Поехали!

7payHg

email
сообщение #1, 13.04.2017 в 23:24, изменено: 15.04.2017 в 12:49 (KciroohS)
Еще раз повторю, кому интересно,

14, 17 и 18 апреля у нас будет вести лекции Селуянов В.Н.

Если у кого есть к нему вопросы пишите тут в теме, постараюсь взять у него интервью под диктофон (диктофон вприципе можно на лекциях использовать, камеру нет, как при интервью не знаю) или камеру, будете слушать ответы на вопросы.

Вопросы данный момент буду задавать такие:  (читайте внимательно, что бы не повторяться)
1. Как развивать митохондрии интервалами на велосипеде.
Потому как он в основном в статьях пишет о беге, типа ускорения 3-5 секунд в горочку, а как это выглядит на вело.

2. Нужна ли база или так называемый накат перед интервалами или нужны ли вообще интервалы?
Как бы Вы разделили по процентам количество типов мышц необходимых спортсмену мтб и по каким частям тела?
Как быстро перевести часть одних волокон в другие - к примеру я еду 5 кругов с рельефом на максимум и 200км тоже на максимум - нужна абсолютна разная подготовка?(или тут нужно выбирать?)
Естественное гормональное повышение болевого порога и ускорения процесса восстановления.?(чтобы не ловить перетренированность)
Упражнения на кор,петли трх, как дополнительная и самостоятельные занятия +электромагнитные стимуляции что профессор думает про это?
Плиометрика может заменить хотя бы частично тренировки в условиях высокогорья (маски trx -что по их поводу)
Питание каллораж,бжу или своя методика?
так ли сильно нужно спортивное питание что оптимально потреблять, что действует из растительных препаратов, на чем сидят проф спортсмены ( гормоны, препараты расширяющие функции дыхания и тд)

Вопрос про команду Удмуртия)формат) как тренируются они---- очень сильные гонцы там теперь...

P/s/s  Тему до 18 числа не сносите в оффтоп.
<--- Все владельцы Fatbike (ов)  общаются в группе в Скайпе.

сообщение #2, 13.04.2017 в 23:56
Re:Эй спортсмены профики!!!
Селуянов сам признавал что не силен в вело, немного другая специализация его. Так что профикам он не поможет. А спортсмену-любителю думаю будет полезен.

magogg

XC rider, проект AEcarbon

сообщение #3, 14.04.2017 в 00:10, изменено: 14.04.2017 в 00:19 (magogg)
Вода какая-то , а не вопросы)

Ну и, по поводу митохондрий.
Благих и Пичугин отлично стебались над Кабаненом, как обладателя большого количества митохондрий, которому нечего сачковать и не выходить на смены)
XC rider, проект AE Carbon

7payHg

email
сообщение #4, 14.04.2017 в 00:20
цитата сообщения от leshek отправленного 13.04.2017 в 23:56
Селуянов сам признавал что не силен в вело, немного другая специализация его. Так что профикам он не поможет. А спортсмену-любителю думаю будет полезен.

Билли Бонс

"Вполсилы" Team

106527064
сообщение #5, 14.04.2017 в 00:36, изменено: 14.04.2017 в 00:40 (Билли Бонс)
цитата сообщения от magogg отправленного 14.04.2017 в 00:10
Вода какая-то , а не вопросы)
Ну и, по поводу митохондрий.
Благих и Пичугин отлично стебались над Кабаненом, как обладателя большого количества митохондрий, которому нечего сачковать и не выходить на смены)
Сразу видно, что не сильно ты понимаешь их тонкий юмор.
Митохондрии умирают на пороге равному или выше АНП, выходя на смену тащишь на уровне АНП и выше, для обладателей гликолитических МВ это означает растренерованность.

зы.
Один известный в РБ спортсмен (топ РБ даже сказал бы частый гость на 1 месте) тоже на Налибоках не хотел тащить смены, отговаривался, хотя здоровья много. Значит есть понятие какой то тактики, хотя в итоге не помогло

зы.
Тема очень интересная и правильная.
Что бы не писали, а задать вопрос профессору, пусть и другого вида спорта, это лучше, чем в кругу любителей обсуждать.
Понятное дело, что тот же Селуянов строго ориентирован на профиков, но и любителям есть что почерпнуть.
Мне его методики помогли в свое время успешно проехать Налибоки (не без помощи Яна Крачковского, за что ему отдельно спасибо)
Клуб неподготовленных велосипедистов....

