Хорошие стельки походные летние...

Bolo
Автор

Если обувь походную еще с горем пополам можно найти, то вот со стельками, которые со временем изнашиваются - большие проблемы... стандартная ситуация: подбирается хорошая обувь, в ней обычно по умолчанию идет отличная фирмовая стелька, идеально лежащая в обуви, удобная, по всем параметрам дополняющая обувь... где-то в течение сезона активного использования обуви - стелька снашивается в ноль, особенно при частом промокании... для себя раньше это проблему решал спортивными стельками польской фирмы Pasmanta, когда то их возили в Axis, покупал себе штук 10, хорошие весьма были, какой-то полимер и поверх хлопок, форму держали и микроклимат что надо... но сейчас увы с этим проблемы, и честно говоря ничего кроме простых, белоруского пр-ва в городе и не видел.. в киеве когда бываю тоже интереюсь в тамошних ЭЦ (бизок, экс) - они тоже ничего не возят... у Pasmanta вроде в Мск есть представительство, но увы бываю в тех краях не часто.... кто и как решает для себя эту проблему, илм может есть места в минске с чем-нибудь интересным такого рода?

Bolo
Автор
Цитата сообщения от гога отправленного 28 Июн, 2009 в 19:38

Мот ортопедические (разные бывают) подойдут?

ну в принципе да, только ортопедические - понятие растяжимое... может быть кусок пенки подклееный снизу к куску картона - это совсем не то... а может быть что-нибудь кожанное, на карбоновой основе с подъемом под свод стопы... нечто такое у нас продается на энгельса 28... стоит кажется под 100 тысяч, и чертовски похожие стельки указанной выше фирмы Scarpa я как то покупал в мск за 8, кажется, баксов...

оптимальным было бы если бы какие-то стельки под треккинговую обувь магазинами возились, но видимо никому особо это не нужно.. увы

У Scarpa они какие-то нежные, сверху мягкие. Действительно начинают изнашиваться.
А вот стельки от Adidas и Hi-Tec пережили свои кроссовки. Они потверже (быть может, попроще, не знаю).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Июн, 2009 в 15:33

У Scarpa они какие-то нежные, сверху мягкие. Действительно начинают изнашиваться.
А вот стельки от Adidas и Hi-Tec пережили свои кроссовки. Они потверже (быть может, попроще, не знаю).

Вот вот, не выбрасывайте Адидасовские стельки, они у меня в третьей паре обуви служат.

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 30 Июн, 2009 в 18:27

где бы их найти отдельно от обуви...

В интернете

Цитата сообщения от engine отправленного 30 Июн, 2009 в 22:44
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 30 Июн, 2009 в 18:27

где бы их найти отдельно от обуви...

В интернете

Копируешь ссылку, шифт+инсерт в ворд, распечатываешь на ч/б принтере, вставляешь листик в кросовок ...

Косите под Льва Толстого, ходите босиком. ;D