Треккинговая обувь. Где купить в Минске?

mi_ku
Автор

Приближается зима, очень хочется купить высокие, непромокаемые, утеплённые ботинки для однодневок и повседневного ношения в городе.
Есть ли надежда купить нечто адекватное в Минске?
Или где мереть адекватные модели с неадекватными ценами, чтобы заказать из Европы/Америки?
Или ехать в Варшаву/Белосток?
Любой совет, плиз! :)

на теннисных кортах на пр. победителей был магазинчик head. в основном там конечно все тематическое, но пару лет назад ботинки тоже были.
если куда-то ехать, то имхо в москву лучше, чем в белосток.

bot-008.u.jpg
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 27 Сен, 2013 в 01:01

Приближается зима, очень хочется купить высокие, непромокаемые, утеплённые ботинки для однодневок и повседневного ношения в городе.
Есть ли надежда купить нечто адекватное в Минске?
Или где мереть адекватные модели с неадекватными ценами, чтобы заказать из Европы/Америки?
Или ехать в Варшаву/Белосток?
Любой совет, плиз! :)

Если не заморочен на брендах, могу посоветовать что я использую:
покупал не спец. трекинговые, а качественную рабочую обувь
Типа этой что на рисунке. Качество Гуд. Удобство Гуд.
Я брал самое недорогое, но имеющее вид. Но там есть еще очень удачные брендовые.
Сайт: http://www.cko.by/ Магазин на П. Бровки, 15.
Можно еще смотреть на http://uniform.by Магазины: На Ольшевского и Партизанском.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 27 Сен, 2013 в 11:55

на теннисных кортах на пр. победителей был магазинчик head. в основном там конечно все тематическое, но пару лет назад ботинки тоже были.
если куда-то ехать, то имхо в москву лучше, чем в белосток.

+1 к Head.

Как то они "сбрасывали" коллекцию и за баксов 100 купил 4 пары обуви. 2 пары кросоовок ( трекинг на Гортексе). одни зимние и одни осенние ботинки.
Впечатление 50/50.
Одни кроссовки "лопнули" в месте сгиба за сезон. Вторые носятся 3-ий год. Шашлыки, город, вело весной, когда в контактах холодно. И дождь и снег - ни чего их не убивает. Изнутри уже потерлись - стыдно в гости ходить, но снаружи как новые.
По осенним ботинкам -в глубокую лужу вступишь,- намокают. Интенсивная нагрузка - ноги потеют и влага не выводится, хотя тоже заявлены как Гортекс. Изнутри тоже протерлись, но уже 3 года ходят до первого снега - и снаружи хоть бы что. Причем ходят 7 дней в неделю - " и на рынок и на свадьбу".
Зимним как то нагрузки не давал особо, так что не могу сказать.

Владелец точки как то говорил, что разругались с Китайцами из-за качества. Типа какие то "крутые туристы" поставили трекинговую обувь к костру и подошва отклеилась. Начал мне объяснять что трекинговая обувь должна быть прошита... Я его не слушал - жадность застилала глаза. Но о покупке не жалею. Однодневные кроссовки стоят дороже.

UPD! У магазина есть сайт тыц
Ботинок уже не завозят - только кроссовки.

По весне в магазинах напротив Паркинга видел приличные образцы CAT и Columbia за смешные 100уе пара. Но это было весной, когда их отдавали на скидке. Сейчас ценник будет атомный.

Чернигов - магазин Адреналин, много магазинов в Киеве - Эксперт, Эль-Капитан, Команда Экс. Для Минска не так близко, но Гомель обувается там :)

На Володарского фирмовый магазин Salomon.
Сейчас вполне хороший выбор размеров и моделей на осень. Скоро приедет зима. Примерил пару моделей/ нашел свою колодку в позапрошлогодней колекции:)

Все зависит от бюджета.
Мне очень понравился Meindl, но найти более-менне выбор можно на родине продукта - в немеччине. Восточнее начинаются проблемы с ассортименом. Ну и цена соответствует качесту, не бюджетная обувь ни разу.

mi_ku
Автор
Цитата сообщения от electron отправленного 27 Сен, 2013 в 14:29

покупал не спец. трекинговые, а качественную рабочую обувь
Типа этой что на рисунке. Качество Гуд. Удобство Гуд.

