Ботинки трекинговые Spine отзывы реальных пользователей

vital_63_
Автор

Товарищи, кто юзал какие-либо трекинговые ботинки фирмы Spine? Что можете сказать про них?

Собирался брать, искал отзывы. Нашел буквально парочку, но неплохих. За свои деньги вроде вполне вменяемая обувь.
Но я, поразмыслив, отдал предпочтение замберлану и джеку.

По просьбе ТС публикую свой отзыв о конкретной модели:

https://poehali.net/forum/administrativnyj/otstojnik-nelikvidnyh-tem/botinki-sapogi-trekkingovye-Treking-Spine-MampG-Jacalu/#forum_message-1028825
Покупал в конце лета 2015 по цене ~ 850 тыщ.

Мне в общем гражданские полуботинки были нужны по городу ходить и не только. Неприхотливые.
По цене эти были очень ничего, и любопытство взяло.
Сшито, вроде, аккуратно. Выглядит прилично. Носы крепкие. Поначалу сзади поднатирали. Потом притерлись.

1. Положение стопы необычное. По ощущениям - как в моих горных Криспи. Но там куча технологий поддержки и защиты стопы. В этих ничего, вроде, такого нет. Поначалу ноги болели - это понятно, в горных то же самое, потому что мышцы по другому работают. Опора нетипичная. Но к горным я быстро привыкаю - после долгого перерыва пара хороших прогулок - и уже все комфортно. Здесь даже спустя несколько месяцев дискомфорт остается.

2. В ноябре в дождь шел через лес. Промокли полностью, и стало в них дико холодно. Вероятно, швы с верху не проклеены и не защищены. Причем вода просто с травы, лужи не переплывал. Просочилась через материал сверху. Такая хрень у меня только в легких летних треккинговых случалась, где текстиля много. От кожаных с закрытым верхом я такой фигни не ожидал. Но в текстильных было и теплее.

3. Протектор сначала меня приятно удивил - не скользил на гладком сыром граните/мраморе на лестницах и пандусах. Только камни в нем застревают постоянно.
Но вот в грязи и по снежку скользят безбожно.

Короче, впечатления - гораздо хуже Альпенпро за такую же цену. Больше не куплю.