Несколько картинок из Нюрнберга (Германия)

Удалённый пользователь

Был в Германии в командировке долго и тупо пялился и завидовал на местный велобомонд. Выкладываю несколько фото.

Удалённый пользователь
IMG_1001_1.jpg

Стоянка велосипедов. Велы стоят везде. Ну просто везде. Если в центре их еще привязывают, то в пригородах просто бросают на улице.

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 6395

Еще стоянка. Добило то, что люди ездят например так:
- Вышел из дома, сел на вел.
- Доехал до метро
- У станции метро бросил вел, поехал на работу
- Вечером приехал с работы на метро,
- Сел на вел
- Съездил в магазин
- Бросил вел у магазина, купил продуктов
- Сел на вел доехал до дома, бросил вел до завтра

Удалённый пользователь
IMG_1043_1.jpg

Обратить внимание на ноги девушки. Они в сапожках только из магазина.

Удалённый пользователь
IMG_1045_1.jpg

Этот маленький лесопедист выехал на дорогу и тормознул пару машин. Последние терпеливо стояли и ждали когда же он уедет

Удалённый пользователь
IMG_1090_1.jpg

Почти затор в центре города. Красное покрытие на дороге переезд специально для велосипедистов.
В некоторых местах встречал до десятка велосипедистов одновременно.

Да действительно везет же людям!!! Особенно со стоянками, у нас попробуй оставь хоть на 5минут

Удалённый пользователь
IMG_1107_1.jpg

Собственно такие знаки стоят почти на каждом въезде на тротуар. Все тротуары строго разделены пополам. Половина для пешеходов, вторая для велосипедистов. Кстати на многих перекрестках стоят светофоры специально для них любимых!

Удалённый пользователь
IMG_1127_1.jpg

Собственно место ничем не примечательное. Просто я не успел выхватить фотик. Поэтому перекрестку проехал такой живописный дед с бородой...

Обидно :-/ Я тож так хочу.Но мы живем каменном веке по сравнению с ними.

так в любом цивилизованном городе европы. не открыл америку ;)
вот байк шоу в нюрнберге в 2006 году, эт, да.
построили парк и прыгали как чумные. Жаль я этого не видел :(

Удалённый пользователь

Особенность их в том, что они очень четко осознают что им выгодно а что нет.
Велы - выгодно со всех точек зрения. Поэтому они в состоянии нагнуть любого мэра или ратушу в это сторону.

А у нас понты и глупость- выше логики и выше выгоды. Поэтому мы очень долго будем вне закона. У нас блин все равно отдадут последние копейки на заправке или на запчасти, чтобы проехать 4км до работы...

Обидно.

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2008 в 17:23

Был в Германии в командировке долго и тупо пялился и завидовал на местный велобомонд. Выкладываю несколько фото.

Да, картинки красивые!

Интересно, когда это ты был в Нюрнберге? Ни с 26 по 28 февраля, случайно? EW2008?

В плане что велик брасают где ни поподя. Думаю, что велосипед не оценивается количеством месячных зарплат. А вообще то жаба душит, так все просто. Спасибо за фотки