у меня уже 9, 5 лет пара строительной обуви. Не промокают, не порвались. Даже шнурки ещё родные. Были куплены за 40 или 45 Евро в Берлине зимой 2004.
Но в качестве обуви для города + ходьбы+ вождения автомобиля плохо подходят, ибо очень тяжёлые и очень твёрдые.
всё равно спасибо! всё забываю купить у них новые резиновые сапоги.

Уще добавлю:
По рабочей обуви бытует одно заблуждение: не красивая и тяжелая.
Сейчас в моде делать рабочую обувь на литой полиуретановой подошве - итог: легкая, симпатишная, неубиваемая и недорогая - самое-то для походов!
Хотя если вдаваться в нюансы - думаю спецы объяснят где я могу ошибаться.

Долго мучился с подобной проблемой, ибо выбора треккинговой обуви у нас нет.
Раньше покупал в Москве, на Экстрим-рынке. Можно было обойти весь рынок и подобрать себе что-нибудь. Потом регулярно ездить в Москву перестал, и с обувью настала проблема.
Можно зайти на Ждановичи, и там есть уголок с обувными киосками. Кое-что найти можно, правда, продавцы не понимают слово "треккинг".
Прошлой весной смотрел в турмагазинах Львова, было очень дорого.
Сейчас купил в Америке Scarpa, без примерки, так как по предыдущей модели знал, что их колодка мне подходит, и какой именно размер мне нужен.

Merell иногда предлагает труЪ треккинговые ботинки, есть и бюджет варианты. Продают на жданах и комаровке, сайт можно найти в гугле.

Цитата сообщения от electron отправленного 27 Сен, 2013 в 14:29
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 27 Сен, 2013 в 01:01

Если не заморочен на брендах, могу посоветовать что я использую:
покупал не спец. трекинговые, а качественную рабочую обувь
Типа этой что на рисунке. Качество Гуд. Удобство Гуд.
Я брал самое недорогое, но имеющее вид. Но там есть еще очень удачные брендовые.
Сайт: http://www.cko.by/ Магазин на П. Бровки, 15.
Можно еще смотреть на http://uniform.by Магазины: На Ольшевского и Партизанском.

ношу такие на работе, за два месяца их убил. на месте где сгибается стопа, кожа оторвалась от подошвы. низ сделан вроде из кожи, место поддерживающее голеностоп кожзам, этот кожзам порвался у меня, когда случайно зацепился.

Цитата сообщения от джагатай отправленного 27 Окт, 2013 в 23:23
Цитата сообщения от electron отправленного 27 Сен, 2013 в 14:29
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 27 Сен, 2013 в 01:01

Если не заморочен на брендах, могу посоветовать что я использую:
покупал не спец. трекинговые, а качественную рабочую обувь
Типа этой что на рисунке. Качество Гуд. Удобство Гуд.
Я брал самое недорогое, но имеющее вид. Но там есть еще очень удачные брендовые.
Сайт: http://www.cko.by/ Магазин на П. Бровки, 15.
Можно еще смотреть на http://uniform.by Магазины: На Ольшевского и Партизанском.

ношу такие на работе, за два месяца их убил. на месте где сгибается стопа, кожа оторвалась от подошвы. низ сделан вроде из кожи, место поддерживающее голеностоп кожзам, этот кожзам порвался у меня, когда случайно зацепился.

Спасибо за ответ!
Раньше брал производства "Восток" - честно относил ежедневно 3 года с октября по апрель и видимого сноса им нет. Сейчас купил украинские берцы, которые конструктивно весьма схожи.
При эксплуатации учтем.