Адреса магазинов турснаряжения в Минске

greensnail
Автор

Прошу подсказать сабж.
Сам я бобруйчанин, в столице бываю редко, потому не в курсе. Знаю "Турион", "Фортинт", "Спортмастер", магазин спорттоваров напротив, "Искатели".
Хочу купить спальник. Нужен легкий (до 1 кг), технологичный, компактный, желательно с компрессионной системой. Буду благодарен за наводку.

рекомендую прозвонить "Искателей" перед поездкой.
телефон на сайте есть http://iskateli.com

greensnail
Автор

Благодарю за адреса.
Ознакомился с ассортиментом.
"Галар" и "Турлан" не катят :)
В "Фортинте" в прайсе много Therm-a-rest'овских ковриков, а в наличии — только один и то самый дорогой.
Есть кое-что в "Искателях" — и спальники, и коврики.
Интересно, есть ли у "Спортмастера" на Я.Коласа свой сайт?

Удалённый пользователь

Ха, это что-то новое, покупать спальник и коврик в спортмастере.
Поедешь в спортмастер покупать тур снаряжение - бери с собой прицеп, а то боюсь просто машины не хватит. У них четырех местные палатки весят больше 10 кг, спальники - уже не помню сколько...

greensnail
Автор

Ну, не знаю. Судя по их российскому сайту, вполне можно найти и легкий спальник для лета.
Вот к примеру
http://sportmaster.ru/roz.php?cat_id=18334
NORDWAY TRULIGHT-L Trek Ultralight
Вес, кг: 0, 98
Тип: кокон
Размеры, см: 215Х80Х55
Температурный режим: +3/+9
Материалы:
Наруж.: полиэстер даймонд рипстоп, водоотталкивающий
Утеплитель, гр: Даун-лайк Еулин Фибер 100 г/м
Внутр.: рипстоп

Другое дело, что в Минске его может и не быть. Потому про сайт и спрашивал.

Интересно чем этот спальник (который стоит к стати баков 60 в раше, а сколько у нас хз) с неизвестным утеплителем, лучше белорусского с файбером, на порядок дешевле который?

greensnail
Автор

Честно говоря, не готов дискутировать на эту тему по причине своей полной некомпетентности. На сегодняшний день для меня, пожалуй, главный критерий — это малый вес и объем за приемлемую цену.

До этого ходил с Турионовским "одеялом", надоело: огромное, неудобное, внутренний "сатинчик" быстро накапливает неприятные ароматы. Теперь вот хочу легкий спальник около килограмма, чтобы упаковывался в компрессионный мешок. Плюс коврик-самонадувайку. И все это вместе с палаткой утрамбовать в 40-литровые велосумки Ortlieb, чтобы ограничиться 2 местами багажа.

Высокотехнологичный наполнитель - это, конечно, здорово, но какой из них лучше я не знаю. Если просветите, буду благодарен.

Сугубо мое ИМХО, на лето дешовенький синтепон, но согласен с внутрянкой из полиэфирчика, хбшка отсыревшая эт конечно не в кайф (хотя сам до сих пор юзаю, ну не могу никак сносить спальник уже лет семь)))) Пару раз постирал, и он в пачку сигарет ужимается. На лето большего не надо.

Удалённый пользователь

Вообще, на лето можно не выпендриваться с дорогим замороченным спальником, а взять кой - нить на файбере типа 150 г/m2. Весит порядка килограма
И стоит порядка 30-35 тысяч. Есть на турлане и фортинте

Интересно, что вот это за спальник?
http://turion.by/store/catalog.html?ct=27
Весит правда на 250 грамм больше, но на картинке смотрится красиво ;)

greensnail
Автор

Интересная "констрЮкция"...
Особенно цена привлекательная.
К слову, я в магазин звонил, сейчас СК-2 в наличии нет. Есть СПК-2 - без ветрозащитного клапана на молнии и без капюшона, просто с полукруглым подголовником.
А наполнитель ТЕПЛИН - это аналог синтепона.
Какие ваши комментарии по этому поводу (наполнитель).

В "Спортмастере" нет ни ковриков, ни спальников.
— Вот только что последний купили :)