Автор

Добрый день. В чем отличия Scout 2 от Nishe 2. Вообще как они себя зарекомендовали, стоил ли брать ? Походы у нас обычно не напряжные по Беларуси начиная с весны и до осени. Бюджет 70 у.е.

Цитата сообщения от kos1yan отправленного 11 Июл, 2006 в 15:59

Добрый день. В чем отличия Scout 2 от Nishe 2. Вообще как они себя зарекомендовали, стоил ли брать ? Походы у нас обычно не напряжные по Беларуси начиная с весны и до осени. Бюджет 70 у.е.

Тоже стоял такой вопрос. В итоге взял Омегу турионовскую. Поиши по форуму, уже была такая тема.

Удалённый пользователь

Сейчас В Фортинте на эти палатки скидки, Nishe 2-3 с каркасом FG/DP около 55 у.е. Тож думаю - или ее взять, или Омегу/Рондо турионовскую. (100/80 у.е., Alu). Все же разница в цене существенная. Интересно, с учетом того, что пользоваться палаткой буду "пару походов на неделю+ 5 выездов на природу в год (летом)", сколько выдержат фиберглассовые дуги? У кого есть опыт?

стеловолокно имеет тенденцию трескаться...

вобщем тут писали где то про выбор палатки.
была такая тема

Удалённый пользователь

Не надо брать фиберглассовые дуги. 3 сезона при аккуратном обращении. Хотя, может быть мне не повезло. Но таких невезучит дофига. Берите дюралевый каркас и не мучайте свой моск

Цитата сообщения от отправленного 10 Ноя, 2006 в 11:33

Не надо брать фиберглассовые дуги. 3 сезона при аккуратном обращении. Хотя, может быть мне не повезло. Но таких невезучит дофига.

Точно. Пока не пошел в поход, 2 сезона нормально гонял TRAMP по выходным. Песец дугам настал этим летом во время ...ммм...затянувшейся на 1, 5 мес. прогулки по прибайкалью. Теперь боюсь ее ставить при наличии ветра(при малейшем дуновении стенки колышутся, при более сильно ткань ложится на лиЦо) и коплю деньги на NORMAL с дюралем.
TRAMP - в топку, ИМХО.

Цитата сообщения от kos1yan отправленного 11 Июл, 2006 в 15:59

Добрый день. В чем отличия Scout 2 от Nishe 2. Вообще как они себя зарекомендовали, стоил ли брать ? Походы у нас обычно не напряжные по Беларуси начиная с весны и до осени. Бюджет 70 у.е.

Палатка Scout 2 для белару оптимальный вариант.......
Легкая, достаточно прочная, подходит под всевозможные климатические условия Беларуси, но при этом это полатка ТОЛЬКО ДВУШКА...........А так в целов очень даже ничего,,,,,,,,, 3 сезона отходит без всеких вопросов..............

Цитата сообщения от отправленного 9 Ноя, 2006 в 14:37

Сейчас В Фортинте на эти палатки скидки, Nishe 2-3 с каркасом FG/DP около 55 у.е. Тож думаю - или ее взять, или Омегу/Рондо турионовскую. (100/80 у.е., Alu). Все же разница в цене существенная. Интересно, с учетом того, что пользоваться палаткой буду "пару походов на неделю+ 5 выездов на природу в год (летом)", сколько выдержат фиберглассовые дуги? У кого есть опыт?

Фибергласс фиберглассу рознь. И даже у крутых брендов всречаются накладки. Например была целая партия бракованных дуг у итальянской серии палаток CAMP, но это может быть у всех. Гораздо важнее насколько чаты бывают эти случаи. Пример: палатки Ferrino имеют брак пришива молнииодин на несколько тысяч, а палатки Tramp, шъющиеся за соседним столом, порядка десяти процентов вот и выбирайте.