Fedor
Автор
Image not setted in DB user_id: 634, image_id: 5457

В личном хламе валяются пару фонарей MagLite, которые успешно были вытеснены технологией LED. Выбрасывать их жалко, слишком добротно сделаны, вот и хотел было спросить: реально ли засунуть в maglite диод, но слегка погуглил и обнаружил такую штуку (см.аттач http://www.maglite.ru/catalog/item/id/47). По-этому возник следующий вопрос: может кто юзает такой модуль? поделитесь плюсами и минусами.

Удалённый пользователь

Федор, а где можно приобрести этот модуль в Минске? Я бы купил не раздумывая.

Fedor
Автор
Цитата сообщения от poweruser отправленного 16 Ноя, 2007 в 09:44

Я бы купил не раздумывая.

Я бы тоже.
Позвонил по Минску, но продавцы, вроде, только слышали про такое. Короче, как обычно, нужно просить привоза из Москаляндии.

а сколько такой модуль стоит?.

в принципе на жданиках видел диоды с диаграмой направлености side emiting ( диод светит не вперед, а в стороны). 3-х ватнные. по идее - как раз то, что надо. но без проверки сказать ничего нельзя

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fedor отправленного 16 Ноя, 2007 в 17:29
Цитата сообщения от poweruser отправленного 16 Ноя, 2007 в 09:44

Я бы купил не раздумывая.

Я бы тоже.
Позвонил по Минску, но продавцы, вроде, только слышали про такое. Короче, как обычно, нужно просить привоза из Москаляндии.

Понятно. Месяца три назад чел с конторы http://bel.shop.by, которая раньше регулярно возила Маглайты, сказал, что спроса на них почти нет. Сейчас распродают остатки.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sascha отправленного 16 Ноя, 2007 в 17:55

а сколько такой модуль стоит?.

в принципе на жданиках видел диоды с диаграмой направлености side emiting ( диод светит не вперед, а в Диапстороны). 3-х ватнные. по идее - как раз то, что надо. но без проверки сказать ничего нельзя

На сколько я понимаю, в маглайтовском модуле кроме светодиода находится еще и импульсный стабилизтор тока на микросхеме.
Цены зависят от модели, для фонарей с разным кол-вом батареек (2D, 3D и тд.) разные модули. Начинаются примерно от 35 уе.