rastak
Автор

ЕЭК обнулила пошлину на ввоз комплектующих для велосипедов
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение установить таможенную пошлину на ввоз на уровне 0% для стран — членов ЕАЭС в отношении ряда комплектующих для производства велосипедов сроком на один год, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Указывается, что нулевая таможенная пошлина будет действовать на резиновые шины, камеры, роликовые цепи, рамы из материалов, отличных от стали и алюминия, ступицы, цепные звездочки, тормоза, педали. Исключение составят рамы для велосипедов, в отношении которых предлагается обнулить таможенную пошлину на три года.

«Решение позволит увеличить объемы выпуска велосипедов различных типов и расширить продуктовую линейку. Применение нулевой пошлины на комплектующие станет стимулом для снижения себестоимости производства велосипедов, а также повысит конкурентоспособность производителей из стран ЕАЭС на внутреннем и внешних рынках», — сказано в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день таможенная пошлина на данные комплектующие составляет от 5 до 15%, а их доля в себестоимости готовой продукции составляет 73%. Кроме того, 78% импорта шин и покрышек в 2016 году пришлось на Россию.

В Евразийский экономический союз (ЕАЭС) входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия.

цены на барахолке и так низкие)
не удивлюсь, если каждая из стран может по аналогии с почтовыми отправлениями устанавливать уровень пошлин и тп

Да, цены снизим, но придумаем утилизационный сбор))) как на авто из РФ

Цитата сообщения от milkhen отправленного 22 Авг, 2017 в 14:52

Куда уже ниже. У нас тут и так с вычетом ндс с бд/бк.))))

я бы сказал, у нас не купят на 10-15$ дороже (при цене в 100-150$) тут и здеся в Минске, кивая шо мол вон там вот на БК-БД дешевше через пару недель и ждать)

Да, суровая реальность в Минске такова, что надо делать дисконт еще и от бд/бк за здесь и сейчас. :)

"Ждем снижения цен на барахолке?"
нет конечноже
как уже сказали
1 у нас ценник отталкивается не от цены драгона а от цены бк бд ПО СКИДКЕ и ктомуже еще за вычетом ндс
2 изза кризиса и падения платежеспособного спроса сейчас ценник на бэушку значительно ниже даже п1

вообщем все на что можно потенциально рассчитывать это на снижение цены в драгоне
что тоже вообщемто неплохо

Я дико извиняюсь, а этот как его там союз, за заказ на БД, еще не доплачивает? |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 22 Авг, 2017 в 15:39

Я дико извиняюсь, а этот как его там союз, за заказ на БД, еще не доплачивает? |-)_)

поговаривают, что Дашкевич возвращает до половины стоимости заказа - пивом.

Цитата сообщения от eye отправленного 22 Авг, 2017 в 16:18
Цитата сообщения от чд отправленного 22 Авг, 2017 в 15:39

Я дико извиняюсь, а этот как его там союз, за заказ на БД, еще не доплачивает? |-)_)

поговаривают, что Дашкевич возвращает до половины стоимости заказа - пивом.

диваном же

Цитата сообщения от magogg отправленного 22 Авг, 2017 в 17:11
Цитата сообщения от eye отправленного 22 Авг, 2017 в 16:18
Цитата сообщения от чд отправленного 22 Авг, 2017 в 15:39

Я дико извиняюсь, а этот как его там союз, за заказ на БД, еще не доплачивает? |-)_)

поговаривают, что Дашкевич возвращает до половины стоимости заказа - пивом.

диваном же

так пиво внутри дивана лежит

Не пишите тут лишнего, весело что ли? в драгоны бегать будете потом

Цитата сообщения от sa510 отправленного 22 Авг, 2017 в 18:01

Не пишите тут лишнего, весело что ли? в драгоны бегать будете потом

Уж лучше бегом заняться, чем в драгон ходить.