zilog
Автор

Хочется купить боты пригодные как для повседневной носки по городу так и по лесу в зимний период. Обычная обувь в лесу может сильно истрепаться и промокнуть, поэтому я подумываю о треккингах.

Насколько это теплая обувь? Можно ли ее носить в мороз без шерстяного носка? Сколько протянет мембрана в смысле защиты от влаги?

Может есть хороший линк на эту тему?

Вот, что можно купить у нас http://www.trezeta.com/ENG/view.asp?cat=HIKING&id=4#d

Если из дешевого, то БелКельми. По городу сам несколько сезонов относил. Кроссовки тож их предпочитаю.

Цитата сообщения от zilog отправленного 13 Ноя, 2003 в 22:49

Вот, что можно купить у нас http://www.trezeta.com/ENG/view.asp?cat=HIKING&id=4#d

а где это можно у нас такое купить? расскажи! ;)

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 14 Ноя, 2003 в 10:58

а где это можно у нас такое купить? расскажи! ;)

Магазин "Фортинт" на Серафимовича.

Цитата сообщения от zilog отправленного 13 Ноя, 2003 в 22:49

Насколько это теплая обувь? Можно ли ее носить в мороз без шерстяного носка? Сколько протянет мембрана в смысле защиты от влаги?

про трекенги трезеты не знаю (вроде фирма крутая), а вот tuckland (продается в том же фортинте) могу сказать следующее.

  1. на одной паре кожа начала на носке ботинка "шелушиться" без всяких причин точно так же, как на другой паре во время похода в Хибинах (а там были камни, об которые царапали).
  2. Особого прикола в гортексе не прочувствовал - ощущение, что обычные кожанные ботинки (из приличной кожи - можно постоять пол-минуты в реке, промокнуть не успеют). Через год носки "промокаемость", вроде бы, не увеличилась.
  3. Без шерстяного носка при -10 нормально, если стоишь на месте не больше полу-часа. При -20 нормально пока идешь.
  4. Недавно мой знакомый турист сказал, что по городу в обычных магазинах (не туристских, а всяких адидас-спортмастер-немига, какой магазин точно не помню) появились вские нормальные трекинги "адидасы-найки" по ценам меньшим, чем tuckland и тем более трезета.

Ну что вам сказать... #)
В первую очередь, TUСKLAND позиционируется как треккинговые ботинки, а TREZETA как горные. По городу и на небольшие вылазки в лес можно взять TUСKLAND. У меня такие. Но я кроме всего прочего их активно эксплуатирую в горах (для горного треккинга), именно поэтому брал себе ботинки фирмы-производителя, который специализируется на outdoor снаряжении. На самом деле на TREZETу мне просто денег не хватило... ;D

Но вот честно говоря, у меня есть сомнения на счет того, что ADIDAS и NIKE сделают качественные трекинги... Не знаю. Просто эти фирмы никогда не занимались outdoor снаряжением...

А вообще, пожалуй TUСKLAND самые дешевые качественные ботинки брендового производителя. Есть еще ведь кроме TREZETы GARAMOND, SOLOMON, BASK и так далее...

P.S. Будешь выбирать ботинки - бери без меха внутри. Промокнет... |-)) |-)) |-))

zilog
Автор

Обуви на мембране сейчас завались. В частности в паркинге продаются эти самые Adidas, Colambia и Ecco, но как-то они мне все не понравились, да и стоят дороже специальных oudoor ботов ;D Есть еще в спортмастере трекинговая обувь.

У tuckland`а почему-то очень мягкая подошва, и на всех ботинках обнаружилась чуть-ли не порваная кожа в области носка, даже продавцы сказали, что это фуфло какое-то.

В итоге купил trezet`у. Наверное скоро буду тестить на байке :D пока можно и в кросовках покататься.

P.S. Кстати был у нас где-то фирменный магазин Solomon...

