Ремонт горелок : мультитопливных, газовых и т.д.

Столкнулся с проблемой. для мультитопливной горелки потребовались резиновые кольца круглого сечения. покупая на рынке в автомагазинах кольца необходимого размера опыным путем установлено ; кольца усыхают после в промежутке между использованием. в связи с этим вопрос где покупать маслобензостойкие кольца ? некорые кольца с али так же усыхают или точнее немного теряют свойства. период за которые кольца усыхают 10 дней не использования.

Посмотрел . Но горелка покупалась давненько , с тех пор не выпускается. И искать под нее ремкомплект нереально. А загружать кого то покупкой и переправкой колечек как то не хочется . вообще то это актуальная тема для горелок . так как не всегда легко добыть оригинальный ремкомплект. И как показало практика часто используют не стандартные размеры колец . Например у меня маркировка по системе JIS. китайские дешевые и можно закупать сотнями но и менять их придется сотнями , что то с резиной у них не то).

Был счастливым обладателем Ситроена Ксантии. Без маслостойких колец там никак. Покупал на рынке в ларьке с суппортами. Спрашивал именно маслостойкие (просто резинки не факт что такие. Особенно понравились зелёного цвета). В Минске толпа контор которые торгуют колечками не то что маслостойкими, но и кислотностойкими. Но по безналу и мин 100500 штук. Есть в продаже наборы на разные диаметры. Но опять же надо смотреть на маслостойкость и в наборе их много. Так что в розницу лучше на авторынок.