Автор
image10.JPG

Ребят, помогите оценить велосипед. Сам в комплектующих не очень разбираюсь.
Планетарка перебиралась знающим человеком - в идеале.

Не совсем понимаю зачем планетарку перебирать?
У нее же ресурс почти вечный, максимум раз в 30 тысяч масло менять рекомендуют и то не на всех моделях.

А что за планетарка, альфина на 8?
Из-за брукса будет задранная цена по-любому. Если не будет продаваться быстро, его проще отдельно продать, а вел толкнуть с каким-нибудь седлом попроще.

Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2017 в 12:12

Не совсем понимаю зачем планетарку перебирать?
У нее же ресурс почти вечный, максимум раз в 30 тысяч масло менять рекомендуют и то не на всех моделях.

Дело в том, что я был не первым владельцем данного вела, и даже понятия не имел, сколько на нем отъездили, т.к. комплектующие не родные. Отдавал на ТО, заодно и планетарку посмотрели)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2017 в 12:12

Не совсем понимаю зачем планетарку перебирать?
У нее же ресурс почти вечный, максимум раз в 30 тысяч масло менять рекомендуют и то не на всех моделях.

Я на форуме планетарщиков вычитал, что шиманоиды добавляют в смазку ГЛИНУ для улучшения термических свойств. То есть да, нанодисперсный оксид алюминия. Где-нибудь для ножного тормоза это ещё куда ни шло, но не на шестерёнки. Перебранная на нормальную консистентку планетарка работает с более высоким КПД и не так разрушается.
А что до планетарок с масляной ванной - просто убедиться, что всё в порядке (звёзды не покрошились от неверной настройки, в смазку не попадала вода и т.д.).

Автор
Цитата сообщения от heavens_a_lie отправленного 30 Май, 2017 в 12:16

А что за планетарка, альфина на 8?
Из-за брукса будет задранная цена по-любому. Если не будет продаваться быстро, его проще отдельно продать, а вел толкнуть с каким-нибудь седлом попроще.

да, 8. Насчет брукса согласен, но хочу примерно прицениться. Подскажите, опытные веловеды)

Ребят, ну сориентируйте примерно, за какую сумму будет реально его отдать.