Посоветуйте травматолога ортопеда

Автор

Нужна консультация травматолога в Минске. У кого есть опыт общения с нашими врачами? После длительного велопохода стали "ныть" колени. Как таковых болей нет, но 20 км пройти уже в напряг. Хочу пройти обследование.

У меня плоскостопие продольное 3ст. тоже ныли колени после длительного похода, 30+км (боль идет от середины стопы - до колена, вдоль всей голени с внутренней стороны)

Нужна нормальная обувь и все будет ок :) После использования норм обуви, боль сравнима с усталостью. :)

Ну это в моем случае... в вашем конечно врач нужен. :)

Опыт общения есть Врачи в Минске хорошие тож есть Все сейчас зависит от толщины вашего кошелька (это я про платную медицину) Сейчас в любом вменяемом центре есть неплохие травматологи и оборудование соответственное В чем проблема то?

знаю в 6-ке был хороший доктор, года 4 назад. Человеку хотели ампутировать стопу (после того как по ней проехался 8т погрузчик), он решил ее спасти и собрать по косточке.... и у него получилось. (Я тогда с ключицей лежал)

Кто это был и как ФИО я хз.

А вообще я бы обратился на Кижеватова в центр травматологии и ортопедии, и там бы искал хотя бы кого нибудь, кто даст инфу. Возможно у них есть "светило" по ногам, к которому стоит со старта в очереди стоять) :)

Не спешите искать крутых ортопедов, так как достаточную картину покажет УЗИ коленного сустава и ренген .Направление может дать хирург вашей поликлиники, а лучше ревматолог.

УЗИ разве что кисту покажет.
Лучше КТ и (или) МРТ + биохимия крови и к ортопеду-травматологу. Если там ничего то БелМАПО кафедра спортивной медицины.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 12 Сен, 2016 в 23:51

знаю в 6-ке был хороший доктор, года 4 назад.

Травматология в 6-ке на уровне, по блату старались туда впихнуть.

Цитата сообщения от leshek отправленного 13 Сен, 2016 в 23:04

Травматология в 6-ке на уровне, по блату старались туда впихнуть.

Собственно меня и штопали по блату....

Если я не ошибаюсь в 6-ке очень хорошо делают/штопают/диагностируют кисти, руки... по поводу ног не знаю, по этому и надо у спецов спрашивать куда лучше идти и к кому обращаться.

Про шестую могу рассказать свою хэппиэндовую историю. Вроде нигде раньше не расписывал, поэтому не поленюсь.

Всю жизнь были проблемы с коленом (школа, универ и т.д., раньше не вспомню). Частичная бллокировка при сгибании и разгибании с перещелкиванием. Обошел кучу врачей без толку в те времена. КТ тоже без толку.

Три года назад не выдержал (т.к. колено не выдерживало нагрузок на велосипеде) и занялся вопросом.
Алгоритм был такой:
1) Запись на МРТ в шестую больницу (платное). Но для начала не помешает и рентген.
2) С результатом идти на консультацию в эту же больницу, к Цареву (главный в травматолого-ортопедическом отделении там). Получаю заключение на операцию. Этот шаг тоже платный.

Ну дальше - смотря чего порекомендовали. В моем случае - артроскопия, поэтому далее по тексту скорее отзыв о шестой больнице.
1) В свою поликлинику с заключением, сбор анализов, направление в больницу (самый трудный шаг; наши поликлиники - нет слов ;D )
2) Собственно артроскопия. Все бесплатно. Пару днейпришлось подождать в палате (получилось на декабрь, много травмированных на гололеде было). После операции сразу домой не выгоняли, как в платных клиниках любят.

Врачи понравились, оборудование тоже. Все четко и по делу. На мониторе видел то же, что и хирург, т.е. что в колене делалось. Удалили один мениск (вернее то, что от него там оставалось - мусора на пол сустава).

Как результат - к третьему велосезону после операции практически забыл, что колено не совсем здоровое. Всё пока хорошо, три раза тьфу.

P.S. вообще ощущения интересные, когда у тебя появляется функционал в организме, которого никогда на твоей памяти не было. Субъективно, я бы отдал за это немалые деньги, вплоть до четырехзначных в уях. Но получилось бесплатно. После этго даже определенная переоценка ценностей произошла, от бабла и игрушек в сторону здовровья.

P.P.S. "вот эти ребята"
http://6gkb.by/index.php/ob-uchrezhdenii/otdeleniya/2-uncategorised/214-travmatologo-ortopedicheskoe-otdelenie-1

Цитата сообщения от scyld отправленного 14 Сен, 2016 в 00:51

P.S. вообще ощущения интересные, когда у тебя появляется функционал в организме, которого никогда на твоей памяти не было.

О чем именно речь?