Удалённый пользователь

С комфортом все понятно, за счет воздуха сглаживаются неровности земли.
А вот хочу спросить по поводу теплоизоляции. Теплее ли на них спать, чем на ижевских ковриках?

да. Сравнивал по натаявшему снегу под собой и соседом на обычном коврике, под надувным гораздо меньше. Коврик термарест

Подтверждаю. Спал с 6 по 16 февраля сего года в палатке на терморесте. Никаких проблем.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 19 Фев, 2012 в 20:07

Где купить? Сколько стоит? Вес?

в магазинах туристического снаряжения как ни странно. и я бы присмотрелся к предложениям engine Йожика в барахолке. вес обычно больше пенки, объем меньше.
P.S. Каюсь, ошибся с ником продавца.

Спасибо, гляну. Тока в барахолке их вроде Йожык толкает. Стоят ли они своих денег?

Цитата сообщения от offmind отправленного 19 Фев, 2012 в 22:53

и я бы присмотрелся к предложениям engine в барахолке. вес обычно больше пенки, объем меньше.

Что-то я не помню чтобы коврики продавал, они мне пока самому нужны :)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 19 Фев, 2012 в 23:56

Спасибо, гляну. Тока в барахолке их вроде Йожык толкает. Стоят ли они своих денег?

Очень даже стоят. Походи, по магазинам, сравни. Я бы смотрел на вес в первую очередь. Товарищи подсказывают, что в наших условиях 2.5-3.8М за глаза.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 19 Фев, 2012 в 23:56

Спасибо, гляну. Тока в барахолке их вроде Йожык толкает. Стоят ли они своих денег?

Если есть деньги, бери Neo Air, не пожалеешь, у него всего 2 минуса - цена и трехсезонность.

Я правильно понял, что Neo Air не самонадувающийся? а цена 140 против 109. Это из-за веса или там мега-нано-технологии?
Мне в общем-то трехсезонка и надо...

Самонадувайки это отдельная песня. В прошлом году купил се такой в арсенале. Штука в принципе удобная НО: сам он надувается достаточно мало, расстояние от земли не большое- приходится додувать самому :) Но если переусердствовать, то комфортного процесса сна не получится т.к будешь сваливаться на один из боков

NeoAir - надувной матрас с теплоизоляцией, за счет чего раза в 2 меньше по весу и размеру чем самонадувные коврики.
2 Lukas88 - купи нормальный ковер :)

использую NeoAir с лета. заказывал из Штатов.

к сожалению не успел поюзать его в горах, но пока проблем с ним не замечено.

плюсы: малый вес, еще меньший объем, невероятный комфорт.
вероятные минусы: стенки довольно тонкие по сравнению с классическими альп. ковриками. не знаю как он будет вести себя при ночевках на морене (от наших шишек да мелких камней ему конечно ничего не было).

ремнабор в комплекте.