Компасы - бывают зимними и … летними :)

Fedor
Автор
Image not setted in DB user_id: 634, image_id: 43

Вот такая оказия может произойти с компасом. Хорошо у нас их было два. Правый (замёрзший) куплен в ЦУМе за ~ 8500 р.

Левый, если я не ошибаюсь, это российский Азимут, правый - безымянная китайская поделка. Так что результат закономерен :)

не важно где произведен компас, главное чобы в паспорте к нему было написано
компас спортивный жидкостный, а в качестве жидкости должен быть технический спирт (который только сжимается при наших морозах и дает пузыри)

если только на заводе, не выпили спирт и залили воду :-9 :-9 :-9

Цитата сообщения от igrek отправленного 2 Фев, 2005 в 10:10

не важно где произведен компас, главное чобы в паспорте к нему было написано
компас спортивный жидкостный, а в качестве жидкости должен быть технический спирт (который только сжимается при наших морозах и дает пузыри)

Я недавно себе Азимут-3 купил, дык там на упаковке про состав жидкости ничего не написано, на китайских, которые видел на рынке тем более.

кстати,

Цитата сообщения от engine отправленного 2 Фев, 2005 в 09:53

Левый, если я не ошибаюсь, это российский Азимут, правый - безымянная китайская поделка. Так что результат закономерен :)

вот как раз левый компас - это белорусский "Бусел"
а вот который справа - еизвестной мне породы

Цитата сообщения от igrek отправленного 2 Фев, 2005 в 14:07

кстати,

вот как раз левый компас - это белорусский "Бусел"
а вот который справа - еизвестной мне породы

:'( совсем старый стал, любимый компас детства не узнал :))
Их, кстати, еще выпускают?

Мужики, купите компас mosscompas и не мучьтесь. У них кстати есть и туристские компаса, и зимние вроде тоже есть http://moscompass.ru/index-ru.htm

Кстати, летом в велопоходе у меня витебский компас сломался вот как: свалилась стрелка с оси и плавала себе в том самом спрте (или что там внутри?).

Вобще, скоро GPS дешевле будет купить.

Цитата сообщения от anton sakovich отправленного 5 Фев, 2005 в 16:11

Мужики, купите компас mosscompas и не мучьтесь. У них кстати есть и туристские компаса, и зимние вроде тоже есть http://moscompass.ru/index-ru.htm

А в Минске ими кто-нибудь торгует?

Кстати, летом в велопоходе у меня витебский компас сломался вот как: свалилась стрелка с оси и плавала себе в том самом спрте (или что там внутри?).

Гы-гы :) У меня летом в походе тоже стрелка в витебском компасе свалилась. Пришлось колбу ножиком расковыривать, чтобы стрелку достать ;D Кстати, там был не спирт, а какой-то дурнопахнущий растворитель типа сольвента.

Цитата сообщения от sasha отправленного 7 Фев, 2005 в 12:20

А в Минске ими кто-нибудь торгует?

Да, но надо узнать телефон человека.