Акция по раздаче световозвращающих лент

glina
Автор

http://auto.tut.by/news/accidents/518604.html
гибнут деревенские люди -вело , дорога между деревнями. без освещения и ночное время . не понимаю--почему местные органы ничего не делают .
и сразу еще http://auto.tut.by/news/accidents/518441.html

А что предпринять? Единственный выход это вдоль трасс проложить велодорожки.
Людям ведь нужно до работы добираться. Не все могут (хотят) на машине.

glina
Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Ноя, 2016 в 22:31

А что предпринять? Единственный выход это вдоль трасс проложить велодорожки.
Людям ведь нужно до работы добираться. Не все могут (хотят) на машине.

освещать себя - фонари. подсветки -они ездят без света
вот фото великов последних жертв - нет никакого намека на свет передний или задний
гибнут пожилые люди. которые привыкли так ездить всю жизнь и не видят реалии - много машин


Катафот это максимум что на них есть. Тратить деньги на фонарик, и где ж его на селе купить?

катафотов и даже заднего маячка бывает недостаточно. заметил, что заморозке маячок почти не светит, а дома все ок.
а вот фликерная лента ценой 1р за метр шириной 50мм видна издали всегда. вот думаю пришить её к верхней велоодежде.
п.с. к слову ПДД обязывает одевать водителя мопеда световозвращающий жилет. наверно не зря.

glina
Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Ноя, 2016 в 23:12

Катафот это максимум что на них есть. Тратить деньги на фонарик, и где ж его на селе купить?

написала в МВО
Минское велосипедное общество ,
в стране происходит страшное количество дтп с участием велосипедистов в деревнях. велосипеды не освещены -нет фонарей, задних маяков и прочего . Люди привыкли ездить из деревни в деревню на велосипедах . гибнут в основном пожилые люди . в темное время суток их совсем не видно .
я предлагаю -провести акцию по сбору маяков и и фонариков - и как -то их раздавать в деревнях и селах - просто водружать на велик , учить людей пользоваться и применять световозвращающую ленту . вот только за последний месяц - и то, что я случайно увидала в новостях. обратите внимание на фото .

Мы, это другое поколение, потому и ездим со светом, но есть вещи которые и нам не возможно вдолбить в голову, точно так же как и этим пожилым людям про обозначить себя в тёмное время суток.

ага
приедешь ты в деревню, начнешь бабкам раздавать фонари, учить ими пользоваться... а они тебе - а на халеру яны мне патребны? батарейкы куплять яшчэ кожны месяц!!! усю жынь так езьдили и трасца нас не возьме!
лучше жилетки раздавайте и вразумляйте их надевать
жилетку лучше на дороге видно чем маячек

glina
Автор
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 3 Ноя, 2016 в 23:31

Мы, это другое поколение, потому и ездим со светом, но есть вещи которые и нам не возможно вдолбить в голову, точно так же как и этим пожилым людям про обозначить себя в тёмное время суток.

я так не думаю. никто не откажется от подарка -ленту на рукав или на ногу , маячок сзади . начнут пользоваться - один, другой, третий . можно хотя бы купить маяки--своим родственникам , близким и подарить - научить и объяснить . они кому-то скажут и покажут . надо что-то делать .

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 3 Ноя, 2016 в 23:33

ага
приедешь ты в деревню, начнешь бабкам раздавать фонари, учить ими пользоваться... а они тебе - а на халеру яны мне патребны? батарейкы куплять яшчэ кожны месяц!!! усю жынь так езьдили и трасца нас не возьме!
лучше жилетки раздавайте и вразумляйте их надевать
жилетку лучше на дороге видно чем маячек

конечно , лучше жилетки.И чтобы на районном уровне -начали просвещать и заставлять приобрести - за малую цену .

Цитата сообщения от glina отправленного 3 Ноя, 2016 в 23:36
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 3 Ноя, 2016 в 23:33

ага
приедешь ты в деревню, начнешь бабкам раздавать фонари, учить ими пользоваться... а они тебе - а на халеру яны мне патребны? батарейкы куплять яшчэ кожны месяц!!! усю жынь так езьдили и трасца нас не возьме!
лучше жилетки раздавайте и вразумляйте их надевать
жилетку лучше на дороге видно чем маячек

конечно , лучше жилетки.И чтобы на районном уровне -начали просвещать и заставлять приобрести - за малую цену .

вот есть еще такой ответ - он мне по душе .
публичная акция должна поднять волну в сми, которая позволит как начать дискуссию в чем причина (а причина может быть даже в банальных вещах: не знают что чтото такое вообще нужно, боятся что стырят эти фонарики, батарейки нужны и тд)(с)

предлагаю такую акцию.
катите на покатушку по деревням и вескам -- купите пару лент световозвращающих и подарите местным жителям на велике . объясните --что к чему - как носить и как катать . сделайте фото -- вам почет и уважуха , а кому-то возможно и жизнь спасете .

SAM_1062.jpg

даю подсказку: с 1м получается около 6шт вот таких колец, склееных каплей супер-клея.
на руле и подседеле отработают в разы лучше старых катафотов. продеть на руль Аиста 2 сек., на подседел 1 мин.
Не замена жилета, но работает отлично даже в сумерках

glina
Автор
Цитата сообщения от ев гений отправленного 4 Ноя, 2016 в 00:30

даю подсказку: с 1м получается около 6шт вот таких колец, склееных каплей супер-клея.
на руле и подседеле отработают в разы лучше старых катафотов. продеть на руль Аиста 2 сек., на подседел 1 мин.

вот .каждый купил по метру и повесил на пару велов )) .

фееричный бред,
основное занятие гаи на периферии это ловить людей без фликеров, там без него хлебушка не купишь |-)_)