Пиратская палатка для ребенка

Автор

Первый раз пишу на этом форуме, хотя просматриваю его наверное лет пять уже. Я не турист, так выезжаем несколько раз летом на на машине, или на лодке (которая в машине) ну или на велосипеде (что совсем редко), но всегда стараюсь взять с собой семью и в частности сына.

Сын увлекся походами, ему пять лет. Давно хочет свою палатку, даже у деда мороза заказал. Но дед мороз что-то в этот раз ступил, подарил всякие книжки, фломастеры а не палатку. В приватной беседе выяснилось что семейная палатка его не устраивает, нужна только Пиратская, обязательно с Веселым Роджером и прочей атрибутикой.
Палатка на подарок есть, палатка из моего детства — пионерский брезентовый домик (правда надо немного подштопать :) ), но это я сделаю.

На этом форуме много талантливых людей (я давно заметил) натолкните пожалуйста на мысль, как на палатке сделать хорошее графити — веселого роджера и прочую атрибутику с кораблями, парусами и саблями. Возможно здесь есть люди умеющие рисовать, с удовольствием оплачу старания. Может где-то продаются наклейки на капот авто, или трафареты... буду признателен любым предложениям.

На стенке распылить рисунок краской из балончика?
Добавить флаг над входом.
Можно какой-нибудь шняги развесить на нитках, например, ракушек, монет (с дырочкой внутри), камней, звериных зубов.
Можно чего-нибудь светоотражающего наклеить, чтобы было видно только при фонарике. Думаю, ему будет интересно.

Автор

Вот в этом и проблема - расстелю я палатку на полу, возьму баллончик и получится у меня только черная клякса :)
Ну не умею рисовать, что тут поделаешь...

Автор

Shoorick, спасибо,
картинки мне не проблема найти, но как их нанести в масштабе метр на метр.. хотя конечно можно попытаться трафарет вырезать. Но может есть пути по-легче.
Да и еще, Веселый Роджер должен быть действительно веселым, палатка то детская.

а может договориться с ребятами , которые специализируются на граффити?

Есть такая штука:
http://www.rashodka.by/index.php?name=News&file=article&sid=26

Ищите нужные картинки, печатаете на этой бумаге и переводите на ткань утюгом.

Автор
Цитата сообщения от engine отправленного 4 Янв, 2012 в 10:01

Есть такая штука:
http://www.rashodka.by/index.php?name=News&file=article&sid=26

Ищите нужные картинки, печатаете на этой бумаге и переводите на ткань утюгом.

Очень интересно, правда боюсь что формат только А4

Цитата сообщения от mich отправленного 5 Янв, 2012 в 05:13
Цитата сообщения от engine отправленного 4 Янв, 2012 в 10:01

Есть такая штука:
http://www.rashodka.by/index.php?name=News&file=article&sid=26

Ищите нужные картинки, печатаете на этой бумаге и переводите на ткань утюгом.

Очень интересно, правда боюсь что формат только А4

Гуглите, есть и А3 в продаже.

Сделайте из картинки шаблон, те печатаете ее на плотере любого удобного размера (хоть формата А1) далее аккуратно вырезаете все черное и получаете белый лист, с дырками на месте рисунка. Далее этот лист закрепляете на вашей палатке, закрепляете так что бы не двигалось ( булавками к примеру), а дальше поливаете сверху краской из баллончика. снимаем бумагу - вуаля остается рисунок. Лично я делал бы это так.

Где-то на форуме видел (вроде в разделе Карты) была ссылка на программу для печати/создания плакатов (можно и из листов формата А4) - найти по быстрому не удалось....
В поисковиках нужно искать "Программа для печати плакатов"

Бумагой для термопереноса пользовался не однократно! Она есть в продаже для светлых и тёмных тканей. Печатал на обычном струнике и переводил на ткань утюгом (картинки для маек и футболок ребёнка)
Штуки четыре...шесть А4 листа (для светлых тканей) могу дать на радость ребёнку....

Идите к рекламщикам, попросите их сделать лекала на самоклеющиеся пленке ( они с удовольствием порежут вам на браке полноцветной печати). Потом на очищенную ткань клеите получившийся трафарет и акрилом для ткани (продается в магазине для художников) все это закрашиваете. Края лучше закрашивать тампоном, дабы краска не растекалась. Дешевле будет не специализированной краской, ну тут смотреть надо.
Ширена режущей части плоттера – 1180 мм. Этого более чем хватит.

Как вариант, идете в худ. училище на вечернюю группу, объясняете че вам надо, и вам за шефскую помощь ( в виде купленных кистей/красок) все сделают.