Автор

Доброе время суток, уважаемые туристы и любители активного отдыха! Ахой! :)

Помогите советом в выборе рюкзака.

Есть несколько условий:
-наличие в нашем стольном граде (вроде там у всех ожадаются поставки. а рюкзак нужен до середины апреля)
-объём 45-55 литров
-желательно изменяемая подвеска для настройки по росту
-Цена, как можно низкая, но не в ущерб качеству.

Буду рад любым паролям-явкам, куда приползти да посмотреть...

+вопрос про Campus Maysen 45, что за зверь?

ЗЫ у меня самого дейтеровский ACT Lite 60+10 EL, купленный в германии..

Извините за создание новоей темы, но остальные темы акцентированы на специальных рюкзаках.

А чем вас не устраивает Deuter и для чего вы будете использовать новый рюкзак?

Автор

забыл написать, что новый рюкзак не для меня :)
использоваться будет для путешествия по индии и для 2-5 дневных треков с автономностью максимум 2 дня.

дёйтер-то меня всем устраивает! пол года ездил по индии с Red Fox Lhotse Light столитровым - ну, ок рюкзак, многое успешно выдержал - отдал, так как был не моим.
но после него дёйтер как мерседес после лады :)

Если подешевле рекомендую глянуть "Снаряжение" в Фортинте, "Nova Tour" в Дельфине и каких-то чехов в Активной зоне (что за они - хз, вживую не видел).
Совсем дешево - Турлан.

В турлане видела рюкзак на 50л, белоруского производства, стоимость порядка 400-500 бел.руб., имеет интересную эргономическую форму, название модели не смотрела, помню он был светлых тонов. Очень хотелось купить, но по литражу мне не подходил.

У Питерской фирмы Снаряжение, equip.ru есть интересная линейка equip 45, 55, 65. Посмотрите на сайте, если понравится - можно подойти и померять в Фортинт, ак если понравится окончательно - купить.

Автор

на сайте смотрел уже. хороши. а они в фортинте есть, чтобы посмотреть?

кстати там все такие же недружелюбные продовцы работают?

звонил в активную зону, сказали, что у них много рюкзаков.

буду посещать активную зону, фортинт, турлан
а что такое Дельфин и где он находиться?

Цитата сообщения от kri69 отправленного 19 Мар, 2012 в 14:13

на сайте смотрел уже. хороши. а они в фортинте есть, чтобы посмотреть?

кстати там все такие же недружелюбные продовцы работают?

звонил в активную зону, сказали, что у них много рюкзаков.

буду посещать активную зону, фортинт, турлан
а что такое Дельфин и где он находиться?

Насчет дружелюбия не знаю, может не все продавцы являются специалистами. В наличии есть. Что такое дельфин не знаю.

Цитата сообщения от kri69 отправленного 19 Мар, 2012 в 14:13

а что такое Дельфин и где он находиться?

Дельфин это тут:
http://www.dolphin.by/
Новатуром торгуют

Автор
Цитата сообщения от sergey n отправленного 19 Мар, 2012 в 12:42

У Питерской фирмы Снаряжение, equip.ru есть интересная линейка equip 45, 55, 65.

мне кажется или у этих моделей самая толковая подвеска или она только выглядит такой :]

а про дельфин даже и не знал. НоваТуровские рюкзаки надо в живую посмотреть. от картинок пока впечатление не очень...

Цитата сообщения от kri69 отправленного 19 Мар, 2012 в 16:50
Цитата сообщения от sergey n отправленного 19 Мар, 2012 в 12:42

У Питерской фирмы Снаряжение, equip.ru есть интересная линейка equip 45, 55, 65.

мне кажется или у этих моделей самая толковая подвеска или она только выглядит такой :]

а про дельфин даже и не знал. НоваТуровские рюкзаки надо в живую посмотреть. от картинок пока впечатление не очень...

не буду спорить за другие модели и брэнды, но рюкзак equip мне очень понравился. Взял себе Самурай только потому, что литраж был маловат. Сейчас выпустили equip-65, но поезд ушел.

Автор

>>>Взял себе Самурай

что-то он дорого стоит :o
неужели он настолько хорош?

Цитата сообщения от kri69 отправленного 19 Мар, 2012 в 18:39

Взял себе Самурай

что-то он дорого стоит :o
неужели он настолько хорош?

Лично мне нравится спина у самурая и equip. Хотя у самурая много лишних побрякушек. Но я вообще противник излишеств. В моем понимании любые карманы, при туго набитом рюкзаке, излишество. Исключение - верхний клапан. Любой доплнительный вход, это место возможного повреждения рюкзака, и ремонтировать молнию в походе проблематично. А гарантия... человек купил ботинки Trezzzeta, и пошел в них на Кавказ. В первые же дни отклеилась подошва. По гарантии заменили, а испорченный отпуск??? При покупке рюкзака, нужно просить, что бы вам положили в него груз, подрегулировать по высоте, и тогда смотреть. В зеркало необязательно. А по ценам... есть рюкзаки дешевле, есть дороже, но я пока не видел дешевых рюкзаков приличного качества. Конечно мое понимание субъективно, но я вижу только три брэнда из России, которые при приличном качестве имеют самодостаточную цену, это Акме, Red Fox, и Снаряжение.

Подскажите, кто реально пользовался, спина в рюкзаках Снаряжения сильно потеет? Заинтересовался Скорпионом, читаю: Натяжная спина H-Air, обеспечивающая 100% вентилируемость. Красиво. А в жизни?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 20 Мар, 2012 в 13:27

Подскажите, кто реально пользовался, спина в рюкзаках Снаряжения сильно потеет? Заинтересовался Скорпионом, читаю: Натяжная спина H-Air, обеспечивающая 100% вентилируемость. Красиво. А в жизни?

А в жизни люди потеют, без рюкзака, без одежды, и это зависит от множества факторов. Хороша спина у Скорпиона, но если вы будете сильно потеть, то она только облегчит ваши страдания. И еще - спина подобного типа относит рюкзак от вашей спины и соответственно увеличивает нагрузку на спину. При малом весе это не актуально. А дальше думайте.