А ктонить может сказать про "супертехнологичные" носки в "Фортинте"? Стоят ли покупать за такую цену (>10$)? Оправдывают ли они себя?

Цитата сообщения от id отправленного 21 Ноя, 2003 в 11:39

В первую очередь, TUСKLAND позиционируется как треккинговые ботинки, а TREZETA как горные.

вообще-то модель, про которую шла речь, сама TREZETA позиционирует, как HIKING... даже не TREKKING (хотя, и то и другое у нас назвали бы трекингом. У нас все делится на трекинг и горные :) ), и уж тем более не MOUNTAINEERING (то, что у нас уже называют горными).

zilog, ты где их покупал?

Удалённый пользователь

в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ магазинах "специализированные" цены.
простая житейская мудрость: реально живучие кросовки можно найти в самых захолустных магазинчиках. Мои немецкие кроссовки какой-то абсолютно неизвестной фирмы пережили уже некоторых супердорогих и именитых, а ходили почти вместе.
надо только уметь отличать китайское...
та же фигня со многими вещами из категории бытовых, легкая копеечная доработка превращает их в вечную снарягу.
ну кроме пожалуй титановых крючьев...

zilog
Автор
Цитата сообщения от дим отправленного 25 Ноя, 2003 в 19:12

zilog, ты где их покупал?

Понятно что в фортинте.

Цитата сообщения от отправленного 27 Ноя, 2003 в 11:21

в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ магазинах "специализированные" цены.
простая житейская мудрость: реально живучие кросовки можно найти в самых захолустных магазинчиках. Мои немецкие кроссовки какой-то абсолютно неизвестной фирмы пережили уже некоторых супердорогих и именитых, а ходили почти вместе.
надо только уметь отличать китайское...
та же фигня со многими вещами из категории бытовых, легкая копеечная доработка превращает их в вечную снарягу.
ну кроме пожалуй титановых крючьев...

Странная позиция честно-говоря... Ну во первых я думаю что "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи", а во вторых зачем покупать вещи которые стоит доработать??????

Цитата сообщения от zilog отправленного 13 Ноя, 2003 в 22:49

Хочется купить боты пригодные как для повседневной носки по городу так и по лесу в зимний период. Обычная обувь в лесу может сильно истрепаться и промокнуть, поэтому я подумываю о треккингах.

Насколько это теплая обувь? Можно ли ее носить в мороз без шерстяного носка? Сколько протянет мембрана в смысле защиты от влаги?

Может есть хороший линк на эту тему?

Вот, что можно купить у нас http://www.trezeta.com/ENG/view.asp?cat=HIKING&id=4#d

Если тема еще актуальна, то я знаю в Минске магазин, где есть вещи из настоящего гортекса. Правда они дороговаты, но того стоят. Я покупал там сапоги 4 года назад - до сих пор ношу, при том что я отходил в них 2 года по горам и 2 года по рыбалкам.
Магазин находится на площади Я.Коласа. Если смотреть в лицо памятника , то надо идти со сквера на лево , перейти дорогу, подняться по ступенькам и упрешься в дверь магазина. Там продается обувь, одежда (зимняя и летняя) ножи, холодильники, стиральные машины, рюкзаки и пр.

Удачи.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от id отправленного 2 Дек, 2003 в 11:20

Странная позиция честно-говоря...

ну вы можете меня не слушать, тем более если у вас есть лишние деньги которые вы готовы заплатить за ИМЯ производителя.

Удалённый пользователь

По поводу носков из Фортинта. Ношу их вместе с треками Tuckland уже порядка 3-х месяцев. У меня модель для -10 .. +10 градусов. Ношу их постоянно. Что нравится: прочные (моя беда - носки быстро протираются), хорошо сидят на ноге и помогают фиксировать ее в треках. Ноги не мерзли, хотя бывало долго стоял на морозе. В прошлом году носил шерстяные носки - натирали ноги, с этими такого не наблюдал. Подумываю на лето взять облегченный их вариант.