Выбор двухместной палатки.

Автор

НАРОД!!!!Помогите выбрать двухместную палатку!!!!!!Выбор стоит между трампами:SCOUT-2 и PEAK-2!
Знатоки и не очень помогите :'( горю!!! СКОРО ЛЕТО!!!!!!!

Цитата сообщения от babai отправленного 23 Янв, 2006 в 22:45

НАРОД!!!!Помогите выбрать двухместную палатку!!!!!!Выбор стоит между трампами:SCOUT-2 и PEAK-2!
Знатоки и не очень помогите :'( горю!!! СКОРО ЛЕТО!!!!!!!

Чтобы знатокам и не очень было проще помочь, напиши, для каких походов ты эту палатку покупаешь (время года, местность, длительность)

Автор

Просторы родимой страны плюс возможен выезд за её приделы (Украина поближе к горам, но без восхождения и лазанья по пещерам, хотя... упс отвлекся ;D...)
Весна-лето-осень, но возможно и зима...
Сроки от двух дней до недели.
Зарание благодарен!!!!!!!!!! :)

Если я правильно понял, у Peak-2 за счет дополнительной дуги чуть попросторнее тамбуры. Соответственно, для походов по Беларуси я бы брал ее, ибо жить в ней будет чуть удобнее, а прибавка в весе не так критична.

Просто совет ;)
До лета еще далеко, подкопи деньжишек и купи нормальную палатку

Цитата сообщения от fedor отправленного 26 Янв, 2006 в 15:03

Просто совет ;)
До лета еще далеко, подкопи деньжишек и купи нормальную палатку

а что имееться ввиду под нормальной палаткой?

  • более лёгкая модель?
  • более буржуйская модель?
  • более большая модель?
Цитата сообщения от unknown отправленного 26 Янв, 2006 в 16:52

а что имееться ввиду под нормальной палаткой?

Нормальная – это качественно и надежно. Поясню:
Грубый пример: есть бренд Columbia, продается в Спортмастере и др. фирменных салонах. Из отличных тряпок с запатентованными технологиями - качественно и надежно.
Есть еще один бренд Columbia и продает его тетя Галя на базаре. Тряпки хрен поймешь какие, вышивка – почти отличная, технологии- гы-гы - тетя Галя расскажет. И тот, кто купил у тети, и тот кто купил в Спортмастере - доволен качеством и надежностью. Т.е. все довольны, но только время рассудит насколько кто доволен.

А мой небогатый опыт только подтверждает поговорку: - Скупой платит дважды, причем для путешествий я бы сказал – минимум в два раза, поэтому и рекомендую купить палатку известного производителя

Цитата сообщения от fedor отправленного 26 Янв, 2006 в 17:53
Цитата сообщения от unknown отправленного 26 Янв, 2006 в 16:52

а что имееться ввиду под нормальной палаткой?

А мой небогатый опыт только подтверждает поговорку: - Скупой платит дважды, причем для путешествий я бы сказал – минимум в два раза, поэтому и рекомендую купить палатку известного производителя

гы.
в начале хотел возразить, что речь идет об известном американском производителе Tramp и поэтому не понятно при чём тут тетя Галя...
но оказалось что google_у ничего не известно про этого "известного производителя"...
короче что-то тут не чисто. =8O

по теме, лично мне понравилась полаточка от "Снаряжения" - Vega 2 Комфорт - 2 входа, большой тамбур при весе 3.3
если надо чуть легче, имеются у веги сестрички - Vega 2 Pro (3.0) и Vega 2 (2.45)

Автор

Спасибо посмотрел Веги, не симпотныя, но что-то дуги как-то странно расположены, да и с размерами не сходиться при ширине внутренней палатки 117см. как два коврика засунуть (вроде 60см.) ???
Кста палатки фирмы Tramp можно и в магазине купить, а необязательно у тёти Гали.
Народ так кто-нибуть лазил сданными палатками(Skout-2 и Peak-2), или посоветуйте ещё чего только поканкретней, отзывы и предложения!!!!!!!!!!!!! #)

Цитата сообщения от babai отправленного 27 Янв, 2006 в 00:01

Кста палатки фирмы Tramp можно и в магазине купить, а необязательно у тёти Гали.

Читай про трампы и долго думай:
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=510

От себя могу подсказать Loop из дешевых (вроде их раньше Фортинт возил) и Баск или Camp из дорогих.

