Поехали!

Margasan

outdoor

сообщение #31, 20.03.2011 в 23:40, изменено: 21.03.2011 в 09:11 (Margasan)
цитата сообщения от VinipuX отправленного 20.03.2011 в 22:51
Спасибо... Еще вопрос в том, как определить визуально эту самую мембрану от простой ткани.. в воскресенье обходил два рынка + Бигз... на первый взгляд все одинаково... что за 500 тыс, что за 150 тыс.. 
Визуально практически не реально отличить хорошую мембрану от плохой. Теоретически, наличие проклеенных швов может говорить о каких-либо влагозащитных свойствах материала, но не о его "дышимости". 
При покупке новых вещей стоит ориентироваться на известные бренды производители одежды и используемые ими мембранные ткани - Gore-Tex, Windstopper, Event и т.п. На мембранной одежде производитель указывает название мембраной ткани и основные параметры - паропроницаемость (г/м2 за 24 часа (MVTR)) и водонепроницаемость (мм водного столба).
В домашних условиях использую простой способ узнать качество мембранной ткани:
наливаю пол стакана горячей воды 50-60С, накрываю плотно тестируемой тканью, сверху подношу зеркальце - на хорошей мембране (за образец брал Gore-Tex) зеркальце запотевает почти сразу с расстояния около 10-20 мм.  Ноунейм мембраны показывают худшие результаты.
Влагозащитные свойства проверить проще - достаточно походить в дождик или ливень, в крайнем случае под душем постоять)
PS: для обуви сложнее протестировать мембрану, поэтому покупать стоит обувь известного производителя с явно указанной мембраной.
Там, где асфальт, ничего интересного нет, а где интересно, там нет асфальта (с)

сообщение #32, 21.03.2011 в 08:29, изменено: 21.03.2011 в 08:34 (Александр В.)
Еще раз спасибо.. в общем вы подтвердили все мои догадки начиная от потовыведения и заканчивая какими-то брендами "в которых ходит вся Япония" (ну это мне так на рынке втюхивали )

P.S. вот еще наткнулся в интернете на статью о выборе кроссовок.. может кому понадобится
http://www.tri.by/techno/selecttrainers.aspx
Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбается-а ты ее насмешил!

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #33, 15.11.2011 в 10:59, изменено: 15.11.2011 в 11:00 (KciroohS)
Хорошие советы по обуви от Silva (в барахолке)
http://forum.poehali.net/index.php?board=9;action=display;threadid=37427;start=msg477347#msg477347
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

DedMark

Невядомы Ваяр

сообщение #34, 18.03.2012 в 22:43, изменено: 18.03.2012 в 22:44 (DedMark)
Носил, изнашивал и ношу разную обувь...  В частности берцы (тактические ботинки) разных производителей (от Гарзинга до Магнума)...
Хочу поделиться мнением о Тактических Кедах (они же 118 «BERKUT») от Гарзинга...http://www.garsing.ru/catalogue/classic/796.html
Сезон: поздняя весна-ранняя осень
Довольно хорошо сидят, дышат (материал в описании), приседать, бегать, ходить в них легко...
Подошва на 3+...не прошитая, пористая, вблизи костра плавиться, если наступить на не погашенный уголёк - остаётся прожжённый след на подошве...Стирается быстро если ходить по асфальту...(для данной модели твёрдая подошва всё равно не катит)
Быстро сохнут...но от влаги (ходьба по росе долгое время) не спасёт не говоря уже о лужах 
"Контактируют" с велосипедом хорошо (удобно педалировать)...
В общем для страйкбола, лесных посиделок (прогулок), пешего туризма - хорошо.

sergey n

А по нечетным???

сообщение #35, 19.03.2012 в 11:36
Был на выставке Охота-рыбалка. Видел интересрые образцы - Альпина из Словении. Впечатлили.  Но я вас умаляю не надо про Гарсинг и Бутекс, а то у меня от одних названий ступни сводит. Не позорьтесь господа. В свое время я носил всякое г..., не где было взять, не хватало денег, но я его хотя бы не рекламировал.

