Автор

Купил я летом в поездке по европе, значить, вилочку топовую от DT Swiss. И все бы ничего, да вот начал что-то шток поскрипывать. Ну скрип был не шибко сильный я и не обращал внимания, хотя осадочек, значить, остался. Вкручивал я так потиху и в целом был доволен работой, но вот температурка опустилась ниже +10 и началось твориться то, чего я ну никак не ожидал от топовой овер 700+ евра вилочки( Вилка стала дубовая как эластомерка, большие кочки не отрабатывает, про мелочь вообще, значить, молчу. Как так получается, значить, что выложив по рекомендации друзей неплохую сумму за известный бренд я получил качество шрота на уровне дарта? Или это мне, значить, просто такая моделька/экземпляр попался? Кто катает на вилках этого производителя сталкивались с такими проблемами?

с дт свисом серьезно ковыряться не приходилось
теоретически
последние дт свисы емнип собираются на густой смазке
густую смазку в вилках амортизаторах не признаю со времен когда лет десять назад собрал свою первую амовилку на литоле и она в +5 стала вообще почти как ригид (ну там еще вилка такая была что она и нормальном состоянии дубовая была)
итого густую смазку применяю только для пыльников (спец смазку) и вынуждено там где по другому никак
ну еще всякие макеты мажу густой но это сюда не относится
вообщем имхо на всякий случай ознакомится на веломании на предмет побочных эффектов и пересобрать вилку на жидкую смазку
ну и друзьям передавайте привет
насоветовали...

чего я ну никак не ожидал от топовой овер 700+ евра вилочки(

А что говорят механики Вашей команды? |-))

П.С. там нет ничего особенного, кроме спицыфического инструмента для разборки. :D

это распространенные симпотмы у дтшек, сам юзаю в более простой версии, на скрип пришлось забить.

Цитата сообщения от maxxximus отправленного 18 Окт, 2016 в 11:04

Купил я летом в поездке по европе, значить, вилочку топовую от DT Swiss. И все бы ничего, да вот начал что-то шток поскрипывать. Ну скрип был не шибко сильный я и не обращал внимания, хотя осадочек, значить, остался. Вкручивал я так потиху и в целом был доволен работой, но вот температурка опустилась ниже +10 и началось твориться то, чего я ну никак не ожидал от топовой овер 700+ евра вилочки( Вилка стала дубовая как эластомерка, большие кочки не отрабатывает, про мелочь вообще, значить, молчу. Как так получается, значить, что выложив по рекомендации друзей неплохую сумму за известный бренд я получил качество шрота на уровне дарта? Или это мне, значить, просто такая моделька/экземпляр попался? Кто катает на вилках этого производителя сталкивались с такими проблемами?

Сам катаю на ДТ 14ого года. Вилку брал новой. Работает в + 20-30 на отлично. Уже ниже 20 начинает тупить немного. Проблема, скорее всего с масле демпфера. В ногах густой смазки нет, как предположил ZXV.
На мой взгляд вилка исключительно для летней эксплуатации. На счет штока вилка - таже проболема, но со времинем забивается и перестает хрустеть.

Залейте LHM+, оно по вязкости подойдет и будет Вам счастье. |-))