Автор

Как то надо было покатушку спланировать, но было лень, и я не знал что на байк турист вернули карту маршрутов.
Поэтому я собрал большинство треков с трех сайтов поехали, велобай и байктуриста. Вот что получилось - http://bikeroutes.tk/ Может кому интерестно будет :)
Трэки кликабельны и имеют ссылки на страницы сайтов, так же их можно скачать пачкой для навигатора

Хорошая идея. Только в результате каша-малаша из треков, и всё мельтешит, особенно около Минска.

Мне кажется, что гораздо гораздее будет так - загрузить на сервис свой нарисованный трек и посмотреть, что рядом с ним из других треков проходит (чтобы взять их куски или вдохновиться идеей).

Также хорошо бы иметь возможность увеличивать прозрачность треков, чтобы на карте-спутнике было понятно, по чему именно треки проходят. Сейчас линии забивают подоснову.

И еще вижу, что не все треки - реальные. Есть и фантазии местами |-))

Цитата сообщения от vitaut отправленного 2 Ноя, 2017 в 20:54

Поэтому я собрал большинство треков с трех сайтов поехали, велобай и байктуриста.

А у владельцев сайтов вы разрешение спросили контент брать?

А по-моему отлично. Никакой каши, хочешь бери готовый трек, хочешь рисуй из кусков. Немного только графику доработать.
Фантазии местами действительно знатные.

Ikar, какое разрешение? //-( Треки лежат в открытом доступе. Vitaut мог все скачать и залить к себе без ссылок на отчеты. А так, отличная работа.

Цитата сообщения от ikar отправленного 2 Ноя, 2017 в 22:40

А у владельцев сайтов вы разрешение спросили контент брать?

интересно, а кто владелец сайта, например, этого? судя по движку он давно умер )

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Ноя, 2017 в 23:22

Ikar, какое разрешение? //-( Треки лежат в открытом доступе. Vitaut мог все скачать и залить к себе без ссылок на отчеты. А так, отличная работа.

Я про моральную составляющую, а не правовую.

Торрентами тоже все пользуются. Хорошо, когда ты по сторону потребителя, а не производителя...

По моральным соображениям выписал бы премию, а ссылку закрепил на главной.

Интересно то, что при нажатии на трек даются ссылки на сайты.
Т.е. реально сервис на 90% - просто агрегатор ссылок на разные сайты.

Причем здесь владельцы и морализм? :-/

Автору скорее нужно спасибо сказать за продвижение сайтов.

Автор

Столько обсуждений, уже есть и защитники и противники. Ну до лета еще далеко может еще чего припилю. Или закрою доступ - как решит большинство :D. По мне так удобная штука и для планирования хороша - не листать же 100500 страниц сайтов - что бы найти подходящую покатушку - а так ты знаешь куда хочешь поехать - глянул фотоотчет и обсуждения закинул треков и по оптимальному маршруту вперед :)

Цитата сообщения от ikar отправленного 3 Ноя, 2017 в 15:42
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 2 Ноя, 2017 в 23:22

Ikar, какое разрешение? //-( Треки лежат в открытом доступе. Vitaut мог все скачать и залить к себе без ссылок на отчеты. А так, отличная работа.

Я про моральную составляющую, а не правовую.

Торрентами тоже все пользуются. Хорошо, когда ты по сторону потребителя, а не производителя...

Моральная составляющая такая - Vitautу респект! Просто треки - это ниачом. А вот со ссылками на первоисточник - вот это класс!

Цитата сообщения от cucling отправленного 3 Ноя, 2017 в 01:44
Цитата сообщения от ikar отправленного 2 Ноя, 2017 в 22:40

А у владельцев сайтов вы разрешение спросили контент брать?

интересно, а кто владелец сайта, например, этого? судя по движку он давно умер )

Вот изначальный сайт:
http://78.46.175.237/ru

Для набора веса можно вставить "ширмочку". То есть при :4444 будет виден другой:

http://78.46.175.237:4444/

Когда появится будущий клиент, или же он уже есть, то по факту он уже получит сайт с неплохим тиц и pr.

О господи, тут кроме защитников авторских прав еще и шерлоки-"эксперты" CEO есть. Вот так сделаешь полезный ресурс и получишь поток бреда, в итоге всякая мотивация пропадет что-то для такой публики делать.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 4 Ноя, 2017 в 01:33

О господи, тут кроме защитников авторских прав еще и шерлоки-"эксперты" CEO есть. Вот так сделаешь полезный ресурс и получишь поток бреда, в итоге всякая мотивация пропадет что-то для такой публики делать.

Это нормальная практика. В этом ничего нет плохого...
Гораздо опаснее и неприятнее "умник" считающий себя умнее других.

Цитата сообщения от vitaut отправленного 2 Ноя, 2017 в 20:54

Вот что получилось - http://bikeroutes.tk/ Может кому интерестно будет :)

интересно, но сайт не открывается