сообщение #36, 19.03.2012 в 13:23, изменено: 19.03.2012 в 13:55 (Зверобой)
цитата сообщения от sergey n отправленного 19.03.2012 в 11:36
Был на выставке Охота-рыбалка. Видел интересрые образцы - Альпина из Словении.
Я в субботу их тоже в руках покрутил, посмотрел. С виду вроде нормальные. Но пока по горам пару неделек в них не походишь, трудно оставлять какие-то отзывы.

DedMark

Невядомы Ваяр

сообщение #37, 19.03.2012 в 22:01, изменено: 19.03.2012 в 22:19 (DedMark)
Дело не в рекламе...дело в том что производит "наш" концерн...А производит он не ахти, но есть модели достойны своего внимания...
Да и по ценам доступнее...Хочешь отличное - выложи приличную сумму...
Зачем мне надевать на пару дней похода LOWA, Meindl Combat, MagnuM, Under Armour..и так далее если можно ограничиться менее дорогим, да и выбросить не жалко будет если что...

А вот на многие дни с большой  нагрузкой и расстоянием - бери качественную экипировку...

Поэтому не надо тут воротить нос! Коснётся в Жизни и гарзинг напялите! (большинство моделей схожи со Сплавом)

Интересно, а что Вы наденете в лес на дня 2-3 (зная что будите ходить по болотистым, грязным местам и т.д...даже на ту же рыбалку) обувь за 300$ или сапоги за 15$????    А может "бархатный" МилТек?

sergey n

А по нечетным???

сообщение #38, 20.03.2012 в 08:08
цитата сообщения от DedMark отправленного 19.03.2012 в 22:01
Поэтому не надо тут воротить нос! Коснётся в Жизни и гарзинг напялите! (большинство моделей схожи со Сплавом)
Интересно, а что Вы наденете в лес на дня 2-3 (зная что будите ходить по болотистым, грязным местам и т.д...даже на ту же рыбалку) обувь за 300$ или сапоги за 15$????    А может "бархатный" МилТек?
Прошу прощения за сокращение Вашего текста. Естественно напялю, как раньше напяливал на себя всякий хлам. Ничего другого не было. В 89-ом мне предлагали Кофлач-пластик за 300 руб. Но, выплатив такие деньги весной, я никуда бы не попал летом.  Соответственно я остался в ВЦСПС-ах. Ну а в лес у меня есть хорошие ботинки Оланг. Конечно это дороже, но и долговечнее. Кстати Первые Оланги у меня легли через пять лет непрерывного таскания - накрылась мембрана, а сами практически целы. Оркестр гремит басами... И еще я пару раз ходил в лаптях - рекомендую.

eNGiNe

Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе(c)

сообщение #39, 20.03.2012 в 08:39
цитата сообщения от DedMark отправленного 19.03.2012 в 22:01
Дело не в рекламе...дело в том что производит "наш" концерн...А производит он не ахти, но есть модели достойны своего внимания...
Да и по ценам доступнее...Хочешь отличное - выложи приличную сумму...
Зачем мне надевать на пару дней похода LOWA, Meindl Combat, MagnuM, Under Armour..и так далее если можно ограничиться менее дорогим, да и выбросить не жалко будет если что...
А вот на многие дни с большой  нагрузкой и расстоянием - бери качественную экипировку...

Странное отношение к обуви. Ну пройдетесь вы по грязи в ботинках за 300 баксов, думаете им от этого сильно поплохеет? Или в ценовом промежутке между 15 и 300 баксами нету другой обуви кроме гарсинга? За 100 баксов вполне реально купить нормальные трекинги, которые будут жить долго и счастливо.

PS - При ходьбе по болотистым местам сапоги на вас хорошо если 20% времени от всей ходьбы, неужели вы в них весь поход идти будете? Ног не жалко?

