fliak
Автор

Здравствуйте,

ищу варианты универсальных шлемов для кросс-кантри и для верховой езды.
главным образом интересуют варианты для детей.

Понимаю что универсальные вещи не часто бывают хорошими, тем не менее хотелось бы поискать, попробовать.

Может кто-нибудь встречал такие вещи?
Буду благодарен за наводку.

купите шлем для кросс кантри, с защитой затылочной части и наслаждайтесь....

Такого плана

Верховая езда -специфичный спорт. К соревнованиям в не специальном шлеме могут и не допустить. Из соображений эстетики |-)_)
Как вариант
городские шлемы
Подходят ли они для кросс-кантри, не уверен, т.к. в живую не мацал

fliak
Автор

тут думается выбрать шлем для ВЕ, и чтобы он был при этом не слишком обременителен для использования на велике.
думается, что падать с коня, всё же выше и они наверняка делаются прочнее, но вот толком информации об этом пока не нашел

по доступу к соревнованиям в шлеме нашел только условие о трех-точечном креплении

Почитав немного интернет, думаю что универсальный шлем не получится., велошлем очень хорошо вентилируется, особенно в кросскантри, конные шлемы более прочные, и меньше вентилирутся. Да и в конных шлемах козырек является средством защиты от удара о шею лошади. Так что если есть что похожее то нужно скейтбордный смотреть, желательно с большей вентиляцией, и крепким козырьком.

я думаю отверстия не делают в шлемах для конного спорта специально.... Хотя... может и дань традициям...