Ben-Laden
Автор

Суть вапроса- имеется горелка ковея TKB-8911-1 с сорванной резьбой(горелка отказывается накручиватся на балон).
Хотелось бы услышать предложения по поваду лечения горелки :)
П.С. можно ли в минске запчасти к этой горелки преобресть?

ЕСЛИ возможно, то нужно изготовить новую деталь (в которой сорвана резьба) и установить на место старой

а если сделать что-то вроде переходника с новой резьбой и припаять(приварить) к старой. а не проще новую взять ибо кабы ремонт не обошелся в такую же)

pinguin_aura-1.jpg

Народ может кто сталкивался, есть ли в Минске ремонт туристических примусов?
очень нужна помощь..
примерно такой

Ну это как бы не примус, а газовая горелка. А что случилось то?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 3 Апр, 2016 в 10:40

Ну это как бы не примус, а газовая горелка. А что случилось то?

могу ошибаться в терминологии ;)
а неисправность некорректная подача газа скажем так...

Цитата сообщения от kika отправленного 3 Апр, 2016 в 11:49
Цитата сообщения от videomaster отправленного 3 Апр, 2016 в 10:40

Ну это как бы не примус, а газовая горелка. А что случилось то?

могу ошибаться в терминологии ;)
а неисправность некорректная подача газа скажем так...

Можете конкретнее объяснить, в чем выражается проблема? Возможно, что и проблемы нет.
У меня такая система, уже года два как.

Попробуйте подъехать в горгаз, в техслужбу по обслуживанию газовых котлов населения. Через мастера найдите спеца. Должны помочь. Или телефончик какой заветный дадут.

совет по поводу горгаза улыбнул, ибо контингент тамошний слабо ассоциируется с работами по тонкому ремонту нестандартных систем. но если таки там человек найдется и реально поможет, думаю контакт будет всем полезен на будущее.

вообще согласен, что более детальное описание проблемы скорее поможет ее полечить.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 3 Апр, 2016 в 12:17
Цитата сообщения от kika отправленного 3 Апр, 2016 в 11:49
Цитата сообщения от videomaster отправленного 3 Апр, 2016 в 10:40

Ну это как бы не примус, а газовая горелка. А что случилось то?

могу ошибаться в терминологии ;)
а неисправность некорректная подача газа скажем так...

Можете конкретнее объяснить, в чем выражается проблема? Возможно, что и проблемы нет.
У меня такая система, уже года два как.

Часто от таких горелок ждут мгновенного закипания воды, думают, что она аж гудеть должна работая.
На самом деле - время закипания отнюдь не рекордное и оно честно указанно на коробке. Фитча горелки в низком расходе газа и возможности использования её в сложных условиях.
Просто так написал - возможно, проблема совсем в другом.

У этой системы есть конструктивный нюанс, из-за которого она очень не любит холодный=жидкий газ. Испарения нет, перевернуть баллон нельзя.
Нарвался так этой зимой, причем баллон был фирменный, MSR, не китайский, и мороз был градусов 10 всего. Собрался воды вскипятить, а она и не горит. Переворачиваешь, газ потек, полыхает, но вскипятить воды так невозможно.