140.6

IronMan

сообщение #40, 20.03.2012 в 12:40
Мне лично мэрэлы не нравятся,покупал высокие - сапогом и маленькие,полусапожками,итог один - ноги в кровь и выдерживают сезон,а на 2 рвутся.
Попробовал NIКЕ TRАIL - впечатлило! Даже в дождь сетка не пропускает воду.
Сейчас хожу в Quechua - самый лучший мой выбор цена - качество.
(и не забывайте,чтобы не натирать - одевайте 2 пары носков)
Всё выше изложеное - только моя точка зрения,все мы разные и один совет дать невозможно,но наконец и я,на свою широкую ногу, подыскал компромис!

DedMark

Невядомы Ваяр

сообщение #41, 01.04.2012 в 01:35, изменено: 01.04.2012 в 01:37 (DedMark)
300$- написал утрируя...Конечно есть обувь разной ценовой категории, просто не надо относиться к производителю (в данном случае Гарзинг) как к "ну совсем уж плохо", у каждой фирмы есть удачные и неудачные модели обуви...Вот и всё...

sergey n

А по нечетным???

сообщение #42, 16.04.2012 в 10:08
цитата сообщения от DedMark отправленного 01.04.2012 в 01:35
300$- написал утрируя...Конечно есть обувь разной ценовой категории, просто не надо относиться к производителю (в данном случае Гарзинг) как к "ну совсем уж плохо", у каждой фирмы есть удачные и неудачные модели обуви...Вот и всё...
Для того что бы продать что то ненужное, нужно это ненужное купить или создать. Для того что бы создать современные модели одежды обуви рюкзаков, нужно обстрагироваться от совкового мышления и перестать думать , что абалак штормовка и ботинки ВЦСПС, лучщие в мире. Оглянитесь вокруг, и не пытайтесь ходить с поясом абалакова на шее.

сообщение #43, 30.05.2012 в 20:23
Поделюсь и я своим мнением. Так-же как и многие испытал на себе Гарсинги, затем пендореканские армейские Альтама и Бэйтсы. Недавно снова встал обувной вопрос и обратился к товарищу из Иркутска который несчитанное количество раз водил группы по Алтаю. На тёплое время и лёгкое межсезонье однозначно советовал Asolo Fugitive. К сожалению у нас дистрибуции нет, пришлось заказывать из-за бугра.
На выходных была первая обкатка длинною около 15 км.. Ощущения несравненные, ноги сами прыгают в ботинки

сообщение #44, 08.01.2015 в 03:47, изменено: 08.01.2015 в 03:49 (dialain)
Беларуские берцы. Лучший выбор для зимних вылазок в лес
Вот такой вывод вышел.Весь вывод исключительно из долговременного опыта.На видео визуально видно в доказательства моей версии.

https://www.youtube.com/watch?v=YsimbwfoC_E&list=UUJaSG3mPJp5YgaH_DD5pXyQ

сообщение #45, 09.01.2015 в 09:55, изменено: 09.01.2015 в 09:57 (yellovy)
Re:Беларуские берцы. Лучший выбор для зимних вылазок в лес
цитата сообщения от dialain отправленного 08.01.2015 в 03:47
Вот такой вывод вышел.Весь вывод исключительно из долговременного опыта.На видео визуально видно в доказательства моей версии.
https://www.youtube.com/watch?v=YsimbwfoC_E&list=UUJaSG3mPJp5YgaH_DD5pXyQ

Видео ни о чем. Поносил бы другую обувь, тогда и сравнивал. Так и не сложилось никакого представления о водонепроницаемости берцев.  Повеселило : "ну я бы не сказал, что они уж так сильно промокают...это надо по болоту идти" .
"напрашивается вывод, что наши берцы практически не уступают этим... *обуви* армии бундесвера, Нато итд... Хотя я их даже не носил".
занавес.

They play outlawed tunes on outlawed pipes (c

1 2 3 4 5 печатать
Поехали! © 2002-2017