Лучший бренд туристических рюкзаков

Автор

В течении 4-5 лет все добиваю рюкзак Nove tour Витим 80. Но надо что-то по-приличней брать.
Думала "Снаряжение". Почему-то считала их лучшим брэндом. А тут полазила но сайтам. Bask, RedFOxNove tour интересное делает. Но еще есть Tatonka. Дорого, но по идеи уже точно - добротно и класно. Имела опыт только с 25 литровой Татонкой. Все классно, приятный, добротный материал. но в конкретно той модели Yumo) нельзя было лямки у плеч подтянуть, что немного занизило мнение о фирме.

Так какой туристический рюкзак лучше? Предлагаю обсодить. Поделится, у кого какой. Возмем литраж 80-120 литров. Самое главное - удобство. Как при носке, так и в поковке.

Цитата сообщения от pero отправленного 9 Сен, 2007 в 20:24

Так какой туристический рюкзак лучше?

Перо, прежде чем мерится брэндами нужно определить цели и условия желаемой эксплуатации, короче-зачем??? он тебе нужен!
А для меня лучший (вода-заброска-волок)… я уже где-то постил:
ноу-нейм, литров 110-120, производство «Турион», исчо с квартирного цеха на авангардной.
Я не один в своей оценке. Человек, этим летом собирался покупать большой рюкзак известного брэнда, но из-за недостаточного кол-ва денег (неожиданно купил катамаран), отложил покупку до осени. Я ему предложил свой. После похода он сказал, да НАХ мне дорогой рюкзак, хочу такой. Одна беда, точно такого уже не выпускают, зато есть куча похожих.

А может стоит выбирать рюкзаки не по надписи на этикетке, а по удобству пользования?
Ну и вопрос - а куда ты с этим рюкзаком ходить будешь, а то есть нюансы:
1)В водный поход без пешки все равно с чем ходить, хоть с хозяйственными сумками.
2)Для недельных выходов по Беларуси катит любой рюкзак, больше 40 литров (если не брать с собой кучу ненужного барахла).
3)и т.д.

P.S. Мастер 115 от Снаряжения ВЕЩЬ, проверено недавним волоком

P.P.S. Лучший брэд - жжешь |-))

Цитата сообщения от lexa отправленного 11 Сен, 2007 в 01:17

у мну tracker от Снаряжения
молния улетела за сезон

У меня их городской рюкзак был - тоже порвался, такое чувство что они их абы как делают. Походные (их 3 штуки было) покрепче - одному вообще 5 лет, вполне живой еще

Второй год пользую, "Polar" литров на 50(самый маленький из их туристической серии).
По конструкции гдето но четверочку, но лезет туда ОЧЕНЬ много, используются неплохие материалы, хотя пару дырочек во время погрузки/выгрузки, с использованием не очень квалифицированных грузчиков, уже получил.
Качество швов на уровне -- притензий нет.
Мне понравился, хотя брал для ПВД(пикничков) и походов на рынок.

Хожу со снаряжением на 80 литров в горные, водные, лыжные.......7 лет могет и больше... все устраивает..
Очень верно eNGiNe сказал: очень важно куда, в какой поход и на сколько идешь?. Важна не марка , а детали;общая прочность, минимум замков, спинка, пояс и лямки....... а все прибомбасики сугубо индивидуально....и не так существенно.
Любой рюкзак прослужит долго если поставить его дома в угол........ ;D.
RedFox, Loup, Снаряжение, татонка- хорошее сочетание цены и качества.
"Турион"- no comment
Bask- нравицо, но рука не поднимаецо за таки деньги покупать..
про другие сказать не могу, ничего...... не пользовалась.

Автор

Брэнд, как раз токи очень важен. Т.к. обычно все плюсы или минусы прослеживаются на всех моделях. Брак не в счет, но его процент так же важен. Фольксваген, в любом исполнение - это качество и добротность, а какое-небудь китайское чудо chery - фуфло в виде консервной банки на колесах.

ЯЛично я пользуюсь рукзаком - начиная от обычной "сумки" в поездки до пеших походов по горам, но не альпиниз.
Но данный пост завело больше из общего интереса. Все сталкиваются с выбором рюкзака. И интересно, что народ выбирает.

основная беда, на мой взгляд, наших и российских производителей - фурнитура
у мня ред фокс макалу 60, хватает на ЛЮБЫЕ походы.
в этом году на кавказе имела возможность сравнить с татонкой, в прошлом году - с дойтер. разница весьма ощутимая не в пользу ред фокса.

Цитата сообщения от pero отправленного 11 Сен, 2007 в 23:30

Брэнд, как раз токи очень важен. Т.к. обычно все плюсы или минусы прослеживаются на всех моделях. Брак не в счет, но его процент так же важен. Фольксваген, в любом исполнение - это качество и добротность, а какое-небудь китайское чудо chery - фуфло в виде консервной банки на колесах.

Фольксваген боро - машина, но по говнам лучше ездить на уазике, потому что он проходимее и ремонтопригоднее на порядок.
Так и с рюкзаками - вам нужен красивый бренд или хороший рюкзак?

Цитата сообщения от jd отправленного 12 Сен, 2007 в 01:04

основная беда, на мой взгляд, наших и российских производителей - фурнитура

Рюкзаки Баска, Снаряжения с буквой (i) испоьзуют ту же фурнитуру что и татунка, деутер и иже с ними - Duraflex, Nexus, YKK :)

у мня ред фокс макалу 60, хватает на ЛЮБЫЕ походы.

На ЛЮБЫЕ ТВОИ походы. 60 литров хватает на либо на пеший поход в теплое время года на недельку без специальной снаряги, либо с кучей барахла сбегать на один-два дня на гору. Если чего побольше (лыжный недельки на 2, горный недельки на 3 и т.д.) то придется покупать рюкзак побольше, либо вешать кучу барахла снаружи, что не всегда полезно и удобно.

в этом году на кавказе имела возможность сравнить с татонкой, в прошлом году - с дойтер. разница весьма ощутимая не в пользу ред фокса.

Сравнивать рюкзаки можно только поносив в нем 20-25 кило в течении недели-двух.
Хотя есть небольшое сравнение - мой баск агрессор-60 весит полтора кило (а если ненужные фенечки для ледорубов и кошек поснимать то и того меньше), а рюкзаки татунки такого объема весят 2.5-3.3 кг. В принципе для меня сравнение на этом можно уже заканчивать :)

Цитата сообщения от engine отправленного 12 Сен, 2007 в 10:33

а рюкзаки татунки такого объема весят 2.5-3.3 кг. В принципе для меня сравнение на этом можно уже заканчивать :)

Цитата сообщения от engine отправленного 12 Сен, 2007 в 10:33

Сравнивать рюкзаки можно только поносив в нем 20-25 кило в течении недели-двух.

:)

Vitebsk'biker, я не мазохист тягать лишний кило-полтора целую неделю. Лучше лишний литр возьму |-))

Цитата сообщения от engine отправленного 12 Сен, 2007 в 10:33

у мня ред фокс макалу 60, хватает на ЛЮБЫЕ походы.

На ЛЮБЫЕ ТВОИ походы.

в этом году на кавказе имела возможность сравнить с татонкой, в прошлом году - с дойтер. разница весьма ощутимая не в пользу ред фокса.

Сравнивать рюкзаки можно только поносив в нем 20-25 кило в течении недели-двух.

уважаемый, ты ж не знаешь, в какие я хожу походы и какие имею возможности для сравнения ;)

Цитата сообщения от jd отправленного 12 Сен, 2007 в 11:48

уважаемый, ты ж не знаешь, в какие я хожу походы и какие имею возможности для сравнения ;)

Элементарно, уважаемая, ты сама как-то писала - лыжные+альпинизм :)
А так как в походы обычно тягают свой рюкзак, а не берут чужой "напотестить", поэтому есть странное чувство, что ты сравнивала чисто визуально или методом опроса владельцев ;)