kazyavochka
Автор

Здравствуйте.
Ребята, долго искала подходящую тему, но к сожалению даже поисковик не помог.
Хочу приобрести велосипед, но конечно же я в этом деле - в плане выбора, совсем никак. Ну и конечно же все упирается в денюжку, боюсь я в них совсем пока не разбираюсь, но хочется вложиться в доллоров триста.
Надеюсь на вашу помощь и совет. Возможно ли мне вложиться в эту сумму?

стоит сразу определиться с тем где (асфальт, грунт, бездорожье) и как (лениво-прогулочно, быстро и далеко или, например, вприпрыжку) хочется кататься и раскрыть тайну своего веса (хотя бы приблизительно).

Цитата сообщения от andykom отправленного 20 Май, 2008 в 00:30

стоит сразу определиться с тем где (асфальт, грунт, бездорожье) и как (лениво-прогулочно, быстро и далеко или, например, вприпрыжку) хочется кататься и раскрыть тайну своего веса (хотя бы приблизительно).

+1

kazyavochka
Автор

AndyKom, спасибо. Значит так, тайны нет, рост 152, вес 52-54 (прыгающий=)). В основном это будет на природе, но не горы-косогоры, если наберусь храбрости, то и в городе покатушки буду устраивать, я наверное больше подойду под ваше первое описание - лениво-прогулочно.

;D талию, бедра. говорите?... ;D

А вообще насмотрела GIANT Rock SE. Что скажете?

посоветуйте ктонить девушке стелс с классической геометрией..

раз стелс - то милости просим на ждановичи. на небольшие ростовки выбор там намного больше, чем на те, которые подошли бы мну. да и продавцы не такие охломоны, как в велоподвале.

На Ждановичах Stels Navigator 800 (http://www.velopiter.ru/zoom/velo/490.htm) стоил 275 USD.
Очень мажорно смотрится, да и обвеска ничаво так.

kazyavochka, выбирал недавно сам за "около 300" - смотрел и на Giant Rock, Boulder...
А купил Merida - и ни чуть не жалею. При том что купил еще ДО подорожания Гиантов...
В любом случае за 300 практически все велы будут одинаковые - померяйте что вам лучшек подойдет и посмотрите что больше понравится.
Могу посоветвоать присмотреться к:
Merida M70 Alu SX
Merida M 80 Alu SX
Merida SUB 3-V
Merida SUB 5-V

ps у самого последний - пока не жалуюсь...

На выходных был в Питере. У них очень много молодежи на велах, я даже думаю, что больше чем у нас. Был удивлён, но 90% катает Стэлсы и Ауторы =8O остальные 10% катают что-нить на порядок дороже, типа Аспекта 20, или хорошие ВМХ. Посим:
1. Трэк 3700, причём лучше классическую раму - 375$
http://velo.by/catalog/trek/mountain/trek_3700.html
2. можно и Стэлс, ну типа 750, 770, 830 :-X - около 300$
3. Джайнт РоксСЕ, ну или болдер - 330-400$
ну ещё много чего на самом деле...

да и просто покатайся по магазинам, в эту цену реально нужно выбирать тока по внешнему виду, и по удобству посадки на веле. Чтобы "не промазать" заручить поддержкой кого-нить со стажем катания. Я думаю, что это очень облегчит выбор и он не будет неправильным.
Думаю, что хозяйка топика за помощь в долгу не останется ;)
На крайний случай - попроси кого-нить помочь на форуме. ;)

Цитата сообщения от inviste отправленного 20 Май, 2008 в 10:00

kazyavochka, выбирал недавно сам за "около 300" - смотрел и на Giant Rock, Boulder...
А купил Merida - и ни чуть не жалею. При том что купил еще ДО подорожания Гиантов...
В любом случае за 300 практически все велы будут одинаковые - померяйте что вам лучшек подойдет и посмотрите что больше понравится.
Могу посоветвоать присмотреться к:
Merida M70 Alu SX
Merida M 80 Alu SX
Merida SUB 3-V
Merida SUB 5-V

ps у самого последний - пока не жалуюсь...

+1
тоже не плохой выбор, кста, в Риге довольно хорошо идут на уступке по цене ;)

kazyavochka
Автор

Всем спасибо большое. Правда, если честно, немного больше запуталась. Это по поводу merida и стелса. Есть у меня хороший друг, он кстати и посоветовал мне ваш форум и вас, в качестве профессиональных советов, так вот он говорил обратное именно на счет этих фирм, особенно про стелс.
Только что из "Риги", merida мне понравились, ценники тоже вполне, продавцы приветливые, но склоняюсь все-таки к Giant. Лан, поехала дальше.

GIANT - это самый лучший вариант в качестве первого вела. Это было бы вообще железно, если бы не подъёмы цен.

Цитата сообщения от lexer отправленного 20 Май, 2008 в 12:35

GIANT - это самый лучший вариант в качестве первого вела.

Не выдавайте свою веру за истину.

Цитата сообщения от kazyavochka отправленного 20 Май, 2008 в 07:20

AndyKom, спасибо. Значит так, тайны нет, рост 152, вес 52-54 (прыгающий=)). В основном это будет на природе, но не горы-косогоры, если наберусь храбрости, то и в городе покатушки буду устраивать, я наверное больше подойду под ваше первое описание - лениво-прогулочно.

С вашими компактностью и легкостью главной проблемой может стать поиск подходящей ростовки. Второй по важности момент - вес вела. Может быть стоит посмотреть на гибриды и/или горники с жесткой вилкой. Не заморачивайтесь на "брендовость рамы" - не стесняйтесь потрогать Stels, Author, RockMachine, Kelly's и пр. Свет клином на Giant и Merida не сошелся ;)