Rаyman

У большого мальчика большие игрушки :)

сообщение #6, 14.04.2017 в 00:50
"У каждого додика своя методика" (с) народное 

К Силуянову вопросов не имею.

Считаю, что на вещи нужно смотреть ширше, чем митохондрии.

Хочу поделиться интересной статьей в тему - https://www.trilife.ru/blogs/8074/vasha-serdechnososudistaya-sistema-vas-ne-ogranichivaet-ne-ochen/
эх, прокачу!

Билли Бонс

"Вполсилы" Team

106527064
сообщение #7, 14.04.2017 в 01:10, изменено: 14.04.2017 в 01:13 (Билли Бонс)
цитата сообщения от Rаyman отправленного 14.04.2017 в 00:50
Хочу поделиться интересной статьей в тему - https://www.trilife.ru/blogs/8074/vasha-serdechnososudistaya-sistema-vas-ne-ogranichivaet-ne-ochen/
Прикольная статья.
80% из написанного есть и подтверждено в лекциях Селуянова

Зы.
понравился последний коммент к статье
цитата:
респект. только кому все это? на трилайфе 0.0 мемберов, прочитавших хотя бы учебник по общей физиологии (любого автора).
а мега-известные "турбо-мега-триатлеты-коучи" прямо заявляют в своих фэйсбуках - мол "мы ездим по оооочень дорогим и гламурным фитнесс-конференциям, поэтому все люди с профильным образованием лохи, образование говно итд. все это неправильно. и всего за ХХХ баксов в мес мы откроем вам глаза на правду. айрон за 3 мес, развивать ссс не нужно, тренировки более 3х часов в неделю избыточны. ах да, вы хотели мяса? тогда интервалы по Фрилу братцы, чтобы глаза выпадали"
Кого то напоминает
Клуб неподготовленных велосипедистов....

сообщение #8, 14.04.2017 в 08:55
Спасибо автору за инициативу, интересно будет послушать)
Как я вижу в первом сообщении, наиболее интересующие меня вопросы будут заданы, так что ждемс...

сообщение #9, 14.04.2017 в 16:50
вопросы селуянову:
1) какие тренировки лучше всего делать зимой в нашем климате? а) для поддержания формы, б) для улучшения формы
2) когда и для чего стоит делать тренировки на пульсе выше анп?

сообщение #10, 14.04.2017 в 18:15
цитата сообщения от 7payHg отправленного 14.04.2017 в 00:20
Это выступление в профиках газпром-русвело.

7payHg

email
сообщение #11, 14.04.2017 в 21:08
Сегодня согласовал интервью на Пн либо Вт.

Пишите вопросы, не стесняйтесь. 

p/s Он в мае будет в Минске, читать лекции в высшей школе тренеров. (если конечно со здоровьем будет все ок)
Сказал "левых" не пустят, но если договоритесь с таким человеком как Позняк (не помню как зовут) - то наверное можно попасть.

7payHg

email
сообщение #12, 14.04.2017 в 21:11
цитата сообщения от leshek отправленного 14.04.2017 в 18:15
цитата сообщения от 7payHg отправленного 14.04.2017 в 00:20
Это выступление в профиках газпром-русвело.
На данный момент он тренирует велосипедисток, и до этого тренировал.

Есть общая научная концепция, которая работает, основные принципы научного подхода можно применять практически к любому спортсмену.

сообщение #13, 14.04.2017 в 21:42
Где катюшинские и газпромовские русские ребята в протурах? Где? А нет их. Просрали грандиозный проект Катюша. Или тренера не догадались Селуянову позвонить?

7payHg

email
сообщение #14, 14.04.2017 в 23:36
цитата сообщения от leshek отправленного 14.04.2017 в 21:42
Где катюшинские и газпромовские русские ребята в протурах? Где? А нет их. Просрали грандиозный проект Катюша. Или тренера не догадались Селуянову позвонить?
Очень плоско думаешь. Задам и этот вопрос, почему просрали 

сообщение #15, 15.04.2017 в 00:06
Я нигде не говорил что думаю об этом. Это так лирика и констатация.              По теме: мне интересно возрастное "созревание" велосипедистов, типа  Вальверде Хорнера Хэймана. Это накопленная адаптация или гормональное влияние или допинг или просто одарение после 35.

1 2 3 печатать
Поехали! © 2002-2017