Эй спортсмены профики!!! Вопросы на лекциях Селуянову

Автор

Еще раз повторю, кому интересно,

14, 17 и 18 апреля у нас будет вести лекции Селуянов В.Н.

Если у кого есть к нему вопросы пишите тут в теме, постараюсь взять у него интервью под диктофон (диктофон вприципе можно на лекциях использовать, камеру нет, как при интервью не знаю) или камеру, будете слушать ответы на вопросы.

Вопросы данный момент буду задавать такие: (читайте внимательно, что бы не повторяться)
1. Как развивать митохондрии интервалами на велосипеде.
Потому как он в основном в статьях пишет о беге, типа ускорения 3-5 секунд в горочку, а как это выглядит на вело.

2. *Нужна ли база или так называемый накат перед интервалами или нужны ли вообще интервалы?
Как бы Вы разделили по процентам количество типов мышц необходимых спортсмену мтб и по каким частям тела?
Как быстро перевести часть одних волокон в другие - к примеру я еду 5 кругов с рельефом на максимум и 200км тоже на максимум - нужна абсолютна разная подготовка?(или тут нужно выбирать?)
Естественное гормональное повышение болевого порога и ускорения процесса восстановления.?(чтобы не ловить перетренированность)
Упражнения на кор, петли трх, как дополнительная и самостоятельные занятия +электромагнитные стимуляции что профессор думает про это?
Плиометрика может заменить хотя бы частично тренировки в условиях высокогорья (маски trx -что по их поводу)
Питание каллораж, бжу или своя методика?
так ли сильно нужно спортивное питание что оптимально потреблять, что действует из растительных препаратов, на чем сидят проф спортсмены ( гормоны, препараты расширяющие функции дыхания и тд)

Вопрос про команду Удмуртия)формат) как тренируются они---- очень сильные гонцы там теперь...*

P/s/s Тему до 18 числа не сносите в оффтоп.

Селуянов сам признавал что не силен в вело, немного другая специализация его. Так что профикам он не поможет. А спортсмену-любителю думаю будет полезен.

Вода какая-то , а не вопросы)

Ну и, по поводу митохондрий.
Благих и Пичугин отлично стебались над Кабаненом, как обладателя большого количества митохондрий, которому нечего сачковать и не выходить на смены)

Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 13 Апр, 2017 в 23:56

Селуянов сам признавал что не силен в вело, немного другая специализация его. Так что профикам он не поможет. А спортсмену-любителю думаю будет полезен.

//-(

Цитата сообщения от magogg отправленного 14 Апр, 2017 в 00:10

Вода какая-то , а не вопросы)

Ну и, по поводу митохондрий.
Благих и Пичугин отлично стебались над Кабаненом, как обладателя большого количества митохондрий, которому нечего сачковать и не выходить на смены)

Сразу видно, что не сильно ты понимаешь их тонкий юмор.
Митохондрии умирают на пороге равному или выше АНП, выходя на смену тащишь на уровне АНП и выше, для обладателей гликолитических МВ это означает растренерованность.

зы.
Один известный в РБ спортсмен (топ РБ даже сказал бы частый гость на 1 месте) тоже на Налибоках не хотел тащить смены, отговаривался, хотя здоровья много. Значит есть понятие какой то тактики, хотя в итоге не помогло :]

зы.
Тема очень интересная и правильная.
Что бы не писали, а задать вопрос профессору, пусть и другого вида спорта, это лучше, чем в кругу любителей обсуждать.
Понятное дело, что тот же Селуянов строго ориентирован на профиков, но и любителям есть что почерпнуть.
Мне его методики помогли в свое время успешно проехать Налибоки (не без помощи Яна Крачковского, за что ему отдельно спасибо)

"У каждого додика своя методика" (с) народное ;)

К Силуянову вопросов не имею.

Считаю, что на вещи нужно смотреть ширше, чем митохондрии.

Хочу поделиться интересной статьей в тему - https://www.trilife.ru/blogs/8074/vasha-serdechnososudistaya-sistema-vas-ne-ogranichivaet-ne-ochen/

Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Апр, 2017 в 00:50

Хочу поделиться интересной статьей в тему - https://www.trilife.ru/blogs/8074/vasha-serdechnososudistaya-sistema-vas-ne-ogranichivaet-ne-ochen/

Прикольная статья.
80% из написанного есть и подтверждено в лекциях Селуянова :]

Зы.
понравился последний коммент к статье

респект. только кому все это? на трилайфе 0.0 мемберов, прочитавших хотя бы учебник по общей физиологии (любого автора).
а мега-известные "турбо-мега-триатлеты-коучи" прямо заявляют в своих фэйсбуках - мол "мы ездим по оооочень дорогим и гламурным фитнесс-конференциям, поэтому все люди с профильным образованием лохи, образование говно итд. все это неправильно. и всего за ХХХ баксов в мес мы откроем вам глаза на правду. айрон за 3 мес, развивать ссс не нужно, тренировки более 3х часов в неделю избыточны. ах да, вы хотели мяса? тогда интервалы по Фрилу братцы, чтобы глаза выпадали"

Кого то напоминает 8)

Спасибо автору за инициативу, интересно будет послушать)
Как я вижу в первом сообщении, наиболее интересующие меня вопросы будут заданы, так что ждемс...

вопросы селуянову:
1) какие тренировки лучше всего делать зимой в нашем климате? а) для поддержания формы, б) для улучшения формы
2) когда и для чего стоит делать тренировки на пульсе выше анп?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 14 Апр, 2017 в 00:20
Цитата сообщения от leshek отправленного 13 Апр, 2017 в 23:56

Селуянов сам признавал что не силен в вело, немного другая специализация его. Так что профикам он не поможет. А спортсмену-любителю думаю будет полезен.

//-(

Это выступление в профиках газпром-русвело.

Автор

Сегодня согласовал интервью на Пн либо Вт.

Пишите вопросы, не стесняйтесь.

p/s Он в мае будет в Минске, читать лекции в высшей школе тренеров. (если конечно со здоровьем будет все ок)
Сказал "левых" не пустят, но если договоритесь с таким человеком как Позняк (не помню как зовут) - то наверное можно попасть.

Цитата сообщения от leshek отправленного 14 Апр, 2017 в 18:15
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 14 Апр, 2017 в 00:20
Цитата сообщения от leshek отправленного 13 Апр, 2017 в 23:56

Селуянов сам признавал что не силен в вело, немного другая специализация его. Так что профикам он не поможет. А спортсмену-любителю думаю будет полезен.

//-(

Это выступление в профиках газпром-русвело.

На данный момент он тренирует велосипедисток, и до этого тренировал.

Есть общая научная концепция, которая работает, основные принципы научного подхода можно применять практически к любому спортсмену.

Где катюшинские и газпромовские русские ребята в протурах? Где? А нет их. Просрали грандиозный проект Катюша. Или тренера не догадались Селуянову позвонить?

Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 14 Апр, 2017 в 21:42

Где катюшинские и газпромовские русские ребята в протурах? Где? А нет их. Просрали грандиозный проект Катюша. Или тренера не догадались Селуянову позвонить?

Очень плоско думаешь. Задам и этот вопрос, почему просрали :)

Я нигде не говорил что думаю об этом. Это так лирика и констатация. По теме: мне интересно возрастное "созревание" велосипедистов, типа Вальверде Хорнера Хэймана. Это накопленная адаптация или гормональное влияние или допинг или просто одарение после 35.