше чуть плотнее сидят, чем памперс болтается, т.к. был негативный опыт катания в дешевых шортах на размер больше, без лямок, когда памперс съезжает, натирает и пр.