Fedor
Автор

Есть FullHD 1980х1080 – 30 (h264). подрезать и клеить научился c помощью MP4Cam2AV. С компа все работает идеально. Теперь захотелось закинуть и смотреть это на DVD с примитивной менюшкой.

Поделитесь, кто что практикует. Форумов хватает, информации слишком много, а к какому знаменателю придти не могу.

для ь FullHD нужен блюрэй, а формат двд рассчитан на разрешение 720*576 для пал и 720*480 для нтсц. Соответственно если сконвертируете Ваш ролик, то разрешение буде в 4 раза ниже. Если всё равно готовы на это пойти - я бы посоветовал программу ConvertXtoDVD - дружелюбный интерфейс, хорошее качество и высокая скорость работы.

Fedor
Автор

конвертировать, конечно, смысла нет. т.е бытовой dvd плеер читать не сможет, жаль

Многие современные dvd плееры умеют играть mpeg4 файлы непосредственно, в том числе HD качества.
Другой вопрос, что ограничение может присутствовать в самом плейере (не справится с потоком) или телевизоре (не сумеет показать такое разрешение).
Как вариант, можно сделать dvd стандартной структуры ухудшенного качества (вариант для бедных),
а в корень или отдельную папку положить mp4 файл оригинального качества (вариант для богатых).

Хотя, кажется, что существует тенденция уходить от всех этих механических носителей, в сторону обычных компьютеров или медиа-плейеров/медиа-серверов.

Fedor
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2011 в 22:50

Как вариант, можно сделать dvd стандартной структуры ухудшенного качества (вариант для бедных),
а в корень или отдельную папку положить mp4 файл оригинального качества (вариант для богатых).

Хотя, кажется, что существует тенденция уходить от всех этих механических носителей, в сторону обычных компьютеров или медиа-плейеров/медиа-серверов.

корень у меня пока на болванках, не нравятся они мне, но еще больше не нравятся терабайтные веники :)

Пользуюсь Пинаклом. Сейчас 12 версия. Мне скачали 14. Пока не ставил но вариантов вывода там валом. Но это для маньяков. Дистрибутив больше 10 гигов. Сколько точно не помню.