Классификация гоночных трасс РБ (spotmap Belarus)

Avantissimo
Автор

Предлагаю расклассифицировать по уровню сложности все XCO и XCM гонки в Рб. Для составления всебелорусского рейтинга велосипедистов.
Трасса 44 2.0
Трасса62 2.0
Медвежино 1.5
Блок-Пост XCM 1.0

#трасса44 #трасса62 #медвежиномтб #валерьянкамтб #оазисмтб #зорькамтб #дубкимтб #баннихопрб #bunnyhopby

1_965.jpg

На примере гоночного сезона 2016 пока такие коэффициенты. Ваши предложения и ощущения от пройденных гонок по сложности, а также замечания можно оставлять в сообщениях ниже.

Avantissimo
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 3 Окт, 2016 в 12:34

Без каких-либо претензий, но ИМХО, коэф-т для Суседзей маловат. Самая сложная гонка в кубке, как по конкуренции, сложности дистанции, так и по кол-ву участников)

Цитата сообщения от living отправленного 3 Окт, 2016 в 14:03

стаховскому нужно добавить коэф. :)

За что?
Коэф должен исходить из нескольких параметров.
конкуренция, сложность трассы, интерес со стороны спортсменов.

Кстати вот Зябровский марафон (если не путаю этот тот с аэродромом) заслуживает коэф. 1.5
Апд.
Парная гонка Пашевича не меньше 1.5
Очень интересное событие и редкий для нас формат гонок.
Плюс на моей памяти (не считая соседей каких или налибок) самая посещаемая девушками гонка, что очень важно.

Апд 2.
В слониме в этом году сильно понравился марафон.

Avantissimo
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Окт, 2016 в 15:01

Парная гонка Пашевича не меньше 1.5
Очень интересное событие и редкий для нас формат гонок.
Плюс на моей памяти (не считая соседей каких или налибок) самая посещаемая девушками гонка, что очень важно.

Именно с ним к такому коэф. и пришли, только итоговые очки делятся на пару ,-)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Окт, 2016 в 15:01

Кстати вот Зябровский марафон (если не путаю этот тот с аэродромом) заслуживает коэф. 1.5
Апд.
Парная гонка Пашевича не меньше 1.5
Очень интересное событие и редкий для нас формат гонок.
Плюс на моей памяти (не считая соседей каких или налибок) самая посещаемая девушками гонка, что очень важно.

может на зябровке и было участников чуть больше, чем обычно, но многие пролетели трек со скоростью 27+, то есть трасса была несложная. в то же время в Стахово было 50+ участников, при этом Вадим добавил несколько сложных спусков и не всегда заезжабельных подъёмов. Мне, например, было тяжелее на стаховском марафоне, чем на тех же Суседях.

Цитата сообщения от avadjei отправленного 3 Окт, 2016 в 15:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Окт, 2016 в 15:01

Парная гонка Пашевича не меньше 1.5
Очень интересное событие и редкий для нас формат гонок.
Плюс на моей памяти (не считая соседей каких или налибок) самая посещаемая девушками гонка, что очень важно.

Именно с ним к такому коэф. и пришли, только итоговые очки делятся на пару ,-)

Имхо делить не правильно.
Понятно, что едет команда из двух человек, но рейтинг то индивидульный.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Окт, 2016 в 15:01

Кстати вот Зябровский марафон (если не путаю этот тот с аэродромом) заслуживает коэф. 1.5
Апд.
Парная гонка Пашевича не меньше 1.5
Очень интересное событие и редкий для нас формат гонок.
Плюс на моей памяти (не считая соседей каких или налибок) самая посещаемая девушками гонка, что очень важно.

может на зябровке и было участников чуть больше, чем обычно, но многие пролетели трек со скоростью 27+, то есть трасса была несложная. в то же время в Стахово было 50+ участников, при этом Вадим добавил несколько сложных спусков и не всегда заезжабельных подъёмов. Мне, например, было тяжелее на стаховском марафоне, чем на тех же Суседях.
[/quote]
хз, для меня Стахово и та же Зябровка сравнимы.
Попроси, тебе Трусов сделает незаезжаемый подъем на Зябровке где нить в лесу.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Окт, 2016 в 15:08

Тут классификация спотов, а не гонок же.

Оазис забыли :)

Его в этом году не было и будет ли в следующем?

Цитата сообщения от living отправленного 3 Окт, 2016 в 15:09

Мне, например, было тяжелее на стаховском марафоне, чем на тех же Суседях.

Субъективно по сложности:
Стаховский (1.5) показался сложнее технически чем Осенний (1.0).
Слонимский - легче, даже с учетом песка (0.8), так как там много грейдера, и даже асфальта.
Логойский - на уровне Осеннего (1.0). Медвежино и Валерьянка ничем сильно сложным не выделились - тоже (1.0).

Цитата сообщения от dev81 отправленного 3 Окт, 2016 в 17:57
Цитата сообщения от living отправленного 3 Окт, 2016 в 15:09

Мне, например, было тяжелее на стаховском марафоне, чем на тех же Суседях.

Слонимский - легче, даже с учетом песка (0.8), так как там много грейдера, и даже асфальта.

На Соседях тоже много асфальта, понизить коэф? :]

Апд.
Прошу всех пишущих о сложностях марафонов учитывать дату проведения.
Стаховский в начале сезона, те же Соседи и Слонимский в самом разгаре, поэтому нагрузки даются легче.
Надо быть объективными, а не писать, что там вот легче, а там сложнее, а вот там асфальт есть.
При всем при том, что Слонимский был с асфальтами и песочком, Я еще не скоро забуду тягуны по грейдерам, что то не помню, чтобы там кто то сильно вжаривал, у многих там были адские судороги |-))

А где ХСО Браслав? Не заметил //-( Сложность можно спросить у Марио, Шумелёва и Хрущёва.