: а и с размерами не сходиться при ширине внутренней палатки 117см. как два коврика засунуть (вроде 60см.)

Так это ж еще лучше - положишь коврики внахлест, а не встык, или загнешь с краю, чтоб меньше дуло :)

Трампы в форуме уже обсуждались. Если правильно помню, палатка с одним названием может комплектоваться разными видами дуг, и качество зависит от года выпуска.

Автор

Народ спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!! #)
Так что никто не юзал данные палатки на просторах синеокой? На Activeinfo только отзывы россиян (как я мыслю), хотелось бы услышать и наших ходоков!!!!!
И ещё где можно в Минске посмотреть продукцию фирмы Bask?
Зарание благодарю!!!!!!!! ;D

Цитата сообщения от babai отправленного 29 Янв, 2006 в 21:22

Так что никто не юзал данные палатки на просторах синеокой?

У меня Scout 2 с пластмассовыми дугами.
Могу отметить что:

  1. Тент липнет ко внутренней палатке. Привязал между дуг горизонтальные верёвки, стало немного лучше.
  2. Коротковата. Я со 185 см. не чувствую себя там комфортно.
  3. Маленькие тамбуры. Не то что готовить, рюкзак непросто запихнуть бывает.

С другой стороны цена на время покупки составляла 40 у.е. :)

В мае полностью успешно пережила ночь небольшого, но постоянного дождя. (привет участникам велопробега! :) )

Удалённый пользователь

и с размерами не сходиться при ширине внутренней палатки 117см. как два коврика засунуть (вроде 60см.)

От красавцы, коврики не влезут. ))
ты бы лучше думал как сам там уместишься или палатка для ковриков покупается )), а то что они лягут внахлест это действительно хорошо.
рассчитываю палатку по ширине исходя из ширины плечь двух среднестатистических персонажей туристической наружности, а это и есть 60см.
Но давай вернемся в начало, что тебе нужно, уж коль ты заговорил про синеокую, то учти воды у нас много и когда ты её поставишь на мокрую землю, то нажав хорошенько на дно локтем или коленом, появится вода, спасёт только дно в 10, 000+проклееные швы.
внешний тент, всё что до 2.000 это только водоотталкивающие ткани, соответственно при долговременном дожде, жди воду.
но тк ли всё критично, насколько это критично если ходишь по РБ то ты всё равно не уйдешь оч. далеко от населенного пункта и в случае беды , до остановки дочапаешь, если же вопрос стоит о долговременных автономных путешествия, тогда сори, выбери себе палатку которая не подведет.
вот и получается в первом случае просто нет необходимости переплачивать и можно взять не пафосную.
Например: "Solbey" палатка Star wars -80$(это южнокорейская фирма, но пусть тебя это не смущает), или их Easy Hi-Fi за 50-95$ /в зависимости от модификации/ и точно такая Sже по форме у "Nordway" -dome 3, за 80$. "Loop" их _Sliper_и Malm за 65 и 90$.
Всё выше озвученное имеет внешний тент в 2000, с дном, тамбуром. По конструкции также схожи.
Ещё пожалуй добавил бы "Campus" torino 2 и _рябчик_от "Мегатест"
Рассматривал сейчас палатки до 100$ и желательно поменьше.

И ещё где можно в Минске посмотреть продукцию фирмы Bask?

если не изменяет память на Караткевича-5.
если нужно, поищу телефон их, где то был.
/
.
если можешь удвоить сумму, то очень рекомендую "Verticale" _Storm тогда все предыдущие обсуждения отпадают.
дно -10000, тент -5000, каркас -AL, швы проклеены, входа, два-один тубусом, второй класический. вес-3.5. (стоит без пару долларов двести)
.
-взял себе эту палатку, оч. устраивает, но беру её только если нужно перемещаться налегке, если вес не обременяет то беру чум экспедиционный от"Экспедиция". но это другая история

Удалённый пользователь

кстати,

Коротковата. Я со 185 см. не чувствую себя там комфортно.

внутренний размер действительно очень немаловажно. если тесно и по плечам и по росту, да еще и к стенке прижиматься ой как не хочется.

вышеозвученная "Verticale" Storm внутренняя палатка 220*140 и рюкзак под голову положить можно и плечам хватает.
http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=40