Удалённый пользователь

Что плохого/хорошего можно сказать об этой куртке ?
http://www.turion.by:80/store/catalog.html?pr=783&ct=44
(странно , но на оф. сайте данная модель упоминается , но не описывается)
Интересует
1. долговечность
2. качество швов
3. удобность

Насколько долговечна мембранная ткань?

Собираюсь ее использовать как городскую куртку осенне-весеннюю.

з.ы может что - то интересное пропустил. ткните носом в подобную модель от другого производителя.

1. По модели и цене.
Ситуация с сайтом "Туриона" хреновая, если не сказать больше - он уже около 1.5-2 лет не обновляется. И скорее всего, эта куртка уже снята с производства Ред фокса. Смотри на azona.by и iskateli.com..фортинт тоже можешь посмотреть, но у них сайт опять не фурычит - с июля ничего не обновляют (включая прайс) - fortint.by

2.

По мембране - в городских условиях, думаю парится о долговечности не стоит - года 2 проходишь, потом надоест ;), а вот использовать мембрану зимой (осень-то заканчивается) - вопрос неоднозначный.;) На скитальце (skitalets.ru) - столько раз уже обсуждали...однозначного ответа нету. Уж все слишком индивидуально. Учитывая тот факт, что хорошая мембрана стоит от ~400$ - я бы не использовал - авизент + накидка (естессно когда морозов нету) мне ближе :). Но это только мое мнение, и совсем не авторитетное ).
А про модели - мне нравится баск :), но денег пока хватило только на термуху :))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kroha\.gu отправленного 30 Ноя, 2008 в 18:05

Ситуация с сайтом "Туриона" хреновая, если не сказать больше - он уже около 1.5-2 лет не обновляется. И скорее всего, эта куртка уже снята с производства Ред фокса.

Да вот , я и смотрю, что на оф. сайте ее нет, но она упоминается на нем.

Также часто вижу народ в городе в этой куртке.

Так хватай народ - заодно и на крепость мембрану проверишь ;) :))

Удалённый пользователь

|-)_)
да уже .. идейка что надо ;)

Покритикую - Так называемая мембрана Dry factor 3000 протекает безбожно.

У меня вот такая куртка:
http://www.redfox.ru/product/odezhda_iz_polartec/jaeger_m/
Да и вообще впечатления от изделий RedFox`а плохие. Купил перчатки из полара, через полтора месяца поползли по шву. Вышеупомянутая куртка - карман пополз по шву, через 2 недели оторвалась нижняя стяжка. Купил гермомешок с липучкой - швы кривые, нитки начали ползти. Вообщем жесть :)

kroha.gu:
вот использовать мембрану зимой (осень-то заканчивается) - вопрос неоднозначный.;)

Да работает зимой. Не так, как рекламируется, но работает:) Нет ощущения глухого потного полиэтиленового мешка. Все сезоны, кроме жаркого лета - нормально.

Хвостик:
Собираюсь ее использовать как городскую куртку осенне-весеннюю.

А не все ли равно, что в городе носить?

eNGiNe:
Да и вообще впечатления от изделий RedFox`а плохие. ...Купил гермомешок с липучкой - швы кривые, нитки начали ползти.

Они еще и текут по углам. (Не все, но многие купленные. Не только мой опыт).
А термобелье/тонкий флис понравилось, претензий нет.

покупай новый Marmot Brezent Jacket (с)

не прогадаешь ;D

а вообще, если хотите поржать, вам сюда

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 1 Дек, 2008 в 17:57

Да работает зимой. Не так, как рекламируется, но работает:) Нет ощущения глухого потного полиэтиленового мешка. Все сезоны, кроме жаркого лета - нормально.

Спорить не буду, т.к если бы она не работала, врядли бы ее все еще выпускали. Но я вот прикупил авизента, буду шить и в поля :), на проверку...А вообще - жалко денег за мембрану - переживать за то, что могу порвать, прожеть и т.д. куртку за 400$ не хочется.

Цитата сообщения от отправленного 30 Ноя, 2008 в 12:06

Собираюсь ее использовать как городскую куртку осенне-весеннюю.

дык тебе ни сюды надо, тут туристы-извращенцы
некотрые даже на работу ходят как в поход с котелком, в кошках с ледорубом и проч....

для города покупай какую-нибудь шубу, сапоги на шпильке и проч ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vector отправленного 3 Дек, 2008 в 18:22

дык тебе ни сюды надо, тут туристы-извращенцы
некотрые даже на работу ходят как в поход с котелком, в кошках с ледорубом и проч....
для города покупай какую-нибудь шубу, сапоги на шпильке и проч ,-)

Кошки и карабины в рюкзаке на работу конечно не таскаю, но хожу в день 5..8 км.А чувствовать себя как в мешке - неприятно.

Цитата сообщения от vector отправленного 3 Дек, 2008 в 18:22

для города покупай какую-нибудь шубу, сапоги на шпильке и проч ,-)

Вектор, тебе интересны мужчинки в шубах и сапогах на шпильках ????
Вау, шалунишка ))))))
А мы и не знали.

Цитата сообщения от qtk отправленного 4 Дек, 2008 в 14:06
Цитата сообщения от vector отправленного 3 Дек, 2008 в 18:22

для города покупай какую-нибудь шубу, сапоги на шпильке и проч ,-)

Вектор, тебе интересны мужчинки в шубах и сапогах на шпильках ????
Вау, шалунишка ))))))
А мы и не знали.

Ой, ну что ты , пиши уже в личку :-*