Как измерять пульс во время езды с помощью смартфона?

Автор

Нашёл несколько датчиков Частоты сердечных сокращений (Heart rate)на АлиЭкспрессе по цене 20-30$ и работающие через Bluetooth.

Будет ли они работать с Iphone 5, например? Если использовали на другом смартфоне, то пишите модель, пожалуйста.
Можно ли сделать так, чтобы подобный датчик подружился со стравой?

Производитель утверждает, что можно.

Интересует реальный опыт использования, если такой у вас есть.

По мне так проще взять какую-нибудь сигму б/у в районе 35-40 долларов и иметь вменяемый прибор а не глючную китайскую штуковину.

Купите нормальный бредовый ремешок. Блютус, ant+
Включаешь страву, все работает

Удалённый пользователь
Screenshot_2017-04-05-19-11-43-630_com.strava.jpg

Китайский датчик, единственное неудобство если запустить пульсометр рр, эндомондо и страву, то в страве датчики бывает не находятся. Если просто страва то работает. Телефон - xiaomi

Цитата сообщения от yuksare отправленного 5 Апр, 2017 в 19:16

Китайский датчик, единственное неудобство если запустить пульсометр рр, эндомондо и страву, то в страве датчики бывает не находятся. Если просто страва то работает. Телефон - xiaomi

Может из-за супер-фич MIUI по поводу энергопотребления? Там вроде есть, что покопать.

Я заказал аналогичный (Cospo H6).

У меня Cospo H6. Со strava отлично работает но вот хочется чтобы еще и сигналил о превышении допустимых пределов пульса. Как это можно решить?

CooSpo у меня сдох примерно после 20 часов тренировок.
Замена батареи не помогает. Датчик просто начал передавать данные только половину тренировки, потом совсем перестал. Думаю взять брендовый, вся эта китайщина если и экономит деньги, то только на старте

Цитата сообщения от offmind отправленного 13 Апр, 2017 в 06:57

CooSpo у меня сдох примерно после 20 часов тренировок.
Замена батареи не помогает. Датчик просто начал передавать данные только половину тренировки, потом совсем перестал. Думаю взять брендовый, вся эта китайщина если и экономит деньги, то только на старте

"Собрат мой милый по судьбе";))) Повелся на цену CooSpo на дилэкстиме, заказал в своё время, практически новый валяется. Работает, но показывает погоду на Луне, сколько раз сравнивал с родным гарминовским, в итоге плюнул и забросил в шкаф.

Заказал дешевый китайский датчик с али. Посмотрим как будет себя вести. Пробовал блютуз датчик от какого то брендового, со смартфоном сконектился без проблем, в страве все отображает.

Заказал тоже китайский за 20 ку http://ali.ski/DRv_Y

Проверю, отпишу о работе, в инете хвалят и знакомый пользуется, тоже доволен.

Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 17 Апр, 2017 в 21:51

Заказал тоже китайский за 20 ку http://ali.ski/DRv_Y

Проверю, отпишу о работе, в инете хвалят и знакомый пользуется, тоже доволен.

У меня месяц, полёт нормальный. Связывается моментально и BT и ANT+. Отваливался один раз, но скорее всего был виноват тел - очень далеко отошел, потом до перезагрузки не смог словить.