Любители Велокросса (CX) давайте посчитаемся.

malpa
Автор

Привет Друзья!

В октябре - ноябре, хочу организовать пару-тройку соревнований в формате Велокросс. Все в Минске и Минском районе.
Я понимаю, что нас (любителей СХ) немного. Конечно, для массовости, соревнования должны быть доступны и тем у кого нет подходящего велосипеда. Это значит, что мне необходимо подумать о гандикапах. Думаю, информация о том сколько нас, позволит мне принять правильное решение.

Всем Бобра!

Годное дело, на цк откатал весь прошлый сезон.Сейчас на грэвеле, но думаю это не помешает мне принять участие в данного рода мероприятиях.Я в теме.Уверен будет интересно.Можно создать свой маршрут и трассу, не обязательно следовать строго настрого цк стандарту..

malpa
Автор

Подниму тему.

Цитата сообщения от berserk отправленного 17 Май, 2017 в 20:49

Годное дело, на цк откатал весь прошлый сезон.Сейчас на грэвеле, но думаю это не помешает мне принять участие в данного рода мероприятиях.Я в теме.Уверен будет интересно.Можно создать свой маршрут и трассу, не обязательно следовать строго настрого цк стандарту..

Круг будет коротким, обязательно с бегом и барьерами. Продолжительность у самых сильных - 40мин+1круг, у всех остальных - 30мин+1 круг.

По духу, думаю должно получится похоже на Латышский кубок Пизика -

Рано или поздно это должно было случиться :) Мысли о проведении любительской гонки были уже давно. Сам с удовольствием приму участие в организации. Есть на примете местность холмистая, может с водной преградой? Между ул. Маяковского и велодорожкой в Серебрянке есть пустырь. Есть вода, горки, песок. Людей там ходит мало, никто не будет мешать.
Серебряный Лог
Какие есть ещё предложения?

malpa
Автор
Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 30 Май, 2017 в 00:54

Какие есть ещё предложения?

  • буду посмотреть. :) По карте, локация нравится.

т.е. наличие каких либо дорог вам вообще не надо? абы с великом побегать?

Сезон ХС официально закрыли. Самое время открывать сезон СХ.
Когда уже гоняться начнем?

Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Июн, 2017 в 15:10

т.е. наличие каких либо дорог вам вообще не надо? абы с великом побегать?

Это не главная составляющая.

В СХ побеждает тот, кто едет там, где другие идут пешком.
Спецпрепятствий, которые по условиям нужно перелезать/перебегать, обычно не так много как естественных.
И пробежать быстрее других - это не круто.
Круто - заехать в гору с сумасшедшим градиентом, не поскользнуться в грязи или на льду (покрышки ведь не МТБ-шные), или переехать брод по-колено.
Знаменитый поляк Рышард Шурковский однажды поехал через речку не по мостику, а по льду (по правилам велокросса от трассы можно удаляться до 5 метров - раньше было так, не знаю за ныне действующие). Он провалился и порезал лицо льдом. И на награждении отворачивался от кинокамер травмированной щекой.
А, да, он выиграл